пищевые добавки

00:35 14-11-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, имеется 2 вопроса
1. Не так давно начал тренироваться, слышал много о добавках-протеинах (не гормональных). Так вот вопрос, когда лучше и имеет ли смысл вообще их принимать. А также не имеют ли они побочных эффектов?
2. Слышал, что энергетики способствуют увеличению КПД от тренировок. Так ли это и стоят ли чего-то обычные магазинные энергетики (адреналин, пауарэйд и прочие)
спасибо

Ответы

# 00:47 14-11-2009 Давид, обратиться
Протеины и т.д. это не химикаты а пищевая добавка. Хочешь набрать массу - можешь принять.

Гейнер, Протеин, Аминокислоты. Этого хватит. Хочешь только Гейнер есть. Выбор за тобой.

п.с. не врач я. врач более подробно скажет. Я всего лишь спортсмен который всё это прошёл.
# 00:35 15-11-2009 Аноним, обратиться
спасибо
# 01:05 16-11-2009 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
протеины нужно принимать перед или после тренировок - это те же белки, просто немного гидролизованные, чтобы легче усваивались. В разумных дозах побочных эффектов нет - главное не перегрузить почки.
Обычно принимают кофеин, в магазинных энергетиках он тоже есть.