пищевые добавки

17:43 19-12-2001 / Заходяга…, обратиться

Интересно, почему все так гоняются за натуральными продуктами? Яд кураре, тоже делается только из натуральных продуктов, но никто вкдь не скажет, что он полезен для здоровья.

Ответы

# 15:41 27-12-2001 Светлана…, обратиться
Синтетические витамины не являются полным подобием натуральных. И их действие не такое целебное. Кроме того, натуральные продукты являются полностью сбалансированными, что повышает эффективность всех компонентов (примером такого продукта может служить молоко). Но не стоит уж впадать в крайности и поглощать все натуральное (в том числе и яд). Если говорить о лечении, то синтетические препараты только снимают симптом в лучшем случае. Натуралные же могут повысить иммунитет организма и позволить жизненным силам самого организма восстановиться.
# 10:43 28-12-2001 Владимир Феофа…, обратиться
Уважаемые диетологи! Прошу составить таблицу ви-
таминов с приведением норм на человека в день или
для некоторых витаминов на 1 кг веса человека.
Желательно без пропусков вот в этом перечне:
А, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В7, В8, В9, В10, В11,
В12, В16 (может быть есть лишние В- витамины или
еще не все перечислил), С, Р, РР, D, Е, F, К и др.
Написать 1, 2, 3 основных продуктов, в которых со-
держится наибольшее количество этих витаминов и
сколько миллиграмм витаминов на 100 грамм продукта
(овощей, фруктов и др. ).
Для какой функции организма конкретный витамин
полезен (все хотя бы коротко). Не хочется глотать
синтетику, так как стараюсь вести здоровый образ
жизни. Уверен, что все посетители конференции бу-
дут Вам благодарны, а не только я.
C уважением В. Ф.
P. S. В литературе разнобой и неполнота.
# 03:13 08-01-2002 Л.Шаповалова…, обратиться
Я подробно писала о синтетических и натуральных витаминах раньше, поэтому решила скопировать Вам свои пояснения, видимо Вы не читали этого ранее.
Л. Шаповалова 28 Ноября 2001 03: 29: 40
Витамины или комплексы Вы должны вабирать сами, потому, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих", мало ли что Вам скажут и порекомендуют заинтересованные в сбыте продукции продавцы. 1. Витамины бывают синтетические и натуральные, смотрите внимательно: если написано витамин С, а в скобках "аскорбиновая кислота" - это синтетика, а если написано "из ягод ацеролы, шиповника и т. д. ", уже совсем другое дело, есть еще Эстер С - это очень современная и эффективная форма витамина С. , витамин Д обычно "из рыбьего жира", витамин Е - из проростков пшеницы, сои и т. д. , витамины В - выращенные на отрубях риса, бета каротин - из моркови или дуналиеллы, и т. д. Кампании использующие натуральные витамины, как правило, это не скрывают. 2. минералы и микроэлементы должны быть в хелатных формах (аминокислотные хелаты, хелаты на гидролизованных протеинах, цитраты и т. д. ). Если в формуле указаны просто кальций, магний, железо, цинк и т. д. , как правмило это соли (производители не подчеркивают форму, а те у которых формы хелатные об этом сообщают. Правда некоторые производители указывают форму солей - кальция карбонат, магния оксид, кремния диоксид и т. д. Важно иметь в виду, что производители, используюцие соли минералов и микроэлементов, экономят и на натуральных витаминах. Особое внимание обращайте на наличие в формуле витамина С в форме аскорбиновой кислоты и солей железа - такие витамино- минеральные комплексы будут разрушать слизистую Вашего желудочно- кишечного тракта. 3. Хорошо когда в формулу входят растительные и пищевые компоненты, это повышает их эффективность. 4. Ферменты и/ или бактерии еще больше повышают оздоравливающий эффект комплекса.
# 03:19 08-01-2002 Л.Шаповалова…, обратиться
Уважаемый Владимир феофанович, Вы просите опубликовать на конференции целый научный труд, что, по- видимому невозможно. Такая информация есть в интернете, стоит только поискать. Войдите в любую поисковую систем, хотябы в тот же yndex и найдите сведения об интересующих вас материалах по ключевому слову. Если хотите, сообщите мне свой адрес, материалы, которые у меня есть я могу отправлять Вам по почте. lms@fromru. com