banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

пищевые добавки | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

пищевые добавки

17:43 19-12-2001 / Заходяга…, обратиться

Интересно, почему все так гоняются за натуральными продуктами? Яд кураре, тоже делается только из натуральных продуктов, но никто вкдь не скажет, что он полезен для здоровья.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:41 27-12-2001 Светлана…, обратиться
Синтетические витамины не являются полным подобием натуральных. И их действие не такое целебное. Кроме того, натуральные продукты являются полностью сбалансированными, что повышает эффективность всех компонентов (примером такого продукта может служить молоко). Но не стоит уж впадать в крайности и поглощать все натуральное (в том числе и яд). Если говорить о лечении, то синтетические препараты только снимают симптом в лучшем случае. Натуралные же могут повысить иммунитет организма и позволить жизненным силам самого организма восстановиться.
# 10:43 28-12-2001 Владимир Феофа…, обратиться
Уважаемые диетологи! Прошу составить таблицу ви-
таминов с приведением норм на человека в день или
для некоторых витаминов на 1 кг веса человека.
Желательно без пропусков вот в этом перечне:
А, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В7, В8, В9, В10, В11,
В12, В16 (может быть есть лишние В- витамины или
еще не все перечислил), С, Р, РР, D, Е, F, К и др.
Написать 1, 2, 3 основных продуктов, в которых со-
держится наибольшее количество этих витаминов и
сколько миллиграмм витаминов на 100 грамм продукта
(овощей, фруктов и др. ).
Для какой функции организма конкретный витамин
полезен (все хотя бы коротко). Не хочется глотать
синтетику, так как стараюсь вести здоровый образ
жизни. Уверен, что все посетители конференции бу-
дут Вам благодарны, а не только я.
C уважением В. Ф.
P. S. В литературе разнобой и неполнота.
# 03:13 08-01-2002 Л.Шаповалова…, обратиться
Я подробно писала о синтетических и натуральных витаминах раньше, поэтому решила скопировать Вам свои пояснения, видимо Вы не читали этого ранее.
Л. Шаповалова 28 Ноября 2001 03: 29: 40
Витамины или комплексы Вы должны вабирать сами, потому, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих", мало ли что Вам скажут и порекомендуют заинтересованные в сбыте продукции продавцы. 1. Витамины бывают синтетические и натуральные, смотрите внимательно: если написано витамин С, а в скобках "аскорбиновая кислота" - это синтетика, а если написано "из ягод ацеролы, шиповника и т. д. ", уже совсем другое дело, есть еще Эстер С - это очень современная и эффективная форма витамина С. , витамин Д обычно "из рыбьего жира", витамин Е - из проростков пшеницы, сои и т. д. , витамины В - выращенные на отрубях риса, бета каротин - из моркови или дуналиеллы, и т. д. Кампании использующие натуральные витамины, как правило, это не скрывают. 2. минералы и микроэлементы должны быть в хелатных формах (аминокислотные хелаты, хелаты на гидролизованных протеинах, цитраты и т. д. ). Если в формуле указаны просто кальций, магний, железо, цинк и т. д. , как правмило это соли (производители не подчеркивают форму, а те у которых формы хелатные об этом сообщают. Правда некоторые производители указывают форму солей - кальция карбонат, магния оксид, кремния диоксид и т. д. Важно иметь в виду, что производители, используюцие соли минералов и микроэлементов, экономят и на натуральных витаминах. Особое внимание обращайте на наличие в формуле витамина С в форме аскорбиновой кислоты и солей железа - такие витамино- минеральные комплексы будут разрушать слизистую Вашего желудочно- кишечного тракта. 3. Хорошо когда в формулу входят растительные и пищевые компоненты, это повышает их эффективность. 4. Ферменты и/ или бактерии еще больше повышают оздоравливающий эффект комплекса.
# 03:19 08-01-2002 Л.Шаповалова…, обратиться
Уважаемый Владимир феофанович, Вы просите опубликовать на конференции целый научный труд, что, по- видимому невозможно. Такая информация есть в интернете, стоит только поискать. Войдите в любую поисковую систем, хотябы в тот же yndex и найдите сведения об интересующих вас материалах по ключевому слову. Если хотите, сообщите мне свой адрес, материалы, которые у меня есть я могу отправлять Вам по почте. lms@fromru. com

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru