пищевые добавки

11:03 27-01-2010 / Наиля / 0, обратиться

Шаповалова Л.М.,
Уважаемая Людмила Михайловна! У меня больше года постоянные обострения хронического панкреатита, похудела, питаюсь соответственно по диете, принимаю почти все это время креон, После последнего обследования ( диагноз-уменьшение размеров поджелудочной железы, внешнесекреторная недостаточность и признаки дисбиоза), гастроэнтеролог назначил КСФ Витамакс США ПО 2 ТАБЛ.З раза в день во время еды 1,5 месяца, а после--- по 1 табл. в течении 3 месяцев... Скажите пожалуйста, не посадит ли это лечение подж.железу, заменит ли это креон и как узнать соответствие в дозах КСФ например по липазе с креоном 10000 ед.,25000 ед. или с 1-ой табл панкреатина 25 ед., заранее ВАМ благодарна.

Ответы

# 09:57 29-01-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
В КСФ гораздо больший спектр ферментов, чем в креоне и 2 таблетки 3 раза в день это серьезная доза, единственное что я бы подкорректировала - 2 недели принмать КСФ за 30-40 мин до еды, а затем уже меяц с едой. Одновременно я бы рекомендровала подключить Нутриклинз - он будет способствовать нормализации перистальтики протоков поджелудочной железы и лучшему прохождению по ним ферментов и слизи. Добавила бы пробиотик комплекс про - для нормализации флоры кишечника, которая обеспечивает нормальную температуру для оптимальной работы поджелудочной железы. И если доступно (на Украине) Мега про хорший антиоксидант, снижающий воспалительные процессы в том числе и поджелудочной железы.