пищевые добавки

23:37 27-01-2010 / Денис / 0, обратиться

1.вреден ли пантокреатин ( пищевая добавка для спортсменов)?если вреден то на что влияет?
2.вреден ли протеин?если вреден то на что влияет?

Ответы

# 08:25 29-01-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
1. в этот препарат входи пантогематоген
Противопоказания ПАНТОГЕМАТОГЕН
Гипертоническая болезнь III стадии, выраженная сердечная недостаточность, склонность к тромбозам, тяжелые поражения почек, беременность, кормление грудью, детям до 12 лет.
К тому же это биостимулятор и его рекомендуется применять курсами с перерывом с 2-хкратным сроком приема.
2. Протеин - это белок, т.е. компонет пищи и может приносить вред только при чрезмерном употреблении.