пищевые добавки

01:40 28-01-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Людмила Михайловна! Может сейчас глупый вопрос задам, но все же. Мне подарили йогуртницу. Чтобы приготовить йогурт нужно молоко и закваска. Можно в качестве закваски использовать пробиотик комплекс про? Если можно, то как правильно сделать?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:19 29-01-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья. При использовании Пробиотик комплекс нужно знать, что он стабилизирован и "сработает " примерно через 2-3-е суток, но так как сами бактерии очень активны и их много (1 млрд в грамме) сквашиваение может происходить очень бурно и вместо Йогурта Вы можете получить сразу сыворотку и творог (собственный опыт проверки комплекса) Можете поэкспериментировать с дозировкой и добавлять уже разведенные бактерии в воде или молоке.