banner1

пищевые добавки

20:14 06-03-2010 / Людмила / Люберцы, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 14 лет, недавно случилась передозировка аскорбиновой кислоты до 10 г. Наблюдалось плохое самочувствие, рвота и головная боль. Показатели АД и уровня глюкозы в крови в норме. Могут быть последствия после случившегося и что делать? Спасибо.

Ответы

# 13:26 09-03-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Головная боль скорее всго не причем, а рвота - это скорее всего реакция желудка на избыточное содержание кислоты. Так, что щадящая диета - восстановление слизистой оболочки желудка и немного мочегонных (на основе клюквыили брусники), чтобы не началось образование камней в почках. В общем такие дозы не токсичны и, иногда, вводятся даже внутривенно, так что опасаться особо нечего, тем более, что дозы витаминов детей страше 12 лет приравниваются к дозам для взрослых.
# 14:04 09-03-2010 Людмила, обратиться
Спасибо!
Ещё наблюдалось повышение температуры до 38,2 градусов.
# 10:11 11-03-2010 Неля Крикун…, обратиться
Дайте ребенку хорошие витамины. Зайдите на сайт nelia.wellnet.me, натуральные витамины для детей и взрослых