пищевые добавки

14:04 09-02-2002 / Ангел, обратиться

Здравствуйте.
Мой знакомый купил Гербалайф, 5 разных баночек. Никак не можем отговорить что бы он не принимал это. Есть ли какие нибудь веские аргументы, доказанные клинические испытания что гербалайф вреден?

Ответы

# 22:17 09-02-2002 Василий, обратиться
Здравствуйте, Ангел! Кто Вам сказал, что продукция компании Гербалайф вредна? Компания использует только натуральные растительные компоненты. В мире более 35 млн только официально зарегистрированных благодарных клиентов, не говоря уже о тех людях, кто не зарегистрировал свой результат.
Например, я знаю человека, который с помощью продуктов компании решил проблему с 2 язвами. Это подтверждено медицинскими исследованиями. Если у Вас нет достоверной информации, то не стоит рассуждать об этом так категорично.
Возникнут вопросы, пишите wasiliy@online. ru
# 23:34 09-02-2002 Хрюн, обратиться
А от чего изобретатель Гербалайфа дуба дал? ?
# 09:37 10-02-2002 Александр Бесхм…, обратиться
Василий прав, продукция сама по себе не вредна! Однако надо конкретно смотреть что за препараты. Дело в том, что некоторые препараты Herbalife имеют довольно серьезные противопоказания. К сожалению некоторые недобросовестные дистрибьюторы что называется "втюхивают" свою продукцию не утруждая себя тем, чтобы серьезно вникнуть в проблемы клиента. И именно Herbalife в свое время наломал больше всего дров. Теперь дистрибьюторам всех прочих компаний часто приходится долго убеждать клиента что "это НЕ ГЕРБАЛАЙФ"! Хотя ничего плохого в самих препаратах нет.
# 02:07 13-02-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Ангелу. Гербалайф, добавки очень неровные, они пришли первыми в нашу срану и вызвали бюрю отрицательных и положительных эмоций, море отрицательных и положительных результатов при их применении, котрые не систематизированы, полноценные клинические испытания не проводились и Ваш призыв о помощи - запоздалый отклик этих событий. Для сертификации пищевых добавок клинические испытания действительно не требуются. Но Ваши опасения не беспочвенны. Для того, чтобы обсудить целесообразность применения Вашим родственником, купленных им баночек, пришлите подробный состав (описание есть на баночках) на конференцию или по почте - lms@fromru. com
# 02:23 13-02-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Александру Бесхмельницкому.
Вы глубоко ошибаетесь, считая, что добавки фирмы "Визион" зарегистрованы как лекарственные средства. Присутствие их в справочнике Видаль и энциклопедии лексреств ничего не значат. Все зарегистрированные добавки зарегистрированы как биологически активные добавки и сведения о них представлены в Федеральном реестре биологически активных добавок, а не лекарственных средств. Например "Антиокс+ " - стр 219 и 237, "Детокс+ " - стр. 213, "Медисоя" - 354, 374, "Гипер" - 70, 237 и т. д. , Федерального реестра биологически активных добавок к пище, издание второе переработанное и дополненное, издательство "Коглет" тел. (095) 923- 99- 13. Вы просто не представляете сколько стоят клинические испытания и проводить их ради убогих формул "Визиона" никто и никогда не будет - только фальсифицировать, как фальсифицируют регистрационные удостоверения, свидетелствующие, якобы, о регистрации этих добавок как лекарственные формы.
# 00:02 14-02-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Александру. Я 25 лет работаю в фармакологии и можете мне поверить "ПРОСТО" клинические испытания не проходит ни один препарат - на клинические испытания требуется разрешение фармакомитета, а его получают ТОЛЬКО после того как препарат пройдет ДОКЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ на животных и весь этот процесс занимает годы, если не десятилетия, стоит огромных денег и требует невероятных усилий, и все это только, чтобы пройти через фармкомитет и быть зарегистрированным как лекарство, ради банальных витаминов ни один грамотный человек думать не станет о клинических испытаниях. Вы даже не представляете насколько нелепо звучит Ваше ПРОСТО, чтобы врачи что- то там знали - бвли проведены клинические испытания.
# 02:41 16-02-2002 Галина Анатолье…, обратиться
А вам не кажется, что если вы сами не компетентны в вопросах правильного питания, а живете только слухами о "вреде" продукции Гербалайф, то уж лучше не вмешиваться в жизнь своего друга. Вы ведь не думаете, что он глупее вас? Если бы я в свое время послушала бы своих друзей и родственников- медиков, и не стала бы употреблять эту продукцию, то я так бы и осталась прикованной к постели с мучительными болями ревматоидного полиартрита. Сожалею, что не встретилась с дистрибьюторами этой компании до начала заболевания. Хотя, кто его знает, может быть будучи здоровой я рассуждала бы также как вы сейчас.