пищевые добавки

06:27 10-08-2010 / Галина / Якутия, обратиться

Добрый день, Людмила Михайловна Мне 60 лет. БОлят суставы кистей рук и пальцы стоп. Появились узлы под локтями и на фалангах пальцев. Весной этого года поставлен диагноз ревматоидный артрит и деформ. остеоартроз. Пью сульфасалазин, найз. Но мне дополнительно порекомендовали принимать биодобавки Новосибирской компании ГЛОРИОН, а именно, суставную программу. Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этих добавок.

Ответы

# 02:03 11-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте,Галина. Вообще-то я не пользуюсь этой фирмой в своих рекомендациях, Какие именно препараты этой фирмы входят в программу, которую Вам рекомендовали?
# 07:35 11-08-2010 Галина, обратиться
В суставную программу "Глорион" входит сл. препараты 1. "Формула -С" -состав : сухой колострум с 30% содержанием иммунноглобулинов G, глюкозамин сульфат, хондроитин сульфат,метилсульфонилметан, экстракты ацеролы, коры ивы белой, босвелии тропической, хелат марганца. 2. Полиминеральный комплекс "Минералайф" в состав которого входит 15 минералов в биол. дост. форме, вит С и Д, экстр. шиповника, бамбука и ламинария.
3." Ункария" - изм. порошок коры ункарии или "кошачий коготь".4. суст. чай "Ахилл" -трава зверобоя, хвоща полевого, листья малины, корни лопуха и одуванчика..Рекомендовала врач нутрициолог Якутского мед. центра. Заранее благодарю за ответ.
# 07:43 14-08-2010 Галина, обратиться
Людмила Михайловна! Вы почему-то так и не ответили по поводу Биодобавок Глорион. А мне очень важно услышать ваше мнение, т.к. я их пью уже второй месяц. Ответьте , пожалуйста.
# 22:49 14-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Галина. Прсто не всегда есть время ответить вовремя. Мне не нравиться купотребление колострума - может усиливать дисбактериоз и извращать иммунные реакции и кошачий коготь (ункария).
# 06:34 15-08-2010 Галина, обратиться
Спасибо Вам, огромное, Людмила Михайловна, за ответ. ПОследую Вашим рекомендациям. Всех Вам благ.
# 11:32 21-08-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Галина. Я бы рекомендовала Вам принимать экстракт крапивы - показано, что он снижает проявления артроза пальцев рук у женщин в менопаузе, и в течение недели на каждый палец ставить компрес из Диоксидина на ночь - тоже может помочь. А до этого я пока никаких советов Вам не давала, хотя все равно спасибо на добром слове.