пищевые добавки

21:43 04-11-2010 / Михаил, обратиться

подскажите пожалуста, безопасно ли принимать 7-keto, нет ли побочных эффектов? Какая дозировка нужна в 36 лет, его надо пить курсами или постоянно? Спасибо.

Ответы

# 20:55 06-11-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Михаил,
Здравствуйте,
Я вразумительных данных (кроме описания фирм-производителей) не нашла естьодна работа http://cancerres.aacrjournals.org/content/48/17/4817.long
Но там фигурирует 17-кето. Хотя такой продукт зарегистрирован в России:
Номер свидетельства и дата — 77.99.23.3.У.1143.2.09 от 10.02.2009
Федеральная Служба
Типографский номер бланка — 63915
Продукция и фирма-изготовитель — биологически активная добавка к пище "7-КЕТО" ("7-KETO") (капсулы массой 600 мг)
продукция изготовлена "NOW International", 395 S. Glen Ellyn Rd., Bloomingdale, IL 60108 (США)
Область применения — для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище - источника изофлавонов, содержащей стероидные сапонины.
Свидетельство выдано — на основании экспертного заключения ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве" №23-312/Б-08 от 28.11.2008 г. Рекомендации по применению: взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. Срок годности - 3 года. Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением проконсультироваться с врачом.
Гигиеническая характеристика — Биологически активные вещества, мг/капс., не менее: содержание изофлавонов - 50,0, стероидных сапонинов - 44,0.

Меламин - отсутствует

Токсичные элементы, мг/кг, не более: свинец
5,0

кадмий
1,0

мышьяк
3,0

ртуть
1,0

Пестициды, мг/кг, не более: ГХЦГ (сумма изомеров)
0,1

ДДТ и его метаболиты
0,1

гептахлор
не допускается

алдрин
не допускается

Радионуклиды, Бк/кг, не более: цезий-137

стронций-90

Микробиологические показатели: КМАФАнМ, КОЕ/г, не более
50000

БГКП (колиформы) в 0,1 г
не допускается

E. coli в 1,0 г
не допускается

Патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонеллы, в 10,0 г
не допускается

Дрожжи и плесени, КОЕ/г, не более

Состав: экстракт корня дикого ямса, соевый экстракт, стеарат магния, диоксид кремния.

Фирма-получатель — "NOW International", 395 S. Glen Ellyn Rd., Bloomingdale, IL 60108 (США)
Нормативная документация — сертификат свободной продажи, выданный Департаментом здравоохранения штата Иллинойс (США), сертификат качества фирмы-изготовителя; СанПиН 2.3.2.1078-01 "Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов" СанПиН 2.3.2.1290-03 "Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)
Так что извините, ответа на Ваш вопрос я не нашла.