пищевые добавки

09:58 18-03-2002 / Ольга, обратиться

У ребенка 1г. 6 мес. себорейный дерматит, аллергические реакции. Анализ на дисбактериоз - норма. Врач гастроэнтеролог назначил БАД АллергоВит (Альтера Холдинг). На баночке ничего не написано о приёме этой добавки детьми. Я очень волнуюсь - можно ли такому маленькому ребенку давать этот препарат.

Ответы

# 07:57 20-03-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Во- первых все- таки нужно внимательнее присмотреться к анализу на дисбактериоз, пожалуйста спишите его полностью и пришлите на конференцию или мне по адресу lms@fromru. com. Я не нашла в реестре этот продукт, но фирма Альтера достаточно новая - возможно зарегистрировали в 2001 году. Для детей нужны специальные и довольно дорогостоящие исследования, поэтому очень мало пищквых добавок имеют официальные рекомендации для детей, однако очень часто с успехом используются там, где лекарственные препараты принисли бы больше вреда, чем пользы, например когда нужно откорректировать питание. Что касается конкретно этой добавки, то, пожалуйста спишите состав с баночки и я смогу прокоментировать это назначение.