пищевые добавки

03:43 10-02-2011 / Аноним, обратиться

Почему медики пренебрежительно называют "пищевыми добавками"биологические активные добавки?Пищевые добавки -это горчица,пряности,травы ...для улучшения запаха,вкусовых качеств пищи, аппетита.И еще -те же медики путают понятия "традиционная медицина с понятием "нетрадиционная".Традиционная-это народная,из традиций народов.,а значит натуральная,растительная,без побочных эффектов и противопоказаний,ограничений,а нетрадиционная-ортодоксальная,синтетическая,"больничная"симптоматическая,малоэффективная,которая одно делает вид ,что лечит,а все остальное калечит.лечит,Напрашивается ответ,что на врача выучиться и не понимать смысла названия медицины -своего рода ярлык одаренности специалиста.Пусть найдут хоть одну причину,по которой такую медицину можно назвать "ТРАДИЦИОННОЙ"

Ответы

# 22:42 16-02-2011 Аноним, обратиться
пищевая добавка, даже "активная" не вылечит серьезное заболевание.
# 17:45 09-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Аноним,
также как традиционная медицина не в состоянии вылечить атеросклероз, диабет, псориаз, остеопороз, неспецифический язвенный колит, гипертонию и многие другие хронические заболевания - только устранять симтомы, в лучшем случае воздействовать на патогенез. А БАДы - могут пополнить ресурс организма, поддержать нормальное течение биохимических реакций, поспособствовать выведению токсинов и восстановить внутреннюю экологию организма - глядишь, организм сам и справиться с заболеванием - ресрсы то-у него неслабые.
А пищевыми добавками называют БАДы от американскго food supplement - пищевая добавка.