пищевые добавки

13:54 24-02-2011 / Lili / 0, обратиться

Здравствуйте! Будьте добры, скажите пожалуйста, могут ли БАДы быть средством для лечения? Спасибо!

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 21:03 24-02-2011 Алексей, обратиться
Lili, могут но в каждом случае индивидуально, Рекомендую почитать здесь
http://new-wellness.wellnet.me/well-being.php
http://new-wellness.wellnet.me/basf.php

для того что бы лучше понять механизм действия БАД.
# 19:31 26-02-2011 Татьяна Владими…, обратиться
Lili, Бады - это коррекция питания. что бы оно было с достаточным содержанием микроэлементов , витаминов, хотя, принимая лечебные растения можно уменьшить лямблии, гнойную флору, вывести глисты, уменьшить грибы Кандида... У Вас что конкретно надо поправить?
# 20:42 26-02-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Lili,
Реальный механизм БАДов - это всполнение резервных и компенсаторных ресурсов организма, а если у органидма достаточно ресурсов он сам может справиться со многими заболеваниями, если же поломки более серьезные - можно подставить "костылик" из определенного микронутриента, чтобы биохимические процессы протекали нормально. Но это в том случае, если обращение к врачу и методы традиционной медицины не дают желаемых результатов.
Татьяна Владими…,
Лечебные растения - это, пожалуйста к фитотерапевту. БАДы, или нутрицевтики - это нечто иное и концепция совсем иная.
Алексей,
Еще не нужно забывать о дозировках в которых эти механизмы могут реализоваться. Капля в море ничего изменить не сможет, если, конечно, не "накапать стакан"
# 17:51 28-02-2011 Татьяна, обратиться
Биологически активные добавки к пище не являются лекарствами, они относятся к пищевой группе. Ими не лечат больных, они помогают здоровым! Это отличная профилактика. БАДы обогащенные витаминами, микроэлементами, минералами и фитонутриентами нам просто необходимы. Только найдите для себя самые лучшие. Передозтровки не будет, если принимать по инструкции. Даже если "съедите лишнее яблоко" это не нанесет вреда.
# 19:39 09-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Скорее все-таки средством для восстановления здоровья.