пищевые добавки

22:22 06-03-2011 / Николай / дрезна, обратиться

Здравствуйте. Можно спросить вреден ли сыворочный протеин на организм? И при каких заболеваний его не следует пить? И правда что протеин вредит почкам за счет скапливания мочевой кислоты и печени???

Ответы

# 16:34 09-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Николай,
Кто Вам наговорил такие глупости? Сывороточный протеин не вреден для организма, если конечно его не принимать килограммами. При здоровом организме повышать протеины за счет сывороточного белка вполне реально, Если Вы хотите поддержать печень - то можете паралельно принимать лецитин - он и печень поддерживает и выносливость мышц повышает. Можно еще и Нутриклинз - он снижает интоксикационную нагруку на печень и почки .
# 16:43 09-03-2011 Николай, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна,

Здравствуйте. просто у меня не со всем здоровый организ((( гастрит и бывает изредка эрозильный бульбит и эрозия желудка. но перед приемом протеина я прошел курс лечения. вроде щас не чего не болит. только бывает проблема с калом)) деарии нет, просто хожу иногда как кошка маленькими(((это нормально или нет?))
# 16:49 09-03-2011 Николай, обратиться
просто я на некотором форуме читал о вреде, просмотрите сами если есть время и скажите правда или нет это? вроде дозу я не привышаю.. 3 раза в день пью по порции мерной ложки 30 гр...

http://forum.ironman.ru/index.php?topic=4906.0
# 17:37 09-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Ничего криминального на Вашем сайте не нашла - принимайте не бойтесь. Что касается стула - то нужно больше есть пищевых волокон - и токсины будут лучше выводиться и стул будет нормальный. Кстати я уже писала про лецитин и нутриклинз - помогут салансировать питание, даже если и перебор идет с протеином.
# 19:20 09-03-2011 Николай, обратиться
Спасибо вам большое))) по мимо протеина я еще принимаю аминокислоты Super Amino 4800 а протеин Elite Whey Protein ))
# 19:36 09-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для контроля (и собственного успокоения) можно делать анализ мочи раз в 2-3 месяца - вдруг появиться белок или соли мочевой кислоты. Главное побольше воды и не забывайте о пищевых волокнах и лецитине.
# 19:39 09-03-2011 Николай, обратиться
я и так пью много воды))и часто бегаю мочится)))тогда на следующей неделе может схожу сделаю анализы,сдам мочу...тьфу тьфу чтоб все нормально было? а как еще можно узнать появился ли белок в моче или мочевая кислота?
# 19:40 09-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Только по анализу
# 19:44 09-03-2011 Николай, обратиться
а не чего страшного что я мочусь часто. и пью воду много... где то в день могу выпить от 3 до 6 литров в день)))
# 19:52 09-03-2011 Николай, обратиться
а стоит пить больше воды чтоб предотвратить мочевую кислоту или белок в моче??
# 19:53 09-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Тоже не перестараться - 2-2,5 литра в день достаточно.
# 19:54 09-03-2011 Николай, обратиться
спасибо. буду соблюдать эту меру тогда!.
# 20:00 09-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
удачи
# 20:00 09-03-2011 Николай, обратиться
стыдновато говорить. еще часто газы, не совсем часто но щаще чем были?(((это плохо
# 20:05 09-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Может быть поджелудочная не справляется с повышенным содержанием белка в пище. Попробуйте ферменты - начните с бромелайна или холинзима.
# 20:19 09-03-2011 Николай, обратиться
то есть? и что это? это лекарства? и как принимать?
# 20:21 09-03-2011 Николай, обратиться
и можно ли это купить в аптеке?))и какая цена?если знаете. спасибо вам большое за такую подробную консультацыю)
# 20:32 09-03-2011 Николай, обратиться
ХОЛЕНЗИМ http://www.piluli.ru/product/Kholenzim стоит дещевле 117 р где то))может его можно)? а то бромелайна 1000 р где то стоит((
# 21:39 09-03-2011 Николай, обратиться
а есть какие препараты продающиеся в аптеках для роста мышц? ну может например какой не то гормон??чтоб тоже безвредно было))
# 06:30 10-03-2011 Николай, обратиться
доброе утро. А что может означать боль и тяжесть в груди как будто ее сжимает? Это опасно? Я посмотрел в интернете это может привести к миакард:(?? Делал давно эхо показало что то с левым подсердечным желудочком. А экг редкий пульс и блокады нет:) редкий пульс сказали это нормально кто занимается спортом...
# 06:57 10-03-2011 Николай, обратиться
дышится не больно. Но вздыхаю глубоко иногда от нехватки воздуха это давно так.
# 20:18 16-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Николай,
Да, вздыхание - это недостаток кислорода - нужно больше ходить быстрым шагом по улице, чтобы восполнять недостаток кислорода, сжигаемого при интенсивных тренеровках в спортзале.
Гипертрофия левого желудочка - это тоже характерно для интенсивных занятий спортом.
Гормоны не бывают безвредными.
Начните с холензима - только подберите дозу - 1-3 таблетки с едой для начала.
# 22:50 16-03-2011 Николай, обратиться
здравствуйте. сдавал я анализы мочи и крови..все впоредке,кровь хорошая, белка и мочевой кислоты нет в моче)))это значит протеин усваивается нормально?
# 22:57 16-03-2011 Николай, обратиться
еще хотел бы спросить...

в моем возрасте 20 лет лучше не принимать анаболический комплекс или трибулус?что бывышает уровень тестостерона естевственным путем...

Testo X-Plode состав на 1 капсулу прием по 2 капсулы 2 раза в день.

Tribulus Terrestris 250 мг
из которого Сапонины Фуростонола (Furostanol Saponins) 200 мг
Аргинин-Альфа-КетоГлютарат 250 мг
Авена сатива экстракт (овес посевной Avena Sativa) 100 мг
Лепидии порошок (Maca Powder) 100 мг
Ниацин (витамин В3) 9 мг
Цинк (из цинк глюконата) 2,5 мг
Хром 20 мкг

или лучше купить комплекс ВСАА в его составе на порцыю 4 табл

Витамин С – 10 мг
Рибофлавин – 1.7 мг
Витамин В6 – 1.5 мг
L-лейцин – 1100 мг
L-изолейцин – 550 мг
L-валин – 550 мг

это поможет нарастить мышечную массу??и правдо он восстанавливает мышцы сразу после нагрузки и препятствует разрушению мышечной ткани?а то я когда занимаюсь у меня мышны без сил((ноют,нет тонуса

или жидкие амино

Состав в одной порции (4 столовых ложки = 52 мл) продукта:

Калории – 92 (вкус: ягода) / 92 (вкус: виноград) / 93 (вкус: апельсин)
Всего жиров – 0 г
- насыщенных жиров – 0 мг
Холестерин – 2 мг
Всего углеводов (сахара) – 0 г (вкус: ягода) / 0 г (вкус: виноград) / 3 г (вкус: ягода)
Протеин – 23 г
Натрий – 55 г

Типичный аминокислотный состав:

L-аланин – 2156 мг
L-аргинин – 2000 мг
L-аспартат – 1560 мг
L-цистин – 20 мг
L-глютаминовая кислота – 2550 мг
Глицин – 5719 мг
L-гистидин – 282 мг
L-изолейцин (BCAA) – 370 мг
L-лейцин (BCAA) – 760 мг
L-лизин – 1005 мг
L-метионин – 400 мг
L-фенилаланин – 490 мг
L-пролин – 3280 мг
L-серин – 905 мг
L-треонин – 510 мг
L-триптофан – 10 мг
L-тирозин – 390 мг
L-валин (BCAA) – 535 мг

что лучше для мышечной массы...построения?))
# 23:00 16-03-2011 Николай, обратиться
еще я узнал у терпевта почему у меня частые газы, он ответил часто ешь молочно кислые продукты я сказал так себе, потом вспомнил что после приема протеинм или перед кушал пимон)))
# 14:19 17-03-2011 Сергуний…, обратиться
Николай,
в Вашем возрасте 20 лет с такими вопросами пора к психотерапевту обратиться... а не к просто терапевту. Удачи Вам)))
# 15:52 19-03-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Николай,
Да, значит все в порядке.
То касается комплекс ВСАА - состав витаминов слабенький.
Чтобы мышцы не болели нужно снижать молочную кислоту и увеличивать энергию митохондрий - есть специальные БАДы для этого.
# 20:25 19-03-2011 Николай, обратиться
креатин моногидрат пойдет?5 г одна порцыя в чайной ложке
# 20:51 19-03-2011 Николай, обратиться
а если глютамин + креатин моногидрат + протеин сыворочный?раз в всаа мало витамин. Или достаточно будет креатин и протеин?
# 21:00 19-03-2011 николай, обратиться
а что бы думаете о экдистерон С или В.? Вреден он или нет?вроде дешевый 600 р 200 табл.или креатин моногидрат лучше будет?
# 06:37 20-03-2011 николай, обратиться
а что вы думаете про метилурацил? Вреден он и на сколько? Если да то на какие или какой орган больше?
# 12:11 20-03-2011 Николай, обратиться
что вы можете сказать о нестероидные синтетические анаболические средства? и какие есть средства которые оказывают минимум опасность для организма...

одно нашел в нете...

I. Витамины
1. Пантотенат кальция.
2. Карнитина хлорид.
3. Витамин К. (Витамин РР).
4. Витамин U.
5. Никотиновая кислота.
II. Коферменты
1. Флавинат.
2. Кобамамид.
III. Витамоноподобные вещества
1. Метилурацил.
2. Оротат калия.
3. Фосфаден.
4. Рибоксин.
5. Холина хлорид.
IV. Ноотропы
1. Пирацетам (Ноотропил).
2. Пантогам.
V. Психоэнергизаторы
1. Ацефен.
VI. Антигипоксанты
1. Оксибутират натрия.
VII. Растительные препараты, обладающие анаболическим действием
§ Левзея сафлоровидная.
§ Аралия Манчурская.
§ Жень-шень.
§ Заманиха высокая.
§ Родиола розовая (золотой корень).
§ Элеутерококк колючий.
§ Лимонник китайский.
§ Стеркулия обыкновенная.
VIII. Продукты пчеловодства
1. Апилак (пчелиное маточное молочко)
2. Цветочная пыльца
IX. Кристаллические аминокислоты (L-формы)
1. Глютаминовая кислота.
2. Гистидин.
3. Аспаргеновая кислота.
4. Метионин.
X. Актопротекторы
1. Бемитил.
# 12:16 20-03-2011 Николай, обратиться
или лучше пить пищивые добавки, как...

протеин,аминокислоты,креатин моногидрад, всаа, глютамин, гейнер,

если допустим на более эффективный или строительный материал то есть белки не хватает денег, то лучше взять креатин чем вот что я вам перечислил как бы химия это??
# 12:35 20-03-2011 Николай, обратиться
больше всего хотелось бы знать о МЕТИЛУРАЦИЛ табл и мазях? и на скоко они вредны...если МЕТИЛУРАЦИЛ можно детям пить? и эффективен он будет для тех кто качается?
# 12:35 20-03-2011 Николай, обратиться
больше всего хотелось бы знать о МЕТИЛУРАЦИЛ табл и мазях? и на скоко они вредны...если МЕТИЛУРАЦИЛ можно детям пить? и эффективен он будет для тех кто качается?
# 20:58 20-08-2011 сашок, обратиться
вы реально больной на голову!!!!
# 00:58 22-08-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Лучше подукция, которая содержит яблочную кислоту и органическую серу.
# 15:28 24-08-2011 Аноним, обратиться
Это хорший протеин Iron Man(сыворотный) ? или они все почти одинаковые
# 15:02 20-09-2011 Петр, обратиться
Николай, вы спрашиваете о тех вещах, в которых специалист-медик не даст вам ответа - так как это очень широкий спектр вопросов.
1) Протеинов не бывает плохих или хороших. Все зависит от количества белка в протеиновой смеси. Обычно это 50-60%. Все беды и побочки в виде жидкого стула,газов и других расстройств не от белка, а от доп. ингредиентов в смеси - это мальтоза, декстроза, лактоза, разрыхлители, усилители вкуса и пр. Обычно в стандартной банке (5lbs.) около 60-70% концентрата или изолята белка, а остальное - вышеперечисленные добавки (это чтобы вам вкуснее было). От самого концентрата или изолята белка проблем не бывает(хоть сывороточного, хоть соевого) - там % лактозы очень низкий или его вообще нет. Так что переходите на чистый белок,(без примесей) проблем никаких не будет, да и в разы дешевле. К примеру тут: http://protein-cheb.net или тут : http://pureprotein.ru.
# 15:18 20-09-2011 Петр, обратиться
2) По поводу вышеперечисленных лекарственных препаратов, якобы "помогающих накачаться". Все эти аптечные препараты действуют косвенно - улучшают аппетит, укрепляют имунную систему,оказывают общеукрепляющее действие, помогают справится с возросшей нагрузкой и прочее(не буду все перечислять). А к действенному набору мышечной массы они практически не имеют никакого отношения. При полноценном питании и хорошем отдыхе ничего из вышеперечисленного можно не принимать(бесполезная трата денег) - дайте организму достаточное количество белка(или из пищи, или из спортивного питания) и этого будет достаточно. А когда вопрос встанет о высоких спортивных достижениях - это уже другой вопрос, тут свои технологии и способы достижения результатов. Не обязательно гормональные и стероидные препараты - есть много зарекомендовавших себя технологий. Об этом в следующий раз.
# 00:14 19-10-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Николай,
газы и вздутие можно погасить приемом ферментов - они уменошаю рост флоры в тонком кишечнике - отсюда вздутие и газы. Бактерии и фыерменты тут не помогут.
Петр,
спасибо за помощь и грамотные ответы.
# 15:10 11-05-2012 dert, обратиться
Жестко у вас тут :)
чуть со смеха не помер пока читал
Николай, ты тролль? :) почитай специализированные сайты, их пруд пруди. Людей знающих поспрашивай, чего здесь про газы вещать?!
газовик :)