пищевые добавки

11:29 04-05-2011 / Кузьма / Челябинск, обратиться

Добрый день.
Коротко: Вредны ли искусственные витамины?
Те, кто распространяет биодобавки натурального происхождения, утверждают, что от искусственных (синтетических, ненатуральных) обязательно будут проблемы с почками, печенью, сосудами и прочее. Вопрос: действительно ли это так. Есть ли смысл переплачивать в 35 раз за "Ацеролу C". Даже если синтетические витамины усваиваются в 5 раз хуже (со слов того же продавца), то все равно, с учетом усвояемости, "Ацерола С" получится в 7 раз дороже обычной "аскорбинки с глюкозой"
Интересует, конечно, мнение специалистов, а не продавцов биодобавок.

Ответы

# 18:43 04-05-2011 Алекс, обратиться
Кузьма, мнение по этому поводу директора института питания РАМН Тутельяна
http://new-wellness.wellnet.me/well-being.php
и еще рекомендую скачать книгу Владимира Клермон-Вильямса "Не прикидывайтесь здоровыми или развенчание иллюзий"
там вы найдете много ответов на ваши вопросы, скачать можно здесь
http://new-wellness.wellnet.me/basf.php
в самом низу.
# 13:19 08-05-2011 Кузьма, обратиться
Спасибо за отклик, но в нем нет ответа на мой вопрос (и в статье по ссылке тоже).
Кроме того, ссылка, которую Вы привели - та самая лажа, которую мне и хотелось бы проверить. Статья даже не претендует на объективность. Просто сказано: "Купи у меня визион, если хочешь дожить до пенсии".
Мой вопрос был о сравнении синтетики с натуральными бадами.
# 00:50 09-05-2011 Андрей, обратиться
Кузьма,синтетические витамины ещё более усугубляют нарушение обмена веществ!Натуральные витамины отличаются от синтетических,как натуральный апельсин от пластмассового!Учёные синтезировали 1 изомер аскорбиновой кислоты(Витамина С),а их 7.Вот и решайте!А по поводу витаминно-минеральных комплексов ВИЖЕН,Вы зря!Они признаны ВОЗ и Юнеско,лучшими в мире!Человек должен во всём разобраться,если ему пришла информация и не быть"темнотой".Ведь ВИЖЕН создавали лучшие учёные России и мира для космонавтики!Вот так!
# 19:15 09-05-2011 Аноним, обратиться
Кузьма, натуральные витамины только в натуральных продуктах
# 22:26 09-05-2011 Кузьма, обратиться
Аноним, я понимаю, что в овощах и фруктах должны быть самые что ни на есть натуральные витамины, но большие сомнения, что они там вообще есть..., скажем, в заморском очень красивом (прямо идеальной формы) яблоке зимой в магазине. Оно же падла даже и не ржавеет практически.
А вопрос был именно о витаминах в таблетках из баночек. Есть баночки по 1000 р, а есть по 150 р. Вопрос, зачем платить больше.
# 22:35 09-05-2011 Кузьма, обратиться
Андрей, я тоже посмотрел таки ролик. Но обращаю внимание на то, ГДЕ он размещен. Нет никого доверия таким роликам. Явный обман с целью продать продукт. Такая же лажа, как фильм "Секрет", "Дух времени", "Бесценный доллар" и прочая херня, главная цель которой: ОТВЛЕЧЬ, обмануть, дизорентировать быдло, то есть нас с вами.
А по поводу академика, могу поспорить на что угодно, что он - один из спекулянтов в пирамиде визион. Кто платит, тот и заказывает музыку.
# 01:13 10-05-2011 Андрей, обратиться
Все витамины ВИЖЕН испытаны прежде всего на себе и на моих детях!Их у меня шесть и медицина так загубила,что только сейчас мы зажили качественной жизнью...Всего не перескажешь!У меня самого была температура 34,9,упадок сил,воспалялись постоянно лимфатические узлы,был простатит,явно был снижен иммунитет!Так вот дело ваше,а витамины эти поставили нас на ноги!!!Успехов .
# 11:23 10-05-2011 Аноним, обратиться
Андрей так все красиво излагает, явно продать сой вижен желает за бешеные бабки! Не туда пришел, дорогой! Прямая дорога на какой-нибудь дамский сайт, там дурех хватает
# 14:54 10-05-2011 Кузьма, обратиться
Андрей, спасибо за ответ. А аптечные аналоги витаминов вы пробовали, или только про лекарства говорите. На сколько я понимаю, лекарства, как правило, одно лечат - другое колечат. И это объективная проблема. Антибиотику же все-равно - полезная для человека бактерия перед ним стоит или вредная. С витаминами и минеральными добавками должно быть несколько по-другому...
# 20:19 10-05-2011 Андрей, обратиться
Антибиотики уже давно не употребляем!Даже не хочу говорить!Интересно,а в аптеке не пытаются Вам продать?...Я доверяю только качеству!Вы,Кузьма не смотрите ролики,наверняка многие из них рекламные,Вы сами посмотрите и изучите продукцию,как это сделал я,ведь для организма нужен не только витамин С,более 90 витаминов,минералов,аминокислот,полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 и т.д.Как Вы сами понимаете их нет уже в продуктах или есть,но уже недостаточно(рафинированные продукты вообще вредны).Тем более питание должно быть сбалансированно!У нас у всех истощение нервной системы - хроническая нехватка витамина В,кальция,магния и т.д.Поищите в интернете,если не хватает кальция,сколько различных хронических заболеваний у человека появляется?В общем в аптеке нет даже аналогов!Посмотрите основной сайт ВИЖЕН www.vipgroup.net
# 22:03 10-05-2011 Аноним, обратиться
Извечный вопрос. Так как на молекулярном уровне НЕТ никакой разницы, то не стоит заморачиваться. Если анализ показывает, что всё же есть показания из-за нехватки определённых микроелементов, то лучше скорректировать и разнообразить рацион, а не платить за то, что и так доступно в пище. Или же принимать обычные дешёвые витаминки во время еды.

Все проблемы от питания или даже нехватки кальция? Вот уж эти продавцы карбоната-панацеи... Других способов заболевания вы не знаете? Ладно, с вами надо проще:
1) кому именно нужно?
2) есть ли противопоказания?
Всё, а теперь - бегом нафик, БАДцы-сутенёры!
# 22:30 15-05-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Кузьма,
Все зависит от того насколько Ваше питание полноценно и обеспечено витаминами. Показно. что для американцев и финов синтетичесий бета-каротин усиливает риск рака легких. а вот в Китае и Аргентине такого эффекта не нашли.
# 00:10 16-05-2011 Кузьма, обратиться
Понятно, что питание не полноценно и не обеспечено витаминами. Иначе и не о чем было бы говорить. Но вопрос был о _сравнении_ синтетики с натуральными.
# 19:19 18-05-2011 Аноним, обратиться
Ув. Людмила, если молекули идентичны, то о какой разнице вы говорите? Дайте пожалуйста ссылочку на КИ или ваш источник. Спасибо.