пищевые добавки

14:49 10-04-2002 / Ирина Ирби…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос - как правильно сбалансировать диету для ребенка 14 лет (в переходный возраст еще не вступил), интенсивно занимающегося теннисом+ ходит в школьную "качалку". И можно ли ему давать протеиновые коктейли для увеличения мышечной массы. Спасибо

Ответы

# 21:56 12-04-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ирина. В этом возрасте очень полезны физические нагрузки, потом, в переходном возрасте их нужно будет ослабить. Я бы не рекомендовала бы давать что- либо специальное для наращивания мышечной массы - может сказаться на росте (может быть ниже ростом). Очень полезно было бы вместо коктейля добавить в меню бифштекс (можно с кровью), естественно овощи- фрукты, и витаминно0минеральные добавки.