пищевые добавки

14:21 08-06-2011 / татьяна / ГОМЕЛЬ, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ЗОВУТ ТАТЬЯНА. МНЕ 28 ЛЕТ И 34 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ. САМОЧУВСТВИЕ НОРМАЛЬНОЕ. БЕРЕМЕННОСТЬ ВТОРАЯ. ВРАЧ НА ПРИЕМЕ НАЗНАЧИЛА ПИТЬ ДИПИРИДАМОЛ ПО 1Т-3Р, ХОФИТОЛ ПО 2Т-3Р И МЕТИОНИН ПО 2Т-3Р. СКАЗАЛА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ В ПЛАЦЕНТЕ. Я СОМНЕВАЮСЬ В ИНСТРУКЦИИ К ДИПИРИДАМОЛУ НАПИСАНО ЧТО ОН ПРОТИВОПОКАЗАН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ЗАЧЕМ ТОГДА НАЗНАЧАЮТ? А КАК НАСЧЕТ МЕТИОНИНА? ПРИ ПЕРВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ Я НИЧЕГО ИЗ ЭТИХ ПРЕПАРАТОВ НЕ ПИЛА?

Ответы

# 20:06 08-06-2011 Аноним, обратиться
татьяна,
противопоказан-потому что не было испытаний у беременных. Если доверяете вашему врачу-пейте. Если нет проконсультируйтесь с другим гинекологом. И НЕ ОРИТЕ, тут слепых нет.
# 06:06 09-06-2011 Наталья, обратиться
Лет так эдак 35 (или около того) назад некоторые беременные женщины тоже доверились врачам и стали принимать "толедомид". Последствия всем известны...
Потом с дюфастоном эпопея. То чуть ли не всем подряд назначали, то теперь говорят гадость...
Вот я прям в шоке! Действия препарата не изучено, назначают беременным!
Тань, да не пейте Вы эту чертову химию!
# 01:02 12-07-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
татьяна,
у дипиридамола есть покзания
"профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности". метионин - аминокислота и не вредна. Хофитол - экстракт артишока с желчегонным действием. Я бы предпочла рекомендовать в этом случае гинкго билоба и витамин Е вместо дипиридамола. если беременность протекает нормально и лецитин для поддержки печени.
# 17:36 16-12-2011 Анна, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, здравствуйте. Обьясните пожалуйста Таурин и Л-карнитин- это одно и тоже?Дело в том, что я не могу забеременить долгое время. Доктор порекомендовал перед процедурой ЭКО похудеть. Назначил диету, витамины и для улучшения метаболизма и самочувствия -Таурин. Здесь, в Турции не могу найти Таурин, но в продаже есть Л-карнитин.
Что бы Вы порекомендовали Готу кола или Гинко билоба в тех случаях когда мерзнут ноги и кисти,присутствует целлюлит, хроническая усталость.Хотелось, что бы одновременно препарат был и антиоксидантом.
Спасибо большое.