пищевые добавки

22:37 24-08-2011 / Настя / Тамбов, обратиться

Здравствуйте! Собираюсь провести курс очищения желудочно-кишечного тракта отрубями (в первый раз). Купила в аптеке отруби "ЛИТО". На пачке написано что это биологически активная добавка. Теперь сомневаюсь стоит ли начинать! Что Вы посоветуете? Не вредны ли такие отруби? Заранее спасибо.

Ответы

# 02:10 26-08-2011 Аноним, обратиться
Настя, простите, а что Вас смутило? Вам нравится когда написано "химически активная добавка"?
# 17:00 27-08-2011 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Настя,
отруби "ЛИТО". 11 разных продуктов, от пищевых отрубей отличаютсч тем, что стандартизированны по содержанию пищевых волокон, а также во все добавлен карбонат кальция (т.е. мел) и что-нибудь еще - свекла, яблоко и т.д.
Если у Впас нет проблем с ЖКТ - можете начинать. Я лично, считаю отруби жесткой очисткой - предпочитаю пищевые волокна со слизеобразующей клетчаткой - псилиум, камеди - и сорбирующая способность у них больше и стенку ЖКТ они не травмируют, а восстанавливают.