пищевые добавки

17:29 21-07-2012 / Ирина / Донецк, обратиться

Здравствуйте!Я беременна,срок 13 недель.Сдавала мочу на концентрацию йода-показал легкий дефицит йода.Знакомые посоветовали йодоселен.На банке столкнулась с противопоказанием во время беременности.Может лучше использовать аптечный йодомарин,там нет противопоказаний во время беременности?

Ответы

# 02:31 23-07-2012 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Противопоказания "при беременности" - это стандартная формулировка, соответствующая требованиям института питания. Для того, чтобы убрать это противопоказание нужны дорогостоящие клинические апробации, которые только удорожают сам препарат - так что пейте не беспокойтесь, он гораздо эффективнее чем йодомарин и точно безоапасе - уже многие будущие мамочки принимают его и у них все в порядке.