пищевые добавки

09:14 26-09-2002 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 10 лет. Пошли к стоматологу и оказалось, что у нее разрушаются постоянные зубы. Стоматолог направил нас на исследование крови на микроэлементы. По результатам недостаток Ca, Mn, Fe.
1. Может Вы подскажете отчего бывает такое нарушение? 2. Как лучше скорректировать этот недостаток? Мне посоветовали растворить яичную скорлупу в лимонном соке и давать ребенку. Но я не знаю в каких дозах это делать и эффективно ли данное лечение. Или все- таки лучше использовать пищевые добавки? 3. К какому врачу обратиться, чтобы выяснить причину данного нарушения?
Спасибо за любую информацию.

Ответы

# 07:19 01-10-2002 Shumilov@Mailru…, обратиться
Чаще всего это происходит от неправильного питания или от нарушенного обмена веществ. Конечно можно использовать скорлупу, но это дедовский метод и он не даст результатов. Есть наиболее современные и удобные методы - это БАД. А для детей ЮНЕСКО признал лучщим препаратом Лайфпак Юниор+