пищевые добавки

05:00 08-10-2002 / Лена Г., обратиться

Здравствуйте, доктор! Хочу узнать насколько китайский биокальций, лучше российских аналогов.
Посоветовали принимать ребенку.

Ответы

# 22:01 08-10-2002 Б.П., обратиться
Да, лучше, конечно. Он органический, усваяемость гораздо выше. Но здешний врач не любит Тянь Ши, она уже несколько раз ругала и кальций этот замечательный : (.
# 12:14 09-10-2002 Тамара, обратиться
С какой целью назначен биокальций ребенку?
Из разных источников слышала, что биокальций Тянь- Ши - это перемолотые кости животных, если это так, то могут быть аллергические реакции. Но, может быть, это и не так. Я знаю российскую биологически активную добавку Кальцимакс, в состав которой входят: гидрооксиапатит кальция, магний (хелатная форма), цинк, марганец, кремний, бор, витамины С и D, хондроитинсульфат, хром.
Кальцимакс - это высококачественный сбалансированный кальциевый комплекс. Полная сбалансированная формула препарата гарантирует поступление в организм и усвоение необходимых доз кальция и других важнейших компонентов.
И что важно, чтобы кальций усваивался в организме, он должен быть в рассыпчатом виде, а не таблетированном. И потом, почему мы так гонимся за иностранными препаратами, когда в России есть аналогичные препараты мирового уровня, и которые в 2- 3 раза дешевле? Их оценили за границей, те же Америка, Израиль, Германия покупают их у нас.
# 17:04 11-10-2002 Б.П., обратиться
Заграничные, как правило, чище.
# 10:14 15-10-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Елена. "Биокальций" Тяньши не намного эффективнее российских препаратов, а если учитывать его цену, так и вовсе не идет ни в какое сравнение. Так как это кальций костный то он сбалансирован по фосфору, но при применению и того и другого нужно принимать еще и магний - чтобы избыточный кальций не выводился через почки, поэтому добавте аспаркам или панангин если будете давать ребенку препарты кальция, а не кальциевые комплексы.
# 22:23 15-10-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Для Б. П. Еще раз повторяю, что в костях откладывается неорганическая форма кальция, так и называется минеральный матрикс кости в отличие от волокон белка (колагена, который называется органическим матриксом кости.