Здравствуйте, доктор. Что Вы можете сказать о БАД фирмы Vita Line КОФЕРМЕНТЕ Q10 и L- КАРНИТИНЕ ?
Назначены ребенку в связи с задержкой психо- моторного развития. Заранее благодарна.
Ответы
Здравствуйте, Венера. Кофермент Q10 вполне может заменить рибоксин, даже с еще большим успехом. L- карнитин больше подходит детям с задержкой физического развития, а для снижения судорожной готовности, снижения частоты и интенсивности приступов нужно применять таурин - по- моему эта добавка есть в этой фирме. А если нет - то она есть в фирме "Парадигма", называется "Активатор" (просто не очень удачное название), но это действительно чистый таурин. Кстати, там есть и другие аминокислоты, помогающие при задержке психомоторного развития.