пищевые добавки

12:31 26-12-2002 / Олег (И.Б. 1847…, обратиться

Добрый день, доктор. в некоем Корал- клаб мне провели тест на аппарате "оберон" и выявили, что у меня лямблии и вообще все плохо с желудком (панкриатит, дисбактериоз), и навыписывали своих лекарства, микрогидрин, коралловый кальций. что- то меня терзают смутные сомнения насчет этих "лекарств". не могли бы вы мне сказать, стоит ли это пить, и что это вообще такое реально? и может ли оно вылечить?

Ответы

# 19:18 26-12-2002 Александр См. (…, обратиться
1. Аппарат "Оберон", если им грамотно пользоваться, вполне может предоставить объективную информацию о состоянии здоровья. В моем случае это было так. Если Вы хотите, то можете проверить его с помощью традиционных методов диагностики, тем более что лямблии - это серьезно. Могу предположить, что раз Вы согласились на такое исследование, то у Вас не все в порядке со здоровьем, и Вы можете соотнести те симптомы, которые Вас беспокоят с тем, что у Вас получилось в результате диагностики.
2. То, что Вам выписали, это биологически активные добавки. Они не лечат в буквальном смысле этого слова. Они содержат необходимые вещества для того, чтобы организм сам решил свою проблему. И если у ВАс не острое заболевание или кризисная ситуация, этот подход с точки зрения моего жизненного опыта более верен.
3. Помогут ли реально те препараты, которые Вам выписали - это вопрос. Сейчас много таких центров, где с помощью диагностики (проведенной правильно) у человека создают мнение, что рекомендуемые препараты могут решить проблемы. Однако одно из другого совсем не вытекает, тут Вы совершенно правы, выражая свое беспокойство. Конечно, не попробуешь - не узнаешь. Тем не менее есть уже зарекомендовавшие себя компании - производители БАДов, рекомендуемые специалистами.
# 13:06 27-12-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Павел. По моим представлениям не зря Вас терзают смутные сомнения. Препараты, которые Вам выписали не имеют никакого отношения к лямблиям и вообще к средствам, которые могут помочь от чего бы то ни было (если верить декларируемому составу). Оберон - аппарат, который дает вероятностные распределиния возможных заболеваний и их причин. Правильная интерпретация результатов обследования полностью зависит от квалификации специалиста его проводившего. Даже рентгеновский снимок разные врачи могут прочитать по- разному, а уж такое сложное обследования должен делать человек очень грамотный. Многие не утруждают себя анализом, а слепо полагаются на то, что "выдает" прибор - вот и получается поголовное оглиствление населения. Если У Вас есть проблемы - сначала нужно удостовериться, что у Вас действительно есть конкретные паразиты, т. е. сделать клинический анализ, а потом уже начинать борьбу с ними - так как ликвидация паразитов эффективна при использовании высокотоксичных средств, которые имеют побочные эффекты и на весь организм.
# 23:02 27-12-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Вопрос к Александру. Добавками каких фирм Вы пользуетесь и что рекомендуете?
# 17:30 28-12-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
1. Работаю с Обероном уже 3 года. Согласна с Л. М. Шаповаловой- интерпретация во многом зависит от квалификации специалиста. Но вероятность паразитарных и глистных инвазий, при наличии определенных данных , бывает действительно очень высока. Мы часто дообследуем пациентов и это подтверждается.
2. Мне часто приходится консультировать по применению препаратов указанной компании. Микрогидрин я Вам не рекомендую однозначно. Принимать раствор кальция- да, это будет общеукрепляющее действие. С него часто начинают прием, но- вообще- то у них есть конкретные препараты с желчегонным, противовоспалительным и противопаразитарным действием. Нужно конкретизировать ситуацию. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог, altermir@mail. ru
# 20:58 29-12-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Смею вступить в дискуссию с госпожой Мирононовой, к сожалению не могу обратиться по имени- отчеству. Кораловый кальций не может быть общеукрепляющим средством, так как кораллы состоят из карбоната кальция, проще говоря мела, который очень мало растворяется в воде, что и подтвердили анализы, проведенные в МГУ - в смыве с этого препарата, который должн был бы содержать "высокоактивный" кальций его не обнаружено вообще - ни ионизированного (измеряется с помощью специального электрода) ни общего (как ионизированного, так и связанного) - измеряется с помощью спектрофотометра. Так, что король оказывается голым, что, впрочем было очевидно и так любому человеку, знакомому с курсом школьной неорганической химии (дополнительного образования не требуется). И по поводу Оберона. Если Вы пользуетесь им уже 3 года наверное это 5- я версия. Именно использование этой версии привело как я уже писала к поголовному оглиствлению населения - эту ошибку признали и сами авторы (я говорила с Гавриловым) в дальнейших версиях она была исправлена. Я была бы очень благодарна, если бы вы представили мне данные обследования на Обероне и клинические анализы (Вы писали, что у Вас много таких совпадений)
# 08:57 30-12-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Людмила Михайловна, Вы не совсем правильно меня поняли. 1. Упоминая кальций, я имела в виду, что он по- крайней мере не повредит (в отличие от микрогидрина, который дает порой непредсказуемые результаты). По кальцию- я хотела бы с Вами переговорить не в конференции, если Вы дадите мне свой эл. адрес.
2. Оберон у меня 9 и 10 версии. По этому поводу я тоже предпочла бы обменяться мнениями во врачебном контексте. С уважением и поздравлениями с наступающим Новым годом, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог, altermir@mail. ru
# 03:55 06-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравтвуйте, Наталья Юрьевна. Я думаю на этой конференции мы должны помогать. Мой адрес pharma@hospital. ru буду рада С Вами пообщатся.
# 12:28 20-03-2011 Тарас, обратиться
Добрый день, доктор. Как долго сростаится перебитая челюсть?
# 13:27 31-07-2012 Аноним, обратиться
Оберон - это обман http://imago-grif.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=194

http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=44589