пищевые добавки

05:36 27-01-2003 / Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться

Должна обратиться к Александру. Не вынуждайте меня применять силовые методы (модерирование). Рекомендую посетить психотерапевта ( проверить себя на подверженость НЛП), так как вполне разумные рассуждения премежаются в Ваших рекомендациях с откровенным бредом и посетителям конференции (неспециалистам) должно быть трудно в этом разобраться.

Ответы

# 14:13 28-01-2003 Александр См.…, обратиться
Да это был бы идеальный выход для Вас. Потому что ахинею с дрожжами действительно для вашей репутации лучше удалить. Со своей точки зрения не вижу в своих рекомендациях никакого бреда (предложенные схемы придуманы не мной, а содержатся в "Методич. рекомендациях, утвержденных Минздравом" , а во всех наших дискуссиях по поводу кальция гидрофосфата, дрожжей и натуральных витаминов я считаю, что моя точка зрения верна в отличие от вашей и совпадает с мнением ведущих специалистов в области добавок и питания. Дальше же научная дискуссия перешла в плоскость оскорблений и намеков, что еще раз свидетельствует о вашей слабости, как специалиста. И вообще попахивает нехорошо, какими- то старыми временами, намеки на невменяемость. В свою очередь, к сожалению, не могу порекомендовать вам специалиста, поскольку лекарства и докторов от косности и непорядочности нет.
# 17:49 28-01-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
Александр, мне кажется некорректным, как с Вашей стороны, так и со стороны Л. М. Шаповаловой вести подобные дискуссии на конференции. Если Вы не только являетесь дистрибьютором компании Vision, но и имеете специализацию по работе с биодобавками- пошлите заявку в администрацию сайта со всеми своими реквизитами и смените свой цвет на цвет врача- консультанта. Тогда, по крайней мере , пациенты смогут выбирать из мнений двух специалистов. А устраивать разборки- как- то странно, и не прибавляет авторитета спорящим оппонентам. Я тоже врач, "семейный" что называется, и тоже имею специализацию для работы с БАД, причем- БАД разных компаний и считаю, что на конференции имеют право звучать мнения разного толка при условии, что исходят действительно от практикующих врачей. Кстати по поводу отношения к БАД определенных компаний В. Путина и Минздрава. Вы же прекрасно понимаете, что подобные заявления с подтверждениями в различной прессе и различных государственных программах, могут предоставить еще, как минимум 6- 7 компаний. И- опять же это мое субъективное мнение- данная конференция не должна служить полегоном для манипуляций больными людьми со стороны дистрибьюторов каких бы то ни было компаний.
# 18:55 28-01-2003 Александр См.…, обратиться
Алексею Владимировичу. Проблема, как я ее вижу, необъективное отношение доктора Шаповаловой Л. Н. к продукции компании VISION, это ведет к дезинформации посетителей- неспециалистов.
Причину она так и не назвала. Все идет на уровне этот продукт должен быть вот таким и вот таким, если не удовлетворяет представлениям Шаповаловой Л. М. , то он плохой. Тем не менее большинство из них дискуссионны. Имею право отстаивать свою точку зрения, у нас вроде свободная страна.
Что касается перехода на личности, то действительно это не украшает конференцию.

Кстати о манипуляциях, если Вы видите, то большинство вопросов идет, как раз из- за этих самых дистрибьютеров. Люди интересуются, вот порекомендовали то- то и то- то, а это действительно эффективно? ?? И как Вы полагаете что ответит "практикующий врач", представитель другой компании? Как вообще быть в этой сложной морально- этической ситуации? ??
# 15:43 29-01-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
Я думаю, что можно, например, отсылать людей на соответствующие сайты компаний, при этом оставлять свой эл. адрес . И те, кого заинтересуют конкретные препараты конкретных компаний- обратятся в индивидуальном порядке. Другое дело, если пациент задает вопрос по конкретно назначенному ему препарату. В этом случае, я думаю, может и должен отвечать любой врач, который имеет опыт работы с указанной продукцией. И здесь- то и будет та самая свобода слова, т. к. за свой практический опыт каждый может поручиться. Кстати, из моего опыта работы с БАД. Очень немного врачей является приверженцами какой- то одной компании. Большинство работают с 2- 3, при этом многие не только ориентируются на бизнес, но и на интересы пациента, т. к. сами понимаете- не будет результатов- не будет клиентов. Поэтому далеко не все будут с пеной у рта ругать кого- то из конкурентов, тем более, что авторитета это им не прибавит. Возможна только реклама своей компании, но тут - то и будет действовать алгоритм- а пожалуйте на сайт, а там поговорим. Я глубоко убежден, что опускаться до уровня криков "не пущать"- признание своей некомпетенции и неспособность воспринимать новую информацию. А внутренние обсуждения мы, врачи, тем более можем вести по эл. почте. У той же доктора Шаповаловой- эл. адрес указан на ее красной ссылке. Удачи.
# 03:16 30-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Еще раз напоминаю, что реклама на сайте платная и давать сведения о фирме и ее продукции вы можете через "реклама на 03. ru". А я для того и авторизованный специалист на этой конференции, чтобы ее не засоряли рекламными сообщениями.