пищевые добавки

00:38 02-02-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.
Каким фирмам, производящим пищевые добавки можно доверять?
Меня интересуют БАДы содержащие масло семян чёрной смородины, или бурачника, энотеры.
Порекомендуйте пожалуйста.
Спасибо.

Ответы

# 01:25 03-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Я вообще не вижу смысла в применении масла семян черной смородины или бурачника в добавках, так как дефицита омега- 6 полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) современный человек не ипытывает, скорее наоборот, а омега- 3 ПНЖК (масло семян черной смородины) больше в льняном масле (альфа- линоленовая кислота), бурачник же запрещен во многих европейских странах, за счет того, что содержит алкалоиды пиридолизина, разрушающие печень.