пищевые добавки

13:14 17-02-2003 / Дима, обратиться

Очень нужно найти лекарство по имени НОКСИДЖЕЛОН. Только нигде не удается его найти. Применяется для лечения артрита и сделано из коровьих хрящей и жил, на сколько я знаю.
Подскажите пожалуйста!

Ответы

# 02:40 18-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Дима. К сожалению не нашла этого препарата ни в Федеральном реестре пищевых добавок, ни в Энциклопедии лекарств. Но препаратов, содержаших глюкозамин и хондроитин из хрящевых тканей на нашем рынке довольно много. Это и Инолтра, Артритозамин, Хондроксид, Осетеофлекс и Джоинт флекс. Разница в количестве хондроитина и глюкозамина в таблетках и капсулах и других дополнительных компонентах, включенных в эти формулы - как правило это растительные противовспалительные добавки. Выбирая, помните, что хороший клинический эффект дает доза 1000мг глюкозамина и 800мг хондроита 2 раза в сутки.