пищевые добавки

11:01 09-05-2003 / Марина, обратиться

Скажите, пожалуйста, что за добавка такая Лакто- фильтрум? Попросила мужа купить лактобактерин, а ему в аптеке сунули это "новое поколение". Дело в том, что я беременна ( 7 недель) и решила поправить здоровье своего кишечника, а всякую бяку пить не хочется. Спасибо.

Ответы

# 23:07 09-05-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Марина. Лактобактерин и лактофильтрум разные препараты: Лактобактерин отсится к пробиотикам (содержит бактериальную культуру), а лактофильтрум к пребиотикам (содержит питательные вещества для бактерий, живущих в кишечнике). В частности лактофильтрум содержит полифан (сорбент) и лактулозу (питание для бифидумбактерий - бифидогенный фактор). Так, что эти препараты не заменяют, а доаолняют друг друга.
# 18:12 07-02-2009 @аноним, обратиться
Шаповалова Л.М., здраствуйте. Скажите у ребенка лактозная недостаточность. Педиатр назначил лактофильтрум, в составе которого лактулоза. Лактоза и лактулоза это одно и то же? Возможно ли применение этого препарата при лактозной недостаточности?