пищевые добавки

10:46 28-05-2003 / Юрий, обратиться

Обострились боли в суставах ног. Сделали снимок левого сустава бедра. Проблема подтвердилась. Что посоветуете в качестве профилактики?

Ответы

# 22:29 28-05-2003 Lika, обратиться
Kakay- to problem podtverdilas?
# 11:19 29-05-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Юрий. В качестве профилактики и в комплексном лечении воспалительных и дегенеративных заболеваний суставов эффективны добавки в состав которых входит глюкозамин (500- 1000мг/ сут), хондроитин сульфат (400- 800мг/ сут), марганец, экстракты куркумы, мирры, виноградных косточек, сои и т. д. Очень рекомендую исключить из рациона растительные масла (кроме льняного) и употреблять побольше жирной холодноводной рыбы (сельдь, скумбрия, семга (особенно брюшки)) и добавки омега- 3 ПНЖК. Местно очень рекомендую применять мазь Хондроксид (продается в аптеках).