пищевые добавки

01:14 04-06-2003 / Евгения (И.Б. 4…, обратиться

Пробовала недавно пищевые добавки для свиней. Мне одна женщина посоветовала, что они понижают уровень холестерина в крови. Правда ли это? Я к ним очень пристрастилась за последние полгода. Семья считает меня ненормальной - я стала тайком добавлять им добавки в пищу. Как им объяснить, что это полезно?

Ответы

# 10:26 04-06-2003 Аноним, обратиться
Вы опоздали с вопросом на полгодика. Вообще- то, порядочные люди СНАЧАЛА спрашивают "правда ли это", а ПОТОМ уже угощают свою семью. Да еще тайком. Не знаю, что там у Вас повышают или понижают свиные добавки, но Вы, уважаемая, не имеете НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА добавлять что- либо в пищу других людей без их ведома. Так что это Вам нужно осознать элементарые вещи, а уже потом объяснять что- то родственникам. Это во- первых. Во- вторых, для понижения уровня холестерина в крови есть целый ряд "человеческих" препаратов. Не нужно изобретать велосипед и считать себя умнее других. Ветеринарные средства предназначены для животных, и состав у них соответствующий, откуда Вы знаете, какое еще действие имеют эти свиные добавки? .. . Вы фармаколог, чтобы это оценить? Да еще ветеринарный фармаколог? Вы берете на себя ответственность, предлагая их другим? А Вы можете знать заранее, какой эффект от их применения на людях "вылезет" через несколько лет? И есть ли в них животные гормоны? Ваше здоровье - это Ваше дело, хоть навозом питайтесь, но оставьте других в покое. Желаете кому- то что- то советовать - закончите сначала медицинский ВУЗ. Ужас какой. ..
# 14:27 04-06-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Евгения, очень рекомендую Вам сходить на приём к психиатру (без иронии).
# 19:55 05-06-2003 Смоленков А.Д.…, обратиться
А Вы не думали, что в таких добавках помимо витаминов и минералов (причем вряд ли в оптимальных для человеческого организма дозировках) могут находиться разные другие вещества, опасные для человека, такие как гормоны роста и т. п. ?
# 22:52 05-06-2003 Евгения (И.Б. 4…, обратиться
Так вот, уважаемые и о гормоне роста мне эта женщина тоже сказала. У детей в подростковом возрасте там чего- то не хватает. А гормоны ускоряют их рост. Дочке моей 12, сыну 18. Больше кладу всегда сыну, так как он у меня маленький для своего возраста - 174 см. Вот только недавно мне муж, очередной раз пытавшийся упрятать меня в психушку, подал идею: от свиных добавок люди сильно поправляются. Оно и правда: я набрала за эти полгода уже 8 кг. И знаете что - ведь как свиней откармливают до "здорового" состояния, так и анорексикам тоже можно прописывать это чудо- лекарство. Это просто феномен какой- то! С уважением, Евгения Андреевна
# 23:55 05-06-2003 Смоленков А.Д.…, обратиться
Это не шутка? ??
# 13:02 06-06-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Евгения. недобросовестные распространители действительно предлагают ветеренарные добавки людям, сопровождая их "легендами" о "конкуренции" не позволяющей пробится им в "человеческие" добавки. Очень жаль, что Вы пополнили их ряды. Должна Вам заметить, что свиней откармливают не для здорового состояния а для ЗАБОЯ НА МЯСО И САЛО и никто не ставит целью увеличить продолжительность и качество жизни свиней - цель одна - максимально быстрый набор веса и забой при его достижении. Невольно вспоминается цитата из фильма "Евдокия": "Не мать я ему, а ехидна" Разрушить гормональную систему ребенка очень легко и если Ваш сын вместо того, чтобы вырасти к 30 годам будет весить 150 - 200кг - благодарить он будет Вас, а если учесть, что полные мужчины долго не живут то и в старости Вам помочь будет некому. Я уже не говорю о дочери, которую Вы можете обречь на вечную борьбу с лишним весом, что никак не сделает ее счастливой.
# 04:52 25-06-2003 Леша, обратиться
А мне кажется что человека, которому пришла в голову мысль кормить родственников добавками для свиней нужно в сроном порядке изолировать. Кто знает что ещё такому человеку может придти в голову. Может быть завтра он решит взорвать или поджечь дом!