пищевые добавки

16:59 07-06-2003 / Наташа, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна! У меня почечная недостаточность в начальной стадии. Нефролог посоветовал белковые коктейли или, что лучше, набор аминокислот. Но говорят, что аминокислоты, которые продаются в магазинах спортивного питания, часто подделывают. Подскажите, чью продукцию можно купить без опаски, и каковы дозы и частота приема? С уважением, Н.

Ответы

# 22:56 07-06-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наташа. Вам скорее нужно лечебное или детское питание на основе гадролизированного соевого или молочного протеина. Это, как я понимаю, вместо натурального белка, который может повысить содержание мочевины в крови, поэтому порции нужны значительные, чтобы восполнить незаменимые аминокислоты, в капсулах не подойдет. Еще очень рекомендую энтеросорбенты на основе семян льна и/ или подорожника - помогает разгрузить почки.