пищевые добавки

01:23 10-06-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, Людмила Михайловна! Моему ребёнку в 4года, во время отита вместо антибиотиков, ЛОР выписал БАД: NATURES SUNSHINE- "Коллоидное серебро"(код- 4074- 7), "Хлорофилл Жидкий"(код- 1683- 7), США. Правильно ли это лечение? +мы серебро пьём и капаем в носик. Всё курсами: 10дн. принимаем, 20- перерыв и ещё 10 принимаем. НЕ вредно ли всё это? Будет ли толк, т. к. всё очень дорого. Не могут ли они влиять на "стул" ребёнка, т. к. появились запоры или это совпадение? Спасибо.

Ответы

# 15:22 10-06-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПРИЕМА ПРЕПАРАТОВ СЕРЕБРА ВНУТРЬ! !! ! Так как оно относиться к тяжелым металлам и может откладываться в нервной ткани ("посеребрение" синапсов), особенно у детей. Кроме того, прием внутрь негативно сказывается и на кишечной флоре - возможно отсюда и проблемы с кишечником. При остром отите, конечно же нужны антибиотики, или сульфаниламиды - ничем их не заменить, но, нужно делать анализ на чувствительность бактерий (мазок из уха) к анитибиотикам, чтобы не травить зря ребенка. При частых отитах нужно проверить нет ли у ребенка аденоидов. Есть очень старый способ лечения аденоидов, когда в нос капают протаргол (тоже вид коллоидного серебра - продается в аптеках)в течение месяца, затем месяц алое.