пищевые добавки

15:07 11-07-2003 / Оля, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем обосновано Ваше отрицательное отношение к БАД компании Vision. Про Тянь ши я все поняла, но ведь Vision это российская компания и продукт у нее качественный. Объясните, пожалуйста, свою позицию.

Ответы

# 15:03 14-07-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Вообще- то, насколько я помню, Vision - французская компания, по крайней мере я познакомилаась с ней в 1996 году, устраивая презентацию француженке с переводчиком. Я считаю, что продукта у этой компании вообще нет. 80% продукта содержит растительные ингрединеты, витамины и минералы, практически в дозах лишь чуть чуть превышающих гомеопатию (в 10 - 100 раз меньше физиологической нормы для человека), а в 20% продукции достаточно много стимуляторов. Вообще составом никак нельзя объяснить эффективность этой продукции (как ее расписывают работающие с ней люди), а значит в продукции есть неуказанные ингредиенты (как с фуросемидом и дисквалификацией Кабаевой) или это психогенный эффект эффект плацебо помнохенный на психолингвистическое программирование.
# 12:33 15-07-2003 Оля, обратиться
Спасибо за ответ. Не много не поняла как это у этой компании нет продукта - мне представили очень разнообразные линии продукции. И еще как же можно объяснить потрясающие результаты, когда алюди уходят от операций, инвалидностей, онкологии? ! Заранее спасибо за ответ!
# 13:12 17-07-2003 Смоленков А.Д.…, обратиться
Позволю себе высказать здесь свое мнение, т. к. данную конференцию читают многие, а я категорически не согласен с Людмилой Михайловной по поводу VISION. 1. Во многих продуктах действительно содержание некоторых витаминов ниже нормы рекомендуемой Минздравом, однако при приеме назначается несколько препаратов одновременно, при этом витамины суммируются и получаем необходимое количество. Такая система является более гибкой, учитывающей состояние данного конкретного человека, чем тот же Ирвинг Нэйтуралз, где все запихивается в одну капсулу и получается монопрепарат. Кроме того, для тех, кто просто восполняет дефицит витаминов и минералов, существует Лайфпак+ , куда входят 4 капсулы. Антиоксиданты, витамины, минералы и ПРОБИОТИКИ: . Все необходимы дозы витаминов на каждый день + экстракт виноградной выжимки, содержащий резвератрол - наиболее сильный антиоксидант + пробиотки, обеспечивающие усвоение витаминов в кишечнике. 2. Людмила Михайловна - больший сторонник использования для укрепления здоровья витаминов, минералов и других индивидуальных веществ типа лецитина, гиперицина и т. д. , действенность которых фармокология уже доказала. При этом лечение травами в концепции Людмилы Михайловны не допускается, с небольшим исключением для пищевых растений. В итоге действительно если отрицать действие растительных компонентов, поверхностно взглянуть на содержание витаминов, то действительно высокую эффективность остается объяснять всякими домыслами. ..
Высокая же эффективность препаратов VISION объясняется передовыми технологиями производства - криогенное дробление и сверхкритическая флюидная экстракция, при которых сохраняется практически 100% -ная эффективность растения (при сушке и заваривании меньше 5% ) и не изменяется естественное соотношение полезных компонентов растения, соблюдением высочайших стандартов производства - GMP и само собой грамотным сочетанием компонентов препарата, усиливающих действие друг друга.
# 13:40 20-07-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Вы спрашиваете:
"Не много не поняла как это у этой компании нет продукта - мне представили очень разнообразные линии продукции". Я ответила Вам ранее:
"80% продукта содержит растительные ингрединеты, витамины и минералы, практически в дозах лишь чуть чуть превышающих гомеопатию (в 10 - 100 раз меньше физиологической нормы для человека)"
А на Ваш вопрос:
"И еще как же можно объяснить потрясающие результаты, когда алюди уходят от операций, инвалидностей, онкологии? "
Я также ответила ранее:
"Вообще составом никак нельзя объяснить эффективность этой продукции (как ее расписывают работающие с ней люди), а значит в продукции есть НЕУКАЗАННЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ (как с фуросемидом и дисквалификацией Кабаевой) или это ПСИХОГЕННЫЙ ЭФФЕКТ - ЭФФЕКТ ЛАЦЕББО, ПОМНОЖЕННЫЙ НА ПСИХОЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ широко используемое этой (типичный пример - ответ Александра) и некоторыми другими фирмами. "

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -