Читала, что алкоголь, добавленный в небольших кол- вах в приготовляемые блюда, требующие термической обработки, полностью испаряется. Можно ли кормящей маме есть такие блюда?
Ответы
Здравствуйте, Юлия. Спирт кипит при 70 градусах, поэтому когда температура блюда достигает точки кипения воды - 100 градусов алкоголя там практически не остается и такие блюда кормящей маме вреда не принесут.