пищевые добавки

12:39 29-08-2003 / Ninelle, обратиться

Здравствуйте! Моя свекровь купила целую схему витаминов фирмы AMWAY. Почитала про нее в инете, узнала, что это что- то наподобие Гербалайфа, сетевое распространение и том подобное. Я их пить не собираю, но свекровь хочет накормить ими еще и свекра. Не вредные ли они? Спасибо!

Ответы

# 16:10 29-08-2003 Аноним, обратиться
Amway - не производитель, а "сетевая" маркетинговая система, занимающаяся продажей всевозможного ширпотреба - от бытовой химии до пищевых добавок. Можно предположить, что выпускают их все- таки разные предприятия, но кто именно - установить сложно. Amway продает все это под своей маркой. Насчет свекрови - ссора с ней будет намного вреднее для Вашего здоровья, чем добавки. Практика показывает, что люди в возрасте "подсаживаются" капитально на такого рода "сетевые" предложения, начинают активно их употреблять сами и с удовольствием занимаются из распространением. На чем и держится, во многом, сетевой маркетинг. Причина одна - отсутствие или недостаток других возможностей для самореализации у "пенсионного" поколения. Иногда польза (психологическая) от "плодотворной" деятельности перевешивает потенциальный вред от такого распространительства. Искренне советую Вам в этой ситуации не спорить ни в коем случае со свекровью, просто самой избегать любыми способами приема неизвестных добавок. Свекра придется предосавить его судьбе и свекрови - они люди взрослые, сами решат, что для них лучше.
# 17:15 29-08-2003 Ninelle, обратиться
Вы меня не поняли. .. вернее, поняли, но не до конца. Отношения со свекровью у меня отличные. И возраст у нее не пенсионный. Если бы на ее месте была моя подруга/ сестра/ коллега я спросила бы то же самое. Просто если это вредно, не полезно мне нужно просто распечатать ей доказательство и она спустит все в туалет. Спасибо!
# 17:37 29-08-2003 Аноним, обратиться
Вы не найдете доказательств, тем более, чтобы их распечатать. Единственное, что можно - запросить рег. свидетельство на добавки и проверить их наличие в Федеральном реестре. Если их там нет - никто из специалистов ничего Вам не скажет по этому поводу, или предложит провести экспертизу за свой счет. То, что Amway с тем же успехом продает зубную пасту и средства для чистки кастрюль и унитазов, тоже не самым лучшим образом их характеризует - как правило, фарм. производства - узко специализированные, должны быть, по крайней мере. А Amway действует по принципу "и на машинке, и вышивать. .. " Даже Гербалайф не распыляется на посторонние области, кроме косметикиЮ но это в той же гамме. Меня бы лично одно это оттолкнуло, если Ваша свекровь способна логически мыслить - расскажите ей это и предложите проверить добавки хотя бы на наличие их регистрации в РФ.
# 10:37 30-08-2003 Ninelle, обратиться
Дело в том, что она их приобретает у знакомой из Белоруссии. ., которая приезжает иногда, а там, вроде, Amway зарегистрирована. ..
# 23:35 30-08-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, мы уже обсуждали на конференции витамины этой фирмы - они не сбалансированы исходя из дефицитов наших почв и продуктов (слишком много железа и цинка, что не позволяет увеличить количество принимаемого продукта, при этом маловато витаминов). Так, что если по одной талетке (или капсуле? ) в день то большого вреда не буде, особенно при тотальном дефиците витаминов у нашего населения - не пропадать же деньгам, просто больше не покупайте.