пищевые добавки

17:05 21-10-2003 / Юля, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна, моей племяннице (возраст 3 мес, диагноз - дисплазия т\ б суставов) ортопед назначила пить в теч месяца Кальций хелат фирмы Nature` s Sunshine Products - по одной таб в теч дня. После каждого приема (3- 4 раза в день) у ребенка жидкий стул с примесью этого порошка. 1 таблетка содержит: кальций - 250мг, магний - 125 мг, фосфор - 100 мг (все хелатные формы), вит. Д - 133 МЕ, состав: дикальцийфосфат, костная мука, целлюлоза, стеарат магния, мука из зародышей пшеницы. Ортопед ушла на месяц на учебу. Наверное, стоит отложить прием препарата? Может, Вы посоветуете более подходящий для трехмесячного ребенка препарат?

Ответы

# 00:37 23-10-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Юлия. Видимо врут про хелаты и в состав входит сернокислый магний - известное слабительное магнезия. Очень не рекомендую давать ребенку - совсем разрушите минеральный обмен. Лучше давайте "Кальциевый комплекс" от Витамакс, "Топминерал" от Виталюкс, или "ОстеоХелс" от Валео Вита - проверено, продукт надежный.
# 16:35 23-10-2003 Юля, обратиться
Спасибо большое. Еще хотела узнать, стоит ли для лечения дисбактериоза принимать Flora- Douphilis+ FOS фирмы VitaLine? И что такое FOS?
# 13:36 30-10-2003 Александр…, обратиться
Попробуйте лучше Лайфпак Юниор+ - лучший витаминный комплекс для детей.
www. vipshop. dax. ru