гастроэнтеролог

20:59 10-08-2005 / Валентина…, обратиться

Добрый вечер! Полезно- ли промывание кишечника с целью освободить организм от щлаков улучшения обмена веществ и уменьшения веса, мне 56 лет есть ли противопоказания

Ответы

# 19:49 12-08-2005 Аноним, обратиться
Никакой реальной пользы нет и не может быть. Если у Вас нездоровый толстый кишечник, то т. наз. кишечный душ(промывание)и промывание по Александрову назначают в условиях санатория с применением минеральной воды, как физиотерапевтическую манипуляцию в сочетании с другими лечебными факторами санатория. Не поддавайтесь недобросовестной рекламе.
# 13:26 15-08-2005 Еганян Р.А., обратиться
Промывание назначает только врач по показаниям. С целью очищения не рекомендуется - вымывается полезная флора, идет заброс в верхние отделы микробов снизу, начинает "лениться " кишка.
# 18:31 11-04-2018 сталина, обратиться
В санатории сделали промывание кишечника минеральной водой и масленные клизмы. Как восстановить полезную микрофлору кишечника и чем нужно питаться первое время