гастроэнтеролог

15:56 30-11-2005 / Надежда, обратиться

Полтора года назад у меня обнаружили целый букет инфекций: уреаплазма, микоплазма, гарднерела, цитомегаловирус, кандидоз, вирус папиломы. Лечилась в течение полутора лет раз 6. В сентябре наконец- то вылечилась от всего, кроме вируса папиломы. Еще в феврале этого года на работе у меня дутко разболелся низ живота, так что я еле доехала до дома, боль была такая как будто скопление газов и эти газы не выходили, повторялось это около месяца, делал гастроскопию, ничего особенного не нашли, узи показало что все отлично, кроме спайки желчного пузыря, но сказали что это не страшно. Пролечилась омезом, смектой, матилиумом, на некоторое время все успокоилось. Через три месяца опять сильнейшее вздутие живота, причем даже активированный уголь не помогал, газы не выходили. Таже схема лечения. Вот и теперь уже два месяца мучаюсь почти тем же, только в последнее время стало знобить, тошнить, горечь во рту, урчание в нижнем правом углу, можно сказать трещание (как у старой бабки), особенно после еды и перед сном. .. . Врачи разводят руками и говорят что я сама все себе напридумывала, т. к. ничего серьезного они не находят. Подскажите что со мной может быть.

Ответы

# 16:12 30-11-2005 Расулов М.И., обратиться
При таком массивном лечении не мудрено получить дисбактериоз. Начните с клинического анализа кала и сдайте анализ кала на дисбиоз.
# 16:17 30-11-2005 Надежда, обратиться
Недавно сдавала на дисбактериоз, было немного пониженно содержание лактобактерий, но я пропила лактофильтрум. некоторое время было нормально, теперь в течение недели запоры.
# 22:37 05-09-2012 аня, обратиться
выписали Энтерон и Лактофильтрум. пью третий день, во первых стала как шарик, ощущения, как перед родами, во время схваток. Во вторых , началась головная боль, болит так что даже голову не повернуть. До этого, я не знала ,что такое головная боль. подскажите, это нормально и надо терпеть или не стоит?