гастроэнтеролог

23:18 30-12-2008 / Наталья, обратиться

меня зовут Наталья, мне 32г.У меня переодически возникала ташнота(похожая на таксикоз во время беременности) и горечь во рту. тяжести в боку и болей не было. Но в одно утро проснулась от сильных болей опоясывающих в верхней части живота и сильной ташноты. в больнице сделали гастроскопию и УЗИ. гастроскопия:в деформированной луковице 12 перстн.кишки имеется линейная форма язвы размерами 0,1 на 0,5см с восполением слизистой вокруг.БДС-не увеличен. тест на НВР-слабо полож. УЗИ:Желчный проток до 5мм. желчный пузырь перегнут в теле, контур ровный,не увеличен,стенка уплотнена,эхоструктура неоднородная за счёт эхогенной желчи и "плавающих" мелких (4-6мм)гиперэхогенных структур, некоторые с нежной а. тенью. назначили лечение: капельницы с ношпой и эссенциале и желчегонные препораты типа одестон и халосас, уверив меня в том что нет камней в ж.п, а так же я пью трихопол,де-нол,фамотедин. Через 5 дней сделали повторное УЗИ (другой врач):холедох-5мм,ж.п.-не увеличен перегнут в теле,эхоструктура полости негомогенная с гиперэхогенными эхоструктурами до 3,4мм с а. тенью. и диагноз:хр. калькулёзный холецестит. вопрос: это камни? или всё же нет? можно ли обойтись без операции? Умоляю Вас помочь. смертельно боюсь операций. у меня дипрессия началась ни о чём не могу думать плачу целыми днями.спасибо

Ответы

# 10:11 31-12-2008 Расулов М.И., обратиться
Холецистэктомию эндоскописты проводят без всяких разрезов с помощью операционного лапороскопа. С желчекаменной болезнью надо справляться радикально:во-первых,наполненный камнями пузырь только мешает процессу пищеварения;во-вторых, велика вероятность заклинивания камней в пузырный проток с последующим гангренозным холециститом; в-третьих, лучше в плановом порядке попасть к опытному, Вами выбранному хирургу, чем с острым гнойным холециститом среди ночи к начинающему клиническому ординатору.
# 18:31 30-09-2014 Аноним, обратиться
zdrastvuite moei do4ki 23goda u ejo v apreli udalili zel4nij puzirj. Sei4as u ejo to odno to drugoe.Vot uze mesjac kak u ejo mo4a mutnaja to cveta smewenova moloka s vodoi. A v na4ale v mo4e bila krovj analizi zdavala obnaruzetj ne4ego ne smogli. 4to eto mozet bitj?