banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

02:52 13-01-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Сейчас мне 25 лет. В 9 лет поставили диагноз хронический гастродуоденит, с того же времени проблемы с пищеварением. Никогда не мог набрать массу. В течение 2000-2006 года при росте 192 имел вес 75 кг, но проблем с желудком в этот период почти не было, лишь частые проявления метеоризма. В 2005 году начал работать, работа нервная, по профессии юрист, режим питания с этого времени ухудшился. В 2007 году начал худеть и теперь осталось не более 70 кг массы. Также с этого же времени ухудшилось самочувствие, появились редкие резкие боли в области желудка. С конца 2007 года начались частые боли в области левого подреберья, особенно после еды. В этот же период одновременно с простудой было острое состояния с сильным поносом. По результату внешнего осмотра врач впервые поставил диагноз хронический панкреатит в стадии обострения. С лета 2008 года изменился стул: то очень крепкий, то, наоборот, кашеобразный. После алкоголя, жирной пищи сильно слабит. Результаты обследований от 09.01.2009 года ниже.
УЗИ: печень 14,4 см на 6,3 см, однородная. Желчный пузырь низко размещен, есть перетяжка возле выхода. Поджелудочная 2,3 см, норм эхогенность, контуры ровные. Селезенка в норме. В желудке остаточное содержимое. Почки опущены. Заключение: Признаки гастродуоденита и висцероптоза.
Эндоскопия: Пищевод с очаговыми воспалительными изменениями, заброса желудочного содержимого нет. Полость желудка свободно расправляется воздухом, содержит незначительное количество мутной жидкости с примесями слизи и желчи. Слизистая желудка розовая. Складчатость рельефа умеренная. Перистальтика сохранена во всех отделах. Дно и тело, кардиальный и антральный отделы гиперемированы. Превратник спазмирован. Луковица ДПК гиперемирован. Пасаж желчи выраженный с забросом в желудок. Контур дуоденального тракта развернут. РН желудочного содержимого – 4,0. Заключение: Воспалительные изменения слизистой желудка и луковицы ДПК. Пептический катаральный эзофагит. Бульбит. Сопутствующий рефлюкс-гастрит. Признаки дискинезии желчных путей, панкреатита.
В результате этих обследований три разных врача назначили разные диеты и препараты, а именно: 1) диета № 1; Омеп 20, 2 раза в день до еды в течение 10 дней, потом 1 раз в день в течение еще 14 дней; мотиллиум 2 раза в день - 2 недели; гавискон форте 1 чайн. ложка 3 раза в день после еды – 10 дней; Валериана по 2 табл. в день; де-нол по 2 табл. 2 раза в день после еды – 10 дней.
2) Диета № 5, Контролок 20мг, 2 раза в день – 7 дней, после чего 1 раз в день – 14 дней; де-нол по 1 табл. 4 раза в день за 30 мин. до еды – 14 дней; креон 10000, по 1 капс. 3 раза в день – 14 дней; Моторикс по 1 табл. 3 раза в день – 14 дней; Пенсон 1 уп. 7 раз вдень через 1 час после еды -1 упаковка.
3) Диета № 5, Пантасан 40 мг, по 1 табл. По 2 разща в день – 15 дней; Дротаверин – по 1 табл. 3 раза в день до еды – 10 дней; Креон 10000, по1 капс. 3 раза в день во время еды – 10 дней.

Теперь не могу разобраться кого слушать! Какое лечение посоветуете Вы? Если можно, поясните почему именно эти препараты, а не какие-либо другие. Желательно самые эффективные и безопасные. Заранее благодарен.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru