гастроэнтеролог

14:55 03-02-2010 / Алла / 0, обратиться

Помогите мне пожалуйста понять что со мной или какие анализы еще сдать. Уже 2 раза за 2 месяца вызывали скорую помощь.

Мне 31 год. Замужем. Есть ребенок ему 5 лет.

Приступы оба раза начинался одинаково - вечером я сьела сладкие печенья, затем суп и после этого еще печенья - какой-то момент во время еды я почуствовала в верхней половине туловища горячую волну, затем через пару минут еще и еще, слабость, желание есть пропало и сменилось тошнотворным состоянием. Сидеть не возможно - становилось хуже - не паниковала только когда ходила по комнате. Между горячими волнами(по телу и голове) ужасный озноб, далее я почуствовала, что пальцы потеряли чуствительность и в какойто момент было ощущение тока в ладонях и особенно пальцах. Руки посинели - было постоянное желание растирать место чуть ниже шеи и ноги. Приступ длился 5 часов первый раз - ровно столько ехала скорая помощь (изи за снегопада) - приехав мне вкололи легкое, как мне сказали успокоительное (Апаурин 2 мл) - для снятия симптомов я уснула. Доктор скорой сказал проверить щитовидку, сдать анализы. Что я сделала.

Прошло чуть больше месяца и снова приступ - я опять ела, только вместо печенья - вафли. И снова горячая волна от живота к голове и озноб и тошнотворное состояние. Да к тому же во время этих приступов я примерно 3 раза была в туалете (стул не жидкий). Но в этот раз я вызвала рвоту и попыталась очистить желудок. Врач выслушав мои жалобы вколол NO-SPA 40 mg/ 2 ml одну ампулу и сказал пить как можно больше, что бы совсем очистить желудок. Состояние улучшилось примерно через час. За несколько дней до приступа болел желудок пила фистал. После приступа желудок не беспокоит.

Кроме того до этих 2-хприступов я говорила семейному врачу о тупой боли в одном и том же месте снизу справа под последним ребром () периодически ощущаю и в данный момент. Частое тошнотворное состояние. Редко полноценно хожу в туалет, хотя мочеиспускание частое, к тому же моча изменила цвет стала оранжевой (темной) и запах более резкий. И последнее, может я ошибаюсь, но мне кажется запах изо-рта стал более сладким.

Анализы:

Биохимия крови-Общий белок 76,1. Мочевина 4,0. Креатинин 91,3 м. Триглицерид-875 нет.Билирубин общий16,4. АлАТ20,1. АсАТ18,3. Глюкоза 3,9. Тимоловая проба нет.

Анализ мочи- BLD-NEG, *UBG 70 umo1/1 ++, BIL-NEG, PRO-NEG, NIT-NEG, KET-NEG, ASC-NEG, GLU-NEG, PH 6, SG 1.020, LEU-NEG, эпителий плоский1-2, Лейкоциты 0-1. Оксалаты+++.

Общий анализ крови - WBC 7.5X10 3/u L,
SW 2.2X10 3/u L,
MW 0.1X10 3/u L,
LW 5.2X10 3/u L,
SW 30.4%
MW 1.8%
LW 67.8%
RBC 3.65X10 3/u L,
Hgb 12.9 g/dL
HCT 34.9%
MCV 95.7 fL
MCH 35.3 pg
MCHC 36.9 g/dL
RDW 10.0%
PLT 181X10 3/u L,
PCT 0.126
MPV 6.9 fL
PDW 20.9 fL
Скорость оседания эритроцит. 4

УЗИ

Контур печени четкий права 125 мм лево 71 мм Поджелудочная жедлеза деформирована - остальное неясно написано.

Щитовидная железа право 21х14 мм х 41 мм, лево 19,8х13мм х 38 мм

Структура неоднородная контур размыт с какими то гиперзонами. Врач сказал принимать водоросли с едой и все пройдет.

Ответы

# 00:55 04-02-2010 Татьяна Владими…, обратиться
Алла, опишите, какие либо симптомы за всю Ваш у жизнь, что беспокоило - Частые ОРВИ, или болезненные месячные, аллергия, укачивание в транспорте, как проходила беременность - все симптомы опишите подробно, есть ли дома животные, повышение АД, даже 1 раз при каких обстоятельствах, операции, беспричинные обмороки, как спите, в детстве не ходили во сне? У ВАс идет интоксикация и задействована печень Гепатит? Эта боль под правым ребром никогда не спускалась в правый пах? Аппендицит или консультации хирурга с подозрением на аппендицит. Пишите на почту krotova@occ24.ru
# 17:15 04-02-2010 сергей кузнецов…, обратиться
Алла,
анализы ничего не дадут
вы попали в проблему психосоматики
если рядом с москвой 8 915 089 2142