гастроэнтеролог

12:53 05-01-2002 / Лера, обратиться

Доктор у меня бесконечное вздутие и урчание в животе . Я уже стесняюсь ходить куда нибудь . Соблюдаю диету перестала есть жирное и пью минеральную воду без газов. Обследовалась - гастрит , колит и утолщение желч. пузыря. Сделали назначение и безтолку. Что мне делать ?

Ответы

# 18:53 05-01-2002 Василий, обратиться
Здравствуйте, Лера! Вам нужно решать проблему с гастритом, колитом и другими проблемами. Тогда все придет в норму у Вас не будет бесконечного вздутия живота и урчания.
Пишите wasiliy@online. ru
# 20:11 05-01-2002 Врач, обратиться
Позвольте продолжить начатое Василием. "Проблемы" в таком их понимании, нужно "решать" и с стоматитом, эзофагитом, дуоденитом, холециститом, панкреатитом (это все к пищеварительной системе), а также с депресией, напряженной функцией щитовидной железы. .. Можно продолжить.
Вот когда со всем этим и другим все "решить", то "все придет в норму". Когда же мы уйдем от представления об организме как наборе органов и тканей, и связанным с ним назологическим подходом. Нет не абсолютно, но в том числе. Если все это не учитывать, то Василий прав. Уважаемая Лера, найдите думающего врача, который сможет Вам объяснить как он представляет происходящее в организме и что он будет делать с ним таблетками и прочим. Применяйте в этом (в оценке) обычную логику. И, действительно. почему Вам не написать Василию? Может быть он в этом Вам поможет. И еще совет - сопоставляйте, сравнивайте.
# 19:05 06-01-2002 Расулов М.И., обратиться
Может начнём с обследования кала на дисбактериоз. При дисбактериозе нарушается антагонистическая активность микрофлоры кишечника в отношении патогенных и гнилостных микроорганизмов. Продукты ненормального расщепления пищевых веществ необычной для кишечника микрофлорой (органические кислоты, альдегиды, индол, скатол, сероводород и др. ), образующиеся в больших количествах, раздражают стенку кишки, что вызывает характерные симптомы диспепсии, неприятный вкус во рту, тошнота, метеоризм, понос или запоры. Тел. 248- 5055р.