гастроэнтеролог

22:08 07-09-2010 / ihina / Уфа, обратиться

Здравствуйте доктор.Подскажите методику лечения.
На серии МСКТ органов брюшной полости
-поджелудочноя железа обычной формы,лобулярной структуры,с чёткими неровными контурами,паренхима диффузно неравномерно сниженной плотности,больше в области головки за счёт увеличения объёма междольковой жировой клетчатки,диффузно уменьшена в размерах:головка до 18х22мм,тело и хвост до 14-16мм,16-18мм в поперечнике:Вирсунгов проток не расширен;парапанкреатическая клетчатка прослеживается,не изменена.
-желчный пузырь среднего объёма,обычной формы,стенки умеренно равномерно утолщены,содeржимое однородно.
-печень,селезёнка обычной формы,плотности,однородной структуры,накопление контрастного средства паренхимой печени,селезёнки равномерное:структуры ворот печени дифференцированы.
почки обычной формы,размеров,плотности,неоднородной структуры,в паренхиме,частично в синусе средней трети правой почки кистозная зона плотностью 24-28 Ни
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Диффузные атрофические изменения,липоматоз поджелудочной железы.
Биохимия:
Общий белок -74
билирубин -7,8
АЛТ - 44,8
АСТ -22,1
холестерин 4,9
В 1986 году удалена частично щитовидка(принимаю эутирокс 100мкг)
В 1996 году удалены яичники(принимаю ливиал)
Опухоли доброкачественные.
Последнии 8 месяцев постоянные боли в левом подреберье.
С уважением и надеждой на помощь,подскажите метод лечения поджелудочной железы.
Ирина 54 года мой адрес: bataloa@list.ru

Ответы

# 13:58 09-09-2010 ihina, обратиться
Агабабов Эрнест…,
Здравствуйте доктор.Подскажите методику лечения.
На серии МСКТ органов брюшной полости
-поджелудочноя железа обычной формы,лобулярной структуры,с чёткими неровными контурами,паренхима диффузно неравномерно сниженной плотности,больше в области головки за счёт увеличения объёма междольковой жировой клетчатки,диффузно уменьшена в размерах:головка до 18х22мм,тело и хвост до 14-16мм,16-18мм в поперечнике:Вирсунгов проток не расширен;парапанкреатическая клетчатка прослеживается,не изменена.
-желчный пузырь среднего объёма,обычной формы,стенки умеренно равномерно утолщены,содeржимое однородно.
-печень,селезёнка обычной формы,плотности,однородной структуры,накопление контрастного средства паренхимой печени,селезёнки равномерное:структуры ворот печени дифференцированы.
почки обычной формы,размеров,плотности,неоднородной структуры,в паренхиме,частично в синусе средней трети правой почки кистозная зона плотностью 24-28 Ни
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Диффузные атрофические изменения,липоматоз поджелудочной железы.
Биохимия:
Общий белок -74
билирубин -7,8
АЛТ - 44,8
АСТ -22,1
холестерин 4,9
В 1986 году удалена частично щитовидка(принимаю эутирокс 100мкг)
В 1996 году удалены яичники(принимаю ливиал)
Опухоли доброкачественные.
Последнии 8 месяцев постоянные боли в левом подреберье.
С уважением и надеждой на помощь,подскажите метод лечения поджелудочной железы.
Ирина 54 года мой адрес: bataloa@list.ru