гастроэнтеролог

14:41 05-12-2010 / Сергей / Тернополь, обратиться

Здравствуйте, у меня проблема с желчным пузырем
Врачи говорят, да и на УЗД показывает что у меня застой желчи
диагноз поставили "Дискинезия желчного пузыря и желчевыводящих путей".
Последствия - кожаный сыпь по типу крапивницы. год мучаюсь с этой болезнью, помогите мне избавится от нее,
Подскажите чем лечить.
Заранее благодарен!

Ответы

# 19:28 05-12-2010 Марина, обратиться
Сергей, вам необходимо дообследоваться: биохимический анализ крови (полный), ОАК, ОАМ, маркеры вирусных гепатитов - все обследования бесплатны по полису. Наврядли из-за гипокинезии желчевыводящих путей у вас сыпь, надо искать причину, а не пытаться "чудодейственными" способами себя "излечить"=покалечить!
# 22:01 05-12-2010 Елена, обратиться
У меня крапивница уже 11 месяцев. удалили желчный. Сделали 6 плазмафорезов ,глотала зонд, все нормально. пила от хеликобактера,от дисбактериоза. результатов никаких.как вы считаете:"Есть проблема по гастроентерологии,"
# 10:36 06-12-2010 Марина, обратиться
Елена,
чтобы это утверждать, необходимо пройти достаточно сложные обследования в специализированном гастроэнт.центре.
Во-вторых, собственно крапивницей является состояние, когда элементы проходят в течение максимум суток, а если держатся 24 часа-это уже дерматологическое заболевание.
В-третьих, важен анамнез: профессиональные контакты с химическими агентами, прием салицилатов, витаминов, слабительных, контрацептивов. Наличие очагов хр.инфекции:уретриты, синуситы и т.д. Если имеется сезонная периодичность, возможен поллиноз. Сопровождается ли сыпь артралгиями, миалгиями, повышением температуры (сывороточная болезнь).
Кратко приведу возможные причины крапивницы: инфекции (бактериальные,грибковые, паразитарные), химические вещества(салицилаты,рентгеноконтрастные препараты, пенициллин,сульфаниламиды, косметика, шампуни,глазные капли, ментол в любом виде,тартразин), пищевые продукты(орехи,рыба, моллюски, бананы, яйца, сыр), местные контакт кожи, эндокринопатии типа гипертиреоза и др., системные заболевания и т.д.
# 20:25 06-12-2010 Елена, обратиться
Марина.,контактов с химагентами нет,таблетки кроме антигистаминных не принимаю,хроническими заболеваниями не страдаю. поллинозом никогда не страдала.Температура не поднимается. НА пенициллин аллергия есть ,но я его не принимаю.Сдала анализ на паразиты-нет,голодала вообще, а оно все равно сыпет. Я просто отчаялась, что делать не знаю, Спасибо за ответ.
# 21:21 15-01-2011 Сергей, обратиться
Если можете то напишите как лечить крапивницу,
а то уже второй год у меня она.
пятна в виде ожогов остаются на теле в течении 30 минут до 1 часа.
# 21:40 15-01-2011 Аноним, обратиться
Камни
3 ст ложки козлобородника лугового (корни и стебель) залить 3 ст холодной воды в эмал. кастрюле; Довести до ипения на мелком огне и чтоб прокипело мин 30. Потом настояться, после снятия, ещё 30 мин. Процеживаешь и делишь на 4-ре части. Пить за час до еды.
Боль в жёлчном
- корень аира - 100 г.
- мята - 100 г.
- чистотел - 75 г.
3 ст. ложки этого сбора кладёшь в термос вечером и заливаешь 3 ст кипятка. Утром процеживаешь и пьёшь по 150 г. 4-ре раза в день за пол часа до еды.
Воспаление жёлчного
- зверобой - 100 г.
- репешок - 100 г.
- шишка хмеля - 75 г.
2 ст ложки сбора вечером в термос и залить 2 ст кипятка. У тром процеживаешь и по 100 г. 4-ре раза за пол часа до еды;

- кукурузные рыльца - 75 г.
- ноготки - 75 г.
- тысячелистник - 75 г.
2 ст ложки вечером в термос, на 2 ст кипятка. Утром цедишь и по 100 г. 4 раза в день;

- кук. рыльца - 75 г.
- бессмертник - 100 г.
- шиповник (плоды) - 100 г.
2 ст ложки в термос вечером, на 2 ст кипятка. Утром цедишь и по 100 г. 4 раза за пол часа до еды;

- подмаренник - 100 г.
- душица - 100 г.
- корень аира - 75 г.
см. применение в предыдущем.
# 10:58 30-01-2011 Мария, обратиться
Здравствуйте.Уже 5 день чувствуется не то что бы боль,но неприятное ощущение в правом боку.Там то покалывает,а когда сижу чувствую тяжесть.Отдаёт в спину в область копчика.Иногда ноет низ живота,а иногда под ребром.Подскажите что это может быть?и как себе помочь?
P.S.Два месяца назад делала УЗИ печени,поджелудочной,проверяла желудок.Всё нормально. анализ на хилобактерJgG-38,677.Это что значит?Заранее спасибо за помощь!!!