гастроэнтеролог

00:20 02-08-2011 / Ира, обратиться

Здравствуйте доктор! Папе 60лет, в 2008г при диспансерном осмотре случайно был обнаружен гепатит Б. До этого никаких проявлений заболевания не замечал, в 2004г переливали кровь. Имеет СД 2 типа (состоит на учете у эндокринолога). Инфекционист направил на исследования крови, вот результаты:
Вирус гепатита Б (кач.) обнаружен
HbeAg отриц, HbsAg обнаружен, Анти- HcorIgM 0.72 (норм.0.26), Анти- HcorIgG выявлены, Анти-HBS – не выявлены.
Билирубин общий 7.6; Билирубин прямой - нет ; ALT- 37; AST – 26; ГГТ – 27; щелочн.ф-за – 117; тимоловая проба -3; Глюкоза – 8,0; холестерин – 5.2; В-липопротеиды – 40; триглицериды – 1.9. Всё в пределах указанных норм, за исключением триглицеридов (до 1.71 ммоль\л).
Разъясните, пожалуйста, показания анализов и какая складывается картина? Какое требуется лечение или дообследование (в поселке нет узких специалистов, в область ехать нет возможности). Очень надеемся на Ваш ответ

Ответы

# 15:20 10-08-2011 @аноним, обратиться
Ира,
Рекомендую Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы утром за 15 минут до еды и на ночь (30 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 10 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.

Смотрите материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4204680