гастроэнтеролог

00:48 28-08-2011 / Наталья / Краснодар, обратиться

Денис, здравствуйте!
В январе я родила через кессарево сечение, в феврале (после сильного приступа) узнала, что у желчный пузырь у меня был полон мелких камней. В марте после очередного приступа мне сделали РХПГ (якобы был камень в холедохе, но потом его там не нашли) и холицестоэктомию. С этого времени меня начали беспокоить пекущие боли в эпигастрии и колющие боли в правом боку. УЗИ и биохимия крови были в норме. Из-за кормления грудью гепатопротекторы не назначали. Пила но-шпу, дюспаталин, пепсан Р, ферменты. В мае уже и УЗИ и биохимия показали хронический панкреатит. Полтора месяца лечили Ультопом, Эссенциале, ферментами, бускопаном. Биохимия прыгала туда-сюда (Липаза и АЛТ, АСТ). Потом анализы нормализовались, но пекущие боли сохраняются до сих пор (не связаны с приемом пищи), иногда появляется покалывающая боль в праом подреберье. По анализам (АСТ, АЛТ, ГГТ, амилаза, липаза) и УЗИ все в норме. Диету соблюдаю строжайшую (№5П). Что можете посоветовать?

Ответы

# 15:17 29-08-2011 @аноним, обратиться
Наталья,
См. материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3522399

См.материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4189519

Предлагаю Вам провести биокоррекцию данного состояния по следующей схеме - Гепатосан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 мин до еды (последняя капсула на ночь) в течение 20 дней, затем переходите на Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15 мин до еды в течении 20 дней, далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15 мин до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь в течении 20 дней.