гастроэнтеролог

20:52 10-09-2011 / Настя, обратиться

Тропинка дружбы...
Сколько здесь труда...
Но что является её началом?
Успехи общие или печали,
а может быть тяжелая беда?

Ответы

# 00:28 25-04-2016 Ренат, обратиться
Да, можно.
# 00:30 25-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, понимаю, что без ветки плохо.
Разрешаю.
# 00:42 25-04-2016 Михаил Р(РЧ)…, обратиться
Сень, в 2 словах о Совете.
# 00:44 25-04-2016 Лиля(РЧ), обратиться
Сенечка, так страшно.Чт сказал Аркаша и Влад?
Шурочка, как Никитка?Рома? Тоша? Майя? Ириша?
# 01:05 25-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
По медицине дадут сводку позже..
Про остальное.
После обсуждений сегодня наступила полная ясность.
После телемоста в 18.30 многие суть знают.
Коротко для тех, кто не смог быть на телемосте.

После последних событий было предпринято много шагов по выяснению требований и прочего.
Этим занимался оперативно -следственный отдел.
Они просили дать им неделю на выяснение всех обстоятельств происшедшего, на выводы и дальнейшие действия.
12 человек, выпущенные на свободу месяц назад имели прямые родственные связи с Лидой.
Следовательно, горели желанием мстить.

Оставшиеся в местах отдалённых, родственных связей не имеют, другими словами им пофиг на нас всех, у них другие дела, поскольку с нас взять нечего и выгоды от нас нет.
Нарываться на новый срок не будут. С их слов - они не идиоты, чтобы выйти и сесть заново или загнуться.

Подвожу итог.
Ребята, история закончена. И поставлена точка.
# 01:06 25-04-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Сенька! Круто!
Значит Никитка и Солнышко им не нужны?
# 01:07 25-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Можно и так сказать.
# 01:08 25-04-2016 Влада(РЧ)…, обратиться
Сень, а насколько можно им верить?
# 01:10 25-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, хоть Влад и Аркаша ещё в тяжёлом состоянии, но в их отделе не дети работают.
Р,К. подтвердил.
# 01:12 25-04-2016 Гала(Ч), обратиться
Спасибо, Сень.

Ребята, сводки будут идти раз в 2 часа.
Теперь главное ВЫЖИТЬ!
# 01:14 25-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Ребята, последние караваны уехали от нас полчаса назад.
Спасибо всем за подарки, письма Дождя, лекарства.
# 01:15 25-04-2016 Лера(РЧ), обратиться
Шура сегодня не сможет. У неё всем четверым очень плохо.
# 01:20 25-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Просьба ко всем.
Обсуждения на тему "Х" не вести. В почтах можно. По телефону нельзя.
Здесь нельзя. При личных встречах можно, но трепаться.
Это просьба отдела СК.
# 01:20 25-04-2016 Михаил Р(РЧ)…, обратиться
Сенё, понимаем, не дураки.
# 01:21 25-04-2016 Лада(РЧ), обратиться
Значит на прослушке?!!
# 01:22 25-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Не у всех, только кто был в контакте.
# 01:24 25-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Без трёпа, ребята.
Если будет инфо открытая по этому вопросу, я напишу.
# 01:25 25-04-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
Слава Богу, хоть одной проблемой меньше.
Как камень с души.
Только бы выжили!!
# 01:26 25-04-2016 Борис(ЗКРЧ)…, обратиться
Плохо у всех Шурочкиных. Ушла сводка.
# 01:27 25-04-2016 Данила Ляхов…, обратиться
Боль, по-прежнему аховое положение.
На аппаратах, это н АИК?или ИВЛ?
# 01:29 25-04-2016 Раиса, обратиться
Данька, тебе не всё равно, на любом плохо. Раньше нам Илья пояснял.
Мне кажется, что ИВЛ хуже.
# 01:31 25-04-2016 Толик(РЧ)…, обратиться
Да, хреново, аж душа болит.
# 10:39 25-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, скоро праздники. Надо подумать о ЛЮБВИ!!Пасха!
Совет по идеям к празднику завтра в 22.00.
Открытое обсуждение можно здесь.
# 10:41 25-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Сень, у Шурочки надо тоже как-то организовать.
# 10:42 25-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Господи, Лен, там на грани все. Майе тоже плохо.
Что с операцией?
# 10:44 25-04-2016 Даша(РЧ), обратиться
Ребята, пока новостей нет, если так же плохо, как и вчера, то оперировать сегодня не рискнут на мой взгляд.
Да и ночь жуткая была.
# 10:48 25-04-2016 Тая(РЧ), обратиться
Ребята, и всё же, как бы не болела душа и как бы не стояли в горле слёзы, мы будем говорить о празднике.
Предлагаю сначала определиться кто сможет поехать к парням.
Кураторы, давайте соберём данные, а потом будем обсуждать формат мероприятия и корректировать по ходу и в зависимости от новостей от Шурочки.
# 11:41 25-04-2016 И.Е., обратиться
Привет! Так рад, что ветка снова есть!

ИВЛ - это "лучше" АИК. На ИВЛ люди переживают тяжелое состояние и получают силы окрепнуть.

Выехал в Тулу. Пять дней - пять городов. Если смогу ответить на вопросы, отвечу. Только я не очень хорошо понимаю в тонкостях реанимации.
# 13:05 25-04-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Операцию перенесли на завтра , состояние сегодня не позволяет.
# 13:09 25-04-2016 Николай(Рч)…, обратиться
Илья, мы все тоже рады, что ветка есть, и рады, что можем тут писать теперь без прикрытия.
# 13:34 25-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Сегодня у нас обследования полные и всех парней.
Женю забрали в блок на тяжёлые обследования. Приехал светила из Питера со свитой. После Жени проконсультирует всех парней..
# 13:42 25-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
По медканалу.
У Шуры. Майя -ухудшение состояния. Сегодня консилиум.
Тоша -посев крови не высеял стрепт. Но это только первый посев. Радоваться пока рано. Сердце на постоянном мониторинге.Разрешили сидеть. Он попросил планшетку. Но без Майкла это не решат.
Остальные тяжёлые.
Плохие анализы, кардиограммы, высокая температура.
Ребята, шприцами был впрыснут вирус всем трём.

Шурочка обещала дать инфо только ближе к ночи. После 23.00
У неё ещё Илька и Иришка заболели. Она после клиники к ним поедет.
# 13:43 25-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Мы будем ждать сколько надо, Тасенька, передай ей.
# 14:08 25-04-2016 И.Е., обратиться
Какой вирус был "впрыснут"?
# 23:36 25-04-2016 Оля(РЧ), обратиться
Как на сейчас?
# 23:37 25-04-2016 И.Е., обратиться
Вот и я жду...
# 23:38 25-04-2016 Даша(РЧ), обратиться
Плохо.
# 23:41 25-04-2016 Тая(РЧ), обратиться
Илья, отвечаю.
В медотдел название не поступало.
На сейчас стоят аппараты. Дать данные могут только 3 человека, учитывая, что остальные тяжёлые. Тоше не разрешили планшетку, он под капельницами уже 3 часа.
# 23:50 25-04-2016 И.Е., обратиться
Спасибо.
Вирусов очень много. Одни не требуют лечения вообще. Другие - требуют. Проблема в том, что противовирусных препаратов не так много.
Вряд ли через шприц вводились вирусы "из пробирки": это практически невозможно. Если же использовались шприцы, инфицированные от самих подонков, то ситуация хреновая: уголовники нередко инфицированы именно гепатитами или ВИЧ.
Для реально опасных вирусов (гепатиты, ВИЧ и некоторые другие) лекарства разработаны, но это лечение длительное (про цену я не говорю). Лечат нередко интерферонами в больших дозах.
# 23:52 25-04-2016 Полина(РЧ)…, обратиться
Тася, что о Жене?
# 00:06 26-04-2016 Лада(РЧ), обратиться
Что будет, если в кровь впрыснуть другую группу крови?!
# 00:12 26-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Жене назначено лечение, проф сказал, что это последствия дикого стресса.
# 00:19 26-04-2016 И.Е., обратиться
Согласен в профессором.

Если ввести небольшую дозу крови другой группы, ничего страшного не будет. Опасность - в переливании иногруппной крови. А в попадании небольшого количества ничего опасного нет.
# 00:20 26-04-2016 Даша(РЧ), обратиться
Илья, это какие-то батерии или вирусы -Clostridium tetani.
Но они дали 40 температуру. И состояние жуткое, как Жозик написал.
# 00:25 26-04-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Танюш, Нужны нестандартные повязки, размеры у Гаяны. Завтра сделайте с девушками.
# 00:26 26-04-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Даш, не забивай голову, мало ли вирусов, грипп-тоже вирус.
# 00:28 26-04-2016 Даша(РЧ), обратиться
Римма, вирусов может и много, но Жозик, как Ник перевёл, был сильно взбудоражен и напуган.
# 00:29 26-04-2016 Пётр Симак(РЧ)…, обратиться
Лад, а ты зачем спросила про впрыскивание другой группы?
# 00:29 26-04-2016 И.Е., обратиться
Это херово....

Тетани - это возбудитель столбняка.

А столбняк - это п...ц. Страшная инфекция. При ней ключевым симптомом являются жуткие судороги. Люди умирают от судорог дыхательных мышц.

Раньше смертность был 98%. Теперь антибиотики помогают справиться. Но если болезнь разовьется, то лечение долгое, а течение болезни остается тяжелым.
# 00:31 26-04-2016 Лада(РЧ), обратиться
Я знаю, что первую группу можно лить всем группам, так? А первой группе -только первую. я подумала, что может не хватить.
Да ещё и резус отрицательный и КЭЛ, такой,какой в 1 случае из тысячи.
Как назло.
# 00:33 26-04-2016 Диман(РЧ)…, обратиться
Ох...ть, простите девочки.
Так вот почему так плохо!!
Как же проглядели?
# 00:36 26-04-2016 И.Е., обратиться
Вот-вот, Дим.

Простите, ложусь: завтра рано выезжаю из Тулы в Тамбов.
# 00:39 26-04-2016 Даяна(РЧ)…, обратиться
Сыворотку ввели сразу, это точно, но ....наверно поздно.
# 00:41 26-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Ребята, они больше суток были прибиты ржавыми гвоздями в условиях полной антисанитарии и грязной конюшни.
# 00:42 26-04-2016 Тая(РЧ), обратиться
Когда начались судороги и стали искать причину. Нашли быстро.
# 00:45 26-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Ребята!!!!!!!!!!!!! Это же страшно!!!
До сих пор не существует никакого специфического лечения столбняка. Медицинская помощь таким больным состоит в лечении ран, экстренной вакцинации, введение противостолбнячной сыворотки для связывания свободного столбнячного токсина, облегчении симптомов болезни и поддерживающей терапии.
# 00:48 26-04-2016 Аноним, обратиться
Ребята, эти споры связываются с нервными окончаниями, отсюда судороги. Сыворотка только нейтрализует те споры, которые ещё не успели связаться. Понимаете? Если уже успели, то всё?
# 00:49 26-04-2016 Зоя(РЧ), обратиться
Ребята, эти споры связываются с нервными окончаниями, отсюда судороги. Сыворотка только нейтрализует те споры, которые ещё не успели связаться. Понимаете? Если уже успели, то всё?
# 00:53 26-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Ребята , хватит.
давайте дождёмся, когда Шурочка сможет прояснить.
Напоминаю, что операция завтра в 10.00 Кто может, сходите в церковь.
# 00:54 26-04-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
Кураторы, ушёл веер.
Далее каждые 2 часа, как обычно.
# 02:29 26-04-2016 Тося(РЧ), обратиться
Господи!! Верни её!!Пожалуйста!
# 11:07 26-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
В операционной зажёгся свет.((
# 15:26 26-04-2016 Лера(РЧ), обратиться
Идёт операция.
# 15:53 26-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Ребята, операция может затянуться. Останавливается сердечко, не действуют безумные дозы наркоза. Кошмар наяву.
Я напишу, как только поступят сведения.
# 19:57 26-04-2016 И.Е., обратиться
До слёз, когда подумаю, как ей больно....
# 22:54 26-04-2016 Рита(РЧ), обратиться
Милаша??
# 22:56 26-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Ребята, мне сообщили, что закончилось всё только 10 минут назад. Пока других сведений нет, я жду.
# 22:58 26-04-2016 Артём(ЗКРЧ)…, обратиться
Милаш, мы знаем, как тебе больно, и не дёргаем тебя. Только ждём.
Саш, есть что по парням?
# 23:04 26-04-2016 Даша(РЧ), обратиться
Милочка, Милашенька! Держись, моя дорогая.
Как верен, ценен в дружбе каждый шаг,
он стоит многих жертв самозабвенья,
он стоит слёз, молитв, долготерпенья,
чтобы в сердцах зажечь один очаг!
# 23:10 26-04-2016 Леонид(РЧ)…, обратиться
Ребята, отдали Никиткин офицерский пистолет, именной. Следствию он больше не нужен. Это означает, что обвинение снято, так Сень?
# 23:15 26-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Да, Лёнь. Его действия констатировали, как необходимую самооборону.
Положите в ячейку .
Стас полные запасы 2отр. Плазма по 3пол. и 2 полож.
Саша,начинайте закупку лекарств и одноразовых инструментов.
Список у Андрюхи, дубликат у Ярослава.
# 23:17 26-04-2016 Юрий, обратиться
Ребята, мы все очень переживаем. Мы очень хотим, чтоб было лучше. Но давайте наберёмся терпения.
# 23:18 26-04-2016 Борис(ЗКРЧ)…, обратиться
Сень, связался с Ли, Эмиля не нашёл . Надо сводки Эмилю короткие, но ёмкие. Он выдаёт. Говорит есть резерв приличный. Но наличкой не получить, только целевой перевод.
Спрашивал, делать или пока подождать.
Он тебе реквизиты выслал и Владимиру. Отчёт приложил
# 23:19 26-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Борь, я в бухгалтерии не силён, давай через Владимира. Мне общую картину. Резерв пусть придержит на недельку без перевода.
# 23:22 26-04-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
И не прервётся цепочка милосердия никогда, потому-что не цепочка, а добрая и крепкая цепь....
А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих......
И в этом счастье, когда на душе и чисто и ясно.....

Как парни?
# 23:44 26-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
У нас спокойно. Были тяжёлые обследования и много.
Женя под капельницей. Остальные отдыхают. Сейчас Серёжка с планшеткой
# 23:46 26-04-2016 Толик(РЧ)…, обратиться
Ребята, разве могут на заседании суда обсуждаться медицинские вопросы интимного плана? А как же врачебная тайна?
# 23:47 26-04-2016 Михаил Р(РЧ)…, обратиться
Да по суду может.
Поднимали этот вопрос
Если действующее законодательство предусматривает необходимость разглашения медицинской тайны в иных случаях, то врач может быть освобожден от этической ответственности. Во всех перечисленных случаях врач должен информировать пациента о неизбежности раскрытия информации и, по возможности, получить на это его согласие.
# 23:49 26-04-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Привет!
Ребята, блин, я так рад, что вы рядом. Белеберда лезет, не умею складно говорить. Одним словом от всех нас тут Спасибо.
# 23:50 26-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
СЕРЁЖКА!!!! Родной наш СЕРЁЖКА!!
Какие же вы герои! Как мы гордимся вами всеми.
Ой. прямо слёзы потекли!
# 23:53 26-04-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
Серёжка!! Как ты, как парни?
# 23:56 26-04-2016 И.Е., обратиться
Серёжка!!!
# 23:59 26-04-2016 Дарина(РЧ)…, обратиться
Ребята, Майе сделали новый посев артериальной и венозной крови.Почки плохо.шанс, что можно дальше сохранять исчез. Завтра, как Шурочка передала, большой консилиум.
Девочки, много вопросов о маленьких. Тройняшки, как Шура передала, поправились, температура спала, уже носятся.
# 00:02 27-04-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Илья, приветствую тебя тут. Рад.
Девчата, блин, какие герои?Нормальные мужики мы. Чтобы мы без вас делали. У нас тут курорт. Лежим, балдеем, блин, жирок нагуливаем.
девчата так кормят, что и королям не снилось.
# 00:03 27-04-2016 Тося(РЧ), обратиться
Серёжка, как же рада!
# 00:07 27-04-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Адмирал! парням передай, чтобы быстрее выздоравливали!
Ждём.
# 00:10 27-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Ребята.
Доставлена в реанимацию, состояние тяжёлое.
Серёженька, здравствуй. Уже скучаем по вам всем, хоть и виделись недавно.
# 00:12 27-04-2016 Ренат, обратиться
Ребята, завтра будет связь подольше, мы модем организуем парням.
# 00:18 27-04-2016 Наташа, обратиться
Ребят, я успокаиваю вас,как обещала..
Но так не спокойно самой.. так... страшно...
Говорю, что шансы есть.
Только я не верю....простите, что большие..
А с остальным... боюсь так до дрожи?
# 00:20 27-04-2016 Дмитрий, обратиться
Даринка, спасибо. А малыши выживут?Что доки говорят?Не рано рожать?
# 00:21 27-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Дим, они будут ждать, пока это окажется возможным.
# 00:27 27-04-2016 Дарина(РЧ)…, обратиться
Мы справимся!Ребята, надо в это верить!
Мы отгоняем страх, но где-то в глубине души мы понимаем, что так оно и есть. ВсЁ будет хорошо, надо обязательно в это верить!
Милашенька? !! Мы все с тобой и с ней. И мы ждём, знаешь как ждём!
Она вывела Никитку и Ромку, она приходила к Илье, когда ему было плохо, она являлась в снах парням в самые тяжёлые минуты в реанимации.
И вся наша ЛЮБОВЬ, ВЕРА у её изголовья.
# 00:28 27-04-2016 Нина(РЧ), обратиться
Господи! Всё в руках Божьих!
# 00:38 27-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Ниночка, сейчас всё в руках её самой. Ни мы, ни врачи, никто.
Если решит, ......после ужаса......
# 00:58 27-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Ребята, привет.
Есть минутка, поясню по парням.
Заражение столбняком подтверждено.
Никита и Рома на аппаратах. Судороги снимают. Сознание урывками. Т 39,8 -40,3 у обоих.
Вводят подогретую сыворотку в вену в больших количествах. Одновременно вводят адсорбированный антитоксин. Вводят тиопентал натрия, чтобы расслабить мышцы.
Пробуют и смеси миназина, пантопона, скополамина.
Ребята, пояснять сейчас всё не могу.
Илья, если будет время, поясни.
Далее. Колят сильные антибиотики, чтобы предупредить вторичные осложнения.как я поняла, боятся пневмонии.Почему не знаю.
Сердечных водят много, все не помню, но точно камфару и кордеамин.
Боятся инфаркта.Не знаю почему.
Капают постоянно что-то, кажется растворы электролитов. полиглюкин точно был, плазму капали сегодня.
Всё.
Милашенька, сейчас постараюсь с кем-то из врачей связаться по Иришке. Они все устали, возможно, спят. Доступа нет.
Знаю, что очень тяжело было из-за отсутствия полноценного наркоза.
Тяжелейший болевой шок 3 степени ко всему остальному.
успешно или нет операция, пока не знаю, шанс призрачный итак был. На аппаратах.
# 01:00 27-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
Шурка, милая, спасибо!
# 01:00 27-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Шурочка, спасибо.
# 09:14 27-04-2016 И.Е., обратиться
Привет.

Столбняк проявляется судорогами. Но не в привычном смысле этого слова, когда "ногу сводит". Тут судороги "большие", они охватывают огромные пласты мышц, иногда всё тело. От судорог человека выгибает дугой. Зубы скрипят, когда судороги охватывают лицевые мышцы. Сознания, как правило, нет: там от одной боли сознание уходит.
Такого классическое течение этой жуткой болезни. Отчего умирали? От того, что грудные мышцы, от которых зависит дыхание, оказывались вовлеченными в судороги и уже не могли производить вдох и выдох. Сердце - тоже мышечный орган, хотя состоит немного из другого виды мускулатуры. Нечасто, но бывало, что и оно оказывалось остановленным судорогой, спазмом.
В наше просвещенное время проводят так называемую тотальную миорелаксацию, т.е. у больных стараются ПОЛНОСТЬЮ расслабить все мышцы и в таком состоянии дождаться, пока жизненный цикл микроба закончится и болезнь отступит.
С одной стороны, это разумно. Но с другой, эта релаксация касается и... дыхательных мышц, и... сердца. Поэтому нередко пациентов на тотальной миорелаксации подключают к ИВЛ, чтобы легкие продолжали дышать, даже если мышцы, ответственные за это, совсем расслаблены.
На такой релаксации дыхательные движения слабеют, и в легких нередко развиваются инфекции. Поэтому дают антибиотики. Ну и сердце поддерживают, потому что вводят сейчас много миорелаксантов.

Выезжаю из Тамбова в Липецк.
# 10:50 27-04-2016 СВЕТА(РЧ)…, обратиться
Наступило утро.
Как у Шурочки?
# 10:54 27-04-2016 Чара(РЧ), обратиться
Илья, спасибо тебе за такое подробное объяснение.
Это очень нам нужно. А то как-то страшно от всего.
Если ты ещё ....хотя бы чуточку...... о Солнышке....
# 10:57 27-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Чара, полностью согласен. Да и ребята тоже.
Илья, спасибо.
# 12:56 27-04-2016 И.Е., обратиться
Я ничего не знаю о Солнышке.

Только то, что пишут в ветке, т.е. ничего.
# 22:40 27-04-2016 Денис(РЧ)…, обратиться
Никита и Рома по-прежнему на ИВЛ. Состояние тяжёлое. Т 39,8
# 22:45 27-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, нам предстоят напряжённые дни.
Эмиль вернулся сегодня. Будет на постоянной связи.
Майкл на связи, как может отлучиться, с Шурой
Сашка, ты , как всегда с Жозом.
Егор, нужна вся твоя команда.
# 22:46 27-04-2016 Борис(РЧ)…, обратиться
Совет, я по счетам калькуляцию кинул...
И от Эмиля. Счета на мыле гляньте)))))хватит точно))
Целевые пошли сейчас на Иришку. Золотой дождь!
# 22:48 27-04-2016 Даша(РЧ), обратиться
НИКИТКА!!! КОМАНДОР!!! СЕРЁЖКА!! АДМИРАЛ!!! Ромка! Парни!МУЖЕСТВЕННЫЕ, НЕЖНЫЕ И СИЛЬНЫЕ!!Мы любим вас!
ИРИШКА! Столько слов нежности, что зашкаливает от слёз!
# 22:50 27-04-2016 Тамара(РЧ)…, обратиться
Илья, все не решаются спросить, но вопрос висит в воздухе: от столбняка можно излечиться, или это инвалидность?
# 22:54 27-04-2016 Михаил Р(РЧ)…, обратиться
Пожалуйста не умирай
Или мне придется тоже
Ты конечно сразу в рай
А я не думаю что тоже
Хочешь сладких апельсинов
Хочешь в слух рассказ длинный
Хочешь я взорву все звезды
Что мешают спать

Пожалуйста только живи
# 23:08 27-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Ребята, состояние тяжёлое. Консилиум принял решение пробовать с согласия 3 этап под спинным наркозом.
Там боли сильные..
Вчера не получилось до конца удалить.. От болевого шока потеряла сознание..
Перенесли.
Ребята, она не может наркоз. Был передоз, пытались снять боли.
Анестезиологи сказали, что сердце плохо, с лёгкими критично, кровь плохая...
# 23:10 27-04-2016 Лада(РЧ), обратиться
Милаш, понятно,не могут кровотечение купировать..
Сердце ... лёгкие отказывают...
Оперировали почти без общего.... Что она пережила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сижу рыдаю..И снова?
# 23:12 27-04-2016 Валентина(РЧ)…, обратиться
Все всё знаем и понимаем...Только непослушные слёзы сами бегут..как представлю, как она ... как вынесла этот ужас и теперь снова..

Нам поток писем.. Подключили всех на ответы...
# 23:16 27-04-2016 Дмитрий(РЧ)…, обратиться
Илья, подскажи. И слово то не выговоришь..
Ну это ладно, кардио - значит сердце. Набирал в поисковике перикардицентоз - комп выдал выдаёт-Искомая комбинация слов нигде не встречается.
# 23:23 27-04-2016 И.Е., обратиться
Перикардиоцентез - это пункция перикарда, чтобы убрать из него жидкость или гной, Дим.
# 23:31 27-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Милаша, у меня информация поступила, что операционную побежали готовить?
# 23:32 27-04-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Илья, и как насчёт вопроса выше?
# 23:33 27-04-2016 И.Е., обратиться
Тамара, умирает половина примерно. Другая выздоравливает, причем обычно без последствий.
# 23:38 27-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Саш, только увидела .
Сейчас попробую уточнить, если получится.
# 23:39 27-04-2016 Тамара(РЧ)…, обратиться
Илья, спасибо. Ну а Никитка и Ромка?
# 23:41 27-04-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Майкл велел в операционную поднимать. Готовят.
С сердцем проблемы, но не точно.
# 23:43 27-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Давление резко упало. Дренажи кровят.
# 23:44 27-04-2016 Рита(РЧ), обратиться
Милашка, что происходит?
# 23:49 27-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Ребята, новости отрывочные. Понятно только, что стало резко хуже, начались кровотечения.Знаете, предположительно от резкого падения давления, но я не знаю, возможно ли такое.
Зачем готовят операционную, а её готовят, я не поняла ещё.
# 00:01 28-04-2016 Рая(РЧ), обратиться
Милаша, давай веер, как что будет конкретного.
# 01:23 28-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Спустили из операционной.
Состояние тяжёлое. Скобы вытащили. Прогнозов врачи не дают.
Начали капать.
# 01:25 28-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, мы ничего не можем сейчас сделать. Только ждать.
В тяжелейшем состоянии трое.Мы любим их, очень.
Давайте надеяться на лучшее.
# 02:02 28-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Милаш, выполняю твою просьбу. Аргументы твои приняты.
Ребята, я быстро то, что удалось узнать.
Положение серьёзно.Очень!
Оперировать пришлось почти наживую. Но нельзя было больше ждать, начали кровить дренажи. Скобы сняли. Возник спазм в миокарде, и какая-то гиповолемия(так кажется). Резко упал сердечный выброс.
Тяжёлый шок сейчас. Цианоз начался в отдельных местах.
Врачей пугает мозговая симптоматика(не поняла, что это). Ещё пульсовое давление 15. не совсем поняла, но вроде это пульс, хотя какой-то низкий очень.
ребята, переспрашивать я не могу, врачи валятся с ног. Я рада, что хоть что-то говорят.
Илья, если сможешь поясни немного.Подключили к электрокардиографу и кардиоскопу(не знаю, что это). Начали антиритмичную терапию и нейропталлагезию (чёрт, не могу это выговорить). Пробуют закисно-кислородный наркоз.
Что это такое тоже не знаю.
Экспрес анализы выдали метаболический ацидоз декомпресированный.
# 02:04 28-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Шурочка, спасибо. Илья просил подробностей по Иришке, он переживает очень.
# 02:06 28-04-2016 Рита(РЧ), обратиться
Спасибо, девочки.
Илья, много непонятного.
Что плохо, мы поняли. А остальное, что-то так страшно!
# 08:19 28-04-2016 И.Е., обратиться
Привет. Я тоже мало что понимаю в том, что написала Шура: слишком мало знаю об Ире, чтобы реально комментировать и делать предположения.

Могу пояснить лишь термины.
Гиповолемия - снижение объема крови, циркулирующей по сосудам. Т.е. кровопотеря и обезвоживание. Нередкое проявление шока. Поэтому и сердце при каждом ударе меньше "бросает крови" (снижение сердечного выброса).
Мозговая симптоматика - не знаю, что именно. Так называют нарушения дыхания, иногда судороги, иногда подергивания мышц и т.д., связанные с повреждениями тех или иных отделов мозга.
Пульсовое давление - это разница между "верхним" и "нижним" давлением. При давлении 110/95 мм рт.ст. "пульсовое" оказывается 15.
Что такое "кардиоскоп" не знаю.
И не знаю, что такое "нейропталлагезия", нужно в Гугл лезть, но нет времени: выезжаю в Белгород.
# 11:07 28-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Утро не принесло изменений в состоянии.
# 11:25 28-04-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Илья, спасибо.
Девчата, дайте мне полный спектр сводок по Солнышку.
Шурок, мне по парням и Майюше максимально полно тож.

У нас тут полный порядок.
Женя только лежачий. следим за ним.На костылях Андрей прыгает.
Сень, дай мне по остальному главное.Можно без подборки, сам рассортирую.

Ребята, спасибо вам за заботу, мы тут как у Христа за пазухой находимся, как на курорте.
# 11:27 28-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Серёжка, Адмирал ты наш, тебя послушать, так прямо завидно становится.
Но мы видели !!!! Тебе же капельницы почти не снимают и раны..... Господи!
# 11:30 28-04-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Маришка, раны, блин, украшают Мужика. А передряги делают сильнее.
Мы живучие, зарастёт. А капельницы, блин, врачи любят ставить. Должны же мы им удовольствие доставить. Наши вены колоть одно удовольствие.
# 11:31 28-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Сделаю Серёг ,немного позже, работы много сейчас.
# 11:41 28-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Серёжка, как же рады тебе!
# 15:37 28-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Ребята, состояние по-прежнему тяжёлое. Кардиогенный шок.
Шурочка обещала написать ближе к 22.00.
# 21:40 28-04-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Девчата, как с данными на сейчас?
Мы тут в порядке.
# 21:41 28-04-2016 Даша Зацепина…, обратиться
Серёженька, как Татуша, её давно не было.
# 21:43 28-04-2016 Полина(РЧ)…, обратиться
Серёжка, Никитку надо спасать и Ромку.
И Солнышко!
# 21:45 28-04-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
Полин, Солнышко Илья спасает. Мы только помогаем. Помнишь, что он писал, что она к нему приходила, когда ему плохо стало. Ну и это же нормально. Они не как мы общаться могут, а мыслями.
# 21:55 28-04-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Выпало на их долю со Златой непомерные переживания, блин. Моя любимая ещё в роддоме, бережёт Иришку нашу.Завтра обещали выписать, Никита Сергеевич скучает сильно, Толик его лелеет сейчас.
Скучаю по ним страшно.. Думал в праздники обниму, блин. но Лёшка тут искры рассыпает, не велит ещё.
# 21:59 28-04-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Ребята, Никитка и Ромка -орлы! Справятся. Тяжко им сейчас, но справятся. И не в таких передрягах бывали.
А за Солнышко болит душа!
Нежная она, трепетная. Блин обо всех будет волны рассекать, камни со дна достанет, а о себе и словечко не замолвит.
Душу вернуть надо, блин, тогда и тело потянется к жизни.
# 22:23 28-04-2016 Лада(РЧ), обратиться
Ох, Серёжка! Хорошо написал. Так и есть.
Её только Любовь вернуть может, другие земные блага ей не нужны.
А Любовь ей сразу крылья даёт.
Правда. Илья? А дальше её можно и просто водой лечить.Я без иронии.
Главное же поверить в лечение и доктора.
# 23:12 28-04-2016 И.Е., обратиться
Попробуйте водой... В прошлом как-то не очень получалось...

Если Ира решит вернуться, потребуется всё искусство зарубежных чудотворцев, потому что они всегда подключали такие методы, которые нам и не снились.

А если решит не возвращаться, то ничего не поможет.

А Любовь... Она знает всё про Любовь. Но, возможно, теперь это не станет решающим для ее выбора...
# 00:37 29-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Ребята, только маленьких уложила. Сейчас будут новости.
# 01:26 29-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Никитка и Рома. Состояние тяжёлое. Майкл и Жоз (он заканчивает, кстати медицинский в этом году) не отходят от них. К сожалению, Илья прав, судороги сильные. Врачи прогнозов не дают.
Со стороны сердца сильная тахикардия. Снимают.Врачи боятся трофических изменений от ИВЛ. Но снять с аппарата пока не могут.
Тоша - Потихоньку выкорабкивается. Посев не высеял стрептококи. В крови их уже нет. Сердце по-прежнему на мониторинге.Но стабильно.
Серёжка, как же я тебя обнимать хочу!
О главном -Сделали миелограмму. Результата ещё нет. Был консилиум сегодня. С врачами из клиники Hammersmith Hospital NHS.
The immune diagnosis принят отрицательным(не понимаю, но вроде это совсем плохо). Т 34,5 Но вдруг подскакивает до 40.
На подъёме температуры приходит в сознание. Сразу спрашивает о Никитке и Роме.
При эвакуации жидкости из плевры в плевральную полость попал воздух . Начался пневмоторакс. Доки сказали, что это результат плевральной пункции . Теперь поставлен специальный дренаж, чтобы убрать воздух и расправить. Неожиданно снова возникло носовое кровотечение, которое удалось остановить только через 4 часа.
Илья, не соглашусь.
Нет ничего сильнее Любви, если она настоящая. И тогда это станет решающим фактором её выбора.
Сегодня запустили литературу. Не сработало. Затем с 1 диска -про 2 птиц: белую и чёрную. Сработало! Ещё как!
Если интересно, то спроси у Милаши.
Всё ребята.
Майю завтра начнут готовить к родам. Больше ждать нельзя.
# 01:41 29-04-2016 Рая(РЧ), обратиться
Шурочка, какая же ты умница, спасибо тебе.
Как маленькие у Майюши?Ей кесарево будут делать?
# 01:43 29-04-2016 Аноним, обратиться
Илья, а что такое кардиогенный шок? Это другое название болевого шока? Почему так его испугались?
Шурочка, столько опять непонятного. Майя завтра рожает?
# 01:44 29-04-2016 Оля(Хабаровск)…, обратиться
Это я с компа сына пишу.
# 01:47 29-04-2016 Гайдук Иван…, обратиться
Илья, а что такое милограмма? Почему так боятся , что 34 температура. Это же классно, что сбивается.
водой мы не умеем лечить, это надо офигенно поверить, что вода-лекарство.
Иришка может в такое поверить только тебе, как Доктору её.
# 01:50 29-04-2016 Павлушка(РЧ)…, обратиться
Какую литературу? Что значит запустили? И что это за 2 птицы?
# 01:51 29-04-2016 Жанна(РЧ)…, обратиться
Милаш, а нам нельзя узнать про птиц? Только Илье?
# 01:56 29-04-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Ребята, Майю готовят к родам, но это не означает, что завтра. Как я поняла, что в течение 2-3 суток.
С кесаревым нет общего мнения. Завтра консилиум гинекологов будет.
Маленькие, по Узи, нормально. Майюшка плохо. Врачи за неё боятся.
" птицы -это песня из 1 диска Ильи. Иришке очень нравилась эта песня.
# 02:01 29-04-2016 Павел(РЧ)…, обратиться
Господи,спаси душу её, огради от бед и мук, избавь от болезни!
# 02:05 29-04-2016 Стася(РЧ)…, обратиться
Господи!! Где ты!! Господи!! Помоги..
# 09:42 29-04-2016 И.Е., обратиться
Кардиогенный шок - это острая сердечная недостаточность. Сердце перестает качать кровь.

Миелограмма - это клеточный состав костного мозга. В настоящее время миелограмма показала, что костный мозг почти не работает, почти не создает новые клетки крови. И низкая температура - показатель того же самого: организма временно не борется.

Выезжаю из Белгорода в Воронеж.
# 21:40 29-04-2016 Ренат, обратиться
Ребята, Серёжа разрешил выходы.
# 21:42 29-04-2016 Лена(РЧ), обратиться
Мальчики, кому было плохо?
Ну? Кому?
# 21:43 29-04-2016 Пётр Симак(РЧ)…, обратиться
Парни, Серёг, что произошло?
С кем беда? Или??????????
Кто????
# 21:44 29-04-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
Парни? Кто?? Серёжка кто умер?
# 21:45 29-04-2016 Леонид(РЧ)…, обратиться
Ждём.
# 21:47 29-04-2016 Олег Пятин(РЧ)…, обратиться
Илья, так кардиогенный шок -это недостаточность?Значит не опасен?
Серёг, дай причину. Что-то ёкает внутри нехорошо.
# 21:59 29-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Спокойно. На сейчас все живы.
Подробности будут позже, как выйдут Серёга или Шурочка.
Сегодня почти ушёл Никитка, потом Солнышко)
# 22:00 29-04-2016 Катя(РЧ), обратиться
Господи!!
За ним ходила!
Мистика!
# 23:18 29-04-2016 Лёша(РЧ), обратиться
ребята, что???
# 23:35 29-04-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Был под капельницей.
Ребята, сегодня днём был страшный приступ у Никитки в 12.45, выбило аппаратуру, остановилось сердце. Мадлен дала инфо по каналу Европы, блин с дуру и без разрешения, что он умер. Затем с разрывом в час, остановилось сердце Солнышка -фибриляция, или как-то из этого. И тоже прошло в инфо Европы. Началось сумашествие . Эмиль чертыхался, заваленый сотнями писем и СМС. Чтобы такого не случилось в России, я попросил Рената убрать сигнал с адресов. И сайт для выхода стал недоступен Вам.
# 23:37 29-04-2016 Данила Ляхов…, обратиться
Серёг, ты прав, у нас бы ветку слезами залило, а Милашу и Шурочку СМСками.
Как на сейчас?
# 23:38 29-04-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Сейчас плохо, ребята. Блин, очень плохо.
Ромка вроде лучше.Но радоваться нельзя. Блин, рано. Ночь впереди.
# 00:31 30-04-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
У Ромы приступов сегодня почти не было.Но к вечеру подсочила Т 38,2.
Не стали снимать с ИВЛ пока.
У Никиты, как написал правильно, Серёжа - первый раз был такой тяжеленный спазм. Сейчас стабилизировали. Он на ИВЛ под постоянным красным контролем. Показания снимаются автоматически каждые 10 минут на пост, от ЭКГ до анализов крови.
Илья, ты просил по сердцу .
У меня есть Холтер
ХМ ЭКГ: трепетание предсердий пароксизмальная форма с ЧПС 225-240 в 1 мин. С проведение 2:1 с ЧЖС 110-120 в 1 мин. Максимальная длительность эпизода 6ч 35 мин. 3 сек. Фибрилляция предсердий пароксизмальная форма максимальная длительность эпизода 4 ч. Суправентрикулярная экстрасистология (по критерию преждевременности 20%, одиночные 282, парные 126, наименьший интервал сцепления 304 мс. Паузы менее 2,5 сек.Желудочковая экстрасистология IV гр. по Lown.(одиночные 634, парные 310, наименьший интервал сцепления 510
Эхо-локация крайне затруднена

Вот ещё.

ЛП-48х64 мм
КДР-52 мм
МЖП-11 мм
Задняя стенка ЛЖ-9 мм
ФВ-32-35%
ПП-44х62 мм
Полость ПЖ на верхней границы нормы.
# 00:33 30-04-2016 Володя(РЧ)…, обратиться
Нифига себе, одни цифры. Тут без Ильи не понять.
Шур, это всё хорошо или плохо?
# 00:34 30-04-2016 Тина(РЧ), обратиться
Илья, поясни, что можно из этих цифр, пожалуйста.
# 00:35 30-04-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, надо ждать.
# 08:55 30-04-2016 Лена(Рч), обратиться
Резко ухудшилось состояние Никиты. Он в критическом состоянии. Снова тяжёлый приступ. Плохие показатели кардиограммы. Плохо почки.
Операция на сердце у Иришки назначена. Время уточнят после консилиума
# 08:57 30-04-2016 Даша (РЧ), обратиться
Он умирает................ Ребята!! Слёзы льются. Как мы без него!
# 08:59 30-04-2016 Жанна(РЧ)…, обратиться
Она не выдержит операции! Без наркоза!! На сердце!!
Не выдержит, умрёт на столе
# 09:51 30-04-2016 Cвета(РЧ), обратиться
Илья так и не вышел. Что же это за цифры?
# 09:55 30-04-2016 Оля(РЧ), обратиться
Ребята, выброс плохой, это точно, систол много, фибриляция часто. Жуть какая-то
# 10:51 30-04-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Если беспрерывно останавливается сердце, то конечно, надо оперировать. Только какой толк, если операции не перенести.
# 10:51 30-04-2016 И.Е., обратиться
Ребята, я улетаю сейчас с семьей в Крым. Не исключаю, что буду без связи. Если будет возможность, обязательно буду выскакивать.
На ЭХО - тяжелая сердечная недостаточность и большое предсердие, которое означает, что мерцательная аритмия будет приходить постоянно, а потом окончательно установится в постоянной форме. На ЭКГ сложные нарушения ритма, та же мерцательная аритмия.

Никиту перестаньте хоронить! Мадлен расстреляйте: она идиотка и паникёрша. Никита выживет. Они все выживут. И все еще станцуют! Хватит о смерти!!! Вы разве еще не поняли: им сохраняется Жизнь.

С наступающей Пасхой!

Обнимаю всех!
# 12:50 30-04-2016 Галя(РЧ), обратиться
Снова остановка сердца. Экстренно готовят операционную
# 15:09 30-04-2016 Дима(РЧ), обратиться
Илья, мы понимаем, что плохо. Жаль, что у тебя не будет связи.
Спасибо за подробные объяснения.
Что там ? Девушки?
# 15:13 30-04-2016 Тася(РЧ), обратиться
С Никиткой ...плохо.
Солнышко бегом доставили в операционную.
Забрали Маю. Там совсем плохо.
Без выходов Ильи нет смысла писать о медицине.
Если с семьёй, то надолго.
# 15:15 30-04-2016 Жанна (РЧ)…, обратиться
Тасенька, там операционную экстренно готовя на 17.00
Но наркоз???????? Как они без него? Господи!
# 15:19 30-04-2016 Пётр(РЧ), обратиться
Майя в операционной?
# 15:19 30-04-2016 Люда(РЧ), обратиться
Можно и так сказать, Петь.
# 15:20 30-04-2016 Чара(РЧ), обратиться
У Никитки отказывает сердечко.
# 18:25 30-04-2016 Арсений(РЧ)…, обратиться
Ребята, не надо плача в ветке на праздники.
.
Шура, медицину некому нам объяснять.
Только кратко.Информационные веера пойдут раз в 15 минут сегодня.
# 18:26 30-04-2016 Лада(РЧ), обратиться
С Наступающим праздником пасхи всех!
# 18:27 30-04-2016 Полина(РЧ)…, обратиться
Будьте мужественны!
# 18:58 30-04-2016 Рая(РЧ), обратиться
Мальчики, наши милые мальчики! Пожалуйста не плачьте!
# 19:01 30-04-2016 Наталка(РЧ)…, обратиться
СМС пошли, .
Ярославль, Череповец, Челябинск, Москва, Иваново. господи, идут потоками.
Серёженька!! Серёж, надо что-то делать, как-то отвечать..
# 19:03 30-04-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Наташ, у нас тоже.
Уфа , Хабаровск, Питер, Красноярск, Калязин, Севастополь, Тула
# 19:03 30-04-2016 Рита(РЧ), обратиться
Саратов, Ростов, Кострома, Казань... я не успеваю печатать..СМС шквалом
# 19:04 30-04-2016 Полина(РЧ)…, обратиться
Приозёрск, Гороховец, Смоленск, Зарайск, железноводск, Елец...
Бесполезно, девчонки, СМС идут быстрее, чем печатаю..
# 19:09 30-04-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля.
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано тобой.
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовлть ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и сердце мое для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков. Аминь.
# 20:24 30-04-2016 И.Е., обратиться
Тут есть сеть! Пока есть, во всяком случае. Какие новости?!
# 00:29 01-05-2016 Ярослав Р.…, обратиться
Илья, так сказали , что тебя долго не будет. Ты подтвердил.
Сейчас идёт Совет 10. Худо.
# 00:40 01-05-2016 Полина(РЧ)…, обратиться
Новости - печальные, Илья.
ЛЕЙКОЦИТЫ 0,14
ТРОМБОЦИТЫ 20
НИТРОФИЛЫ 0,003 (
ГЕМОГЛОБИН 42
СОЭ 72
# 00:44 01-05-2016 Тася(РЧ), обратиться
Никитка -одеревенение мышц брюшной стенки, отсутствие движения в конечностях, спазм диафрагмы. Полиорганная недостаточность.
# 07:54 01-05-2016 И.Е., обратиться
Жесть... Совсем плохо!
# 11:12 01-05-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
# 11:30 01-05-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!
# 12:17 01-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Христос Воскресе!
Ребята !! Все выходы сегодня после 12 ночи!
# 12:18 01-05-2016 Ренат, обратиться
Воистину воскрес
Понял!
# 01:03 02-05-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
СЕГОДНЯ 1 МАЯ в 22.20 МАЕЧКА РОДИЛА двух МАЛЬЧИКОВ
вес 1800 и 1500г
МАЛЫШИ в специальных кюветах. Дышат сами. Закричали сразу.
Майя в реанимации.Состояние тяжёлое.
Ребята, не задавайте пока мне вопросов. Слёзы еле сдерживаю.
# 01:04 02-05-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Шурочка, милая моя, выйди ко мне, поговорим.
# 01:06 02-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Девушки, мы всё понимаем.
.
# 01:14 02-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Спасибо, Шура.
У нас сейчас никто тут не спит. Ловим каждое твоё сообщение.
Обнять тебя, блин, хочется.Крепко обнять.
Передай Майюше любовь нашу, веру нашу, обними, блин, бережно, скажи, что ждём её, Ромку, малышей Иришу, Алёнку, Ильку, Никитку и Антошку.
# 12:26 02-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Информация идёт по красному вееру по блоку Шурочки, по синему -по блоку Алёши, по зелёному -по блоку малышей..
Ребята, решением Совета, чтобы не превращать ветку в море слёз, блин, и причитаний, ветка временно закрыта.
Следствие закончилось. Прикрытие с веток снимаем.
Ребята, отвечаю на вопрос - Илья сюда выйти сможет только после отпуска. Следовательно медицинскую информацию сюда писать бесполезно, так как без коментариев, блин, она пугает своей безысходностью.
# 12:27 02-05-2016 РЧ, обратиться
______________________________________-

+++++++)))))))))
# 20:29 03-05-2016 Сергей(1ЗКРЧ)…, обратиться
Открываю.Кураторы, дайте оповещение.
# 20:30 03-05-2016 Полина(РЧ)…, обратиться
Серёж, Татуша и Милаша выйдут после 22.00
Думаю, что и Шурочка.
# 20:42 03-05-2016 Рая(РЧ), обратиться
Серёженька, напиши подробности, что Алёша говорит.
# 21:56 03-05-2016 Сергей(1ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, так как сняли ограничения. У нас сочетанные и множественные огнестальные раны (в основном). Эти гады, блин, били из-за кустов.
Есть резаные и колотые раны.
Гемопневмоторакс.У некоторых субплевральные блокады.Сейчас почти у всех ингаляции аэрозолей.У нас с Женей и Андрюхой стоят артериальные катеторы на бедре.
Провели несколько, блин, санакционных бронхоскопий.
делали видеотаракотоскомию мне, Владу и Женьке.Фиброгастро тарокотоскопию делали Андрюхе и Олежке.
Вульнерографию с контрастом делали Аркаше, его ранили в живот.
Блин, сволочи, палили точно, с опытом.
# 22:00 03-05-2016 Рая(РЧ), обратиться
Господи, мальчики наши милые. Что вы пережили!
# 22:14 03-05-2016 Пётр(РЧ), обратиться
Парни, я объясню,как физик, почему так хреново заживает . Всё дело в физике. Эти скоты палили их карабинов и охотничьих ружей безоболочными пулями. НО!!!! ударная головная волна воздействует на еще не поврежденные мягкие ткани, вызывая в них формирование зоны молекулярного сотрясения, поэтому реальный объем повреждения значительно больше области собственно раневого канала. .
Серёг, не надо торопиться. Могут быть ху...е осложнения.
Вот летит пуля. Бац попала. Сама пуля упруго - пластически разрушается . В зоне непосредственного соударения преграда фрагментируется на микроскопические части, а прилегающий участок как бы прилипает к пуле, она скользит дальше, что приводит к осаднению участка кожи по краю.Возникает раневый канал. Встречая на своем пути преграду, как у Влада, кость ,пуля может рикошетировать и изменять свое направление. Что и произошло.
# 22:15 03-05-2016 Димыч(РЧ)…, обратиться
Ну ты крутой!Голова!
# 22:18 03-05-2016 Георгий(РЧ)…, обратиться
петь, но почему повреждены у Олежки мочевой, если пуля его не задела?
# 22:20 03-05-2016 Пётр(РЧ), обратиться
Гошка, мочевой был с жидкостью. Это обычно. Так вот жидкость, получая кинетическую энергию в следствие ударной головной волны, разрушает стенки органа до их поражения пулей.Это основы физики.
# 22:21 03-05-2016 Олеся(РЧ)…, обратиться
Петька, теперь оценила, за что тебе Кандидатскую защитили!
Спасибо!
# 22:29 03-05-2016 Сергей(1ЗКРЧ)…, обратиться
Петь, блин, признателен за объяснения.
# 23:11 03-05-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Ребята, Майя пока в тяжёлом состоянии в реанимации в боксе.
Малыши в детском отделении в специальных инкубаторах, так как последние 2 недели им было плоховато в животике.
Тошенька уверенно сидит. Завтра его обещали перевести в реанимацию к Роме, если ЧП не случися. Третий посев крови стаф не высеял. У Ромы почти прекратились приступы судорог. Снят с ИВЛ, но на маске и носовых катеторах под мониторингом постоянно.
# 23:16 03-05-2016 Тамара(РЧ)…, обратиться
Спасибо, Шурока.
# 23:19 03-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, понимаю, как тяжело на душе. Но ещё раз прошу -не надо здесь.
Работает горячая линия. Все Кураторы в доступности. Если совсем нет мочи, то сходите в церковь. Нина и Олеся подскажут, как что заказать, написать и где поставить свечи.
# 09:08 04-05-2016 Елена, обратиться
Наконец-то нашла ветку.Как все страшно...переживаю.Не совсем точное слово,конечно.Как такое можно выдержать...Моя вера с вами.
# 09:47 04-05-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
Ребята, отправила всем желающим инструкцию по заказу записок для служб.
Всеобщая, как обычно, в 9.00 12.00 16.00 23.00
# 21:19 04-05-2016 И.Е., обратиться
Нашёл! Привет!

Серёжка, это так ужасно! Руки задрожали! Все мысли с вами!

Чудесно, что Ромка немного лучше! И Тошка!!!

Что у Никитки?

Об Ирочке так хочется знать! Но теперь здесь об этом писать не стоит. Милочка, напишите мне на почту, пожалуйста.
# 22:18 04-05-2016 Влада(РЧ)…, обратиться
Илья, так до ужаса рады тебе!
Почему не стоит? Мне не совсем понятно. Объясни.
# 22:19 04-05-2016 Лена(РЧ), обратиться
Влада, Илья так переживает за неё, что любые сведения тут могут вызвать море слёз.
А Илья не любит слёз. Мы это знаем.
# 22:38 04-05-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Илья, если не здесь, то как мы узнаем твои мысли?
Нам это так нужно.
Мы же знаем, как ты переживаешь дико за неё.
# 22:46 04-05-2016 Олька(Рч)…, обратиться
Ребята, мы знаем, то Илья сходит с ума по Иришке.
Но если он просил, что здесь не надо, то должна быть веская причина этому.
Мы её не знаем. Возможно, знает Милаша, которая пока замещает Куратора Ильи Тошу. Но Милаша будет на связи только в субботу.
# 22:50 04-05-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Ребята, мне кажется, что это связано с тем, что Илья сейчас может быть на связи, только урывками, и не может помочь нам с объяснениями той чертовщины, что творится. Когда он вернётся, то, возможно, будет время, чтобы выходить к нам.
Голосую за закрытие.
# 22:54 04-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Илья, в натуре это было жутко. Блин, не буду говорить, то не боялись. Дома у всех семьи, дети. Но это затмила лютая ненависть к эти сукам.
Теперь понимаю, когда пацаны на амбразуры лезли.
Гады.
тяжелораненые все, Илья. Блин, не ждали, что ружья. Ножи предполагали, но чтобы ружья и дробовики!!
# 22:58 04-05-2016 Тася(РЧ), обратиться
Никитка в сознании, ясном. Но, врачи растеряны, мало того, они в ужасе.

Прогнозов не дают. Приступы стали реже и меньшей интенсивности. Но сердечко реагирует тяжелее. Капают не снимая сутками.. Он в боксе.
# 23:04 04-05-2016 Алина(РЧ)…, обратиться
Ребята, давайте веер раз в 2часа, если е экстренный.Слищком часто всё меняется..
# 23:06 04-05-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
И информационный. Я как полоумная рыскаю каждый час в поисках инфо.
Хорошо, давайте уважем пожелание Ильи не писать тут. Это его сайт и его право.
Милашенька, как сможешь, напиши Илье, он просил тебя.
# 23:09 04-05-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Танюш, у Милаши постоянно на связи с нами муж. она будет только через пару дней с инетом.
Серёжка!
Караваны выходят 7 мая к вам. Напишите, что ещё актуально доставить до вечера завтра.
.
# 23:11 04-05-2016 Лада(РЧ), обратиться
Инфо отдел. Будем давать, если не экстренка, то ночью в 23.00, далее в 8.00 12.00 16.00 17.00 20.00
# 23:41 04-05-2016 Света(РЧ)…, обратиться
Господи!!Гемоглобин 30 -это что?
# 23:43 04-05-2016 Зоя(РЧ), обратиться
А пульс -35 -это как?Практически нет?
Ужас какой-то.
# 23:45 04-05-2016 Тина(РЧ), обратиться
Девчонки, кого вы спрашиваете? Илья же написал, не тут.
# 09:38 05-05-2016 Света(РЧ)…, обратиться
Девочки, по Майе пошёл веер.
# 16:32 05-05-2016 И.Е., обратиться
Мила не пишет. Как я понял из ветки, ее не будет до субботы... Переживаю. Шура, может ты мне напишешь?! Здесь, пожалуйста, не обсуждайте Ирину ситуацию. Прошу, потому что имею для этого основания.
# 11:26 06-05-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
Девочки!! Веер читали?
# 13:39 06-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Могу предположить, Илья, причину, по которой ты просишь тут не писать.
Если я правильно предполагаю, то она не существенна.
Если не писать про Никитку, парней и Иришку, и отсутствие твоих комментариев делает бессмысленными выходы тут ребят.
Милаша в отъезде, сама будет в почте , думаю, в субботу.
Шурочка неотлучно с маленькими и Майей.
Она передаёт данные через девушек.
Но, они не пишут здесь по твоей просьбе.
Не уверен, что это правильно.
Слёзы и горе тоже лучше делить сообща.
Остальное!! Не существенно уже.
# 16:17 06-05-2016 И.Е., обратиться
Сеня, как скажешь. Пишите, если считаете возможным. Прокомментирую.
# 20:03 06-05-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Илья, привет. Кинул на мыло письмо тебе.
# 20:10 06-05-2016 Лена(РЧ), обратиться
Сашка, от Жоза есть что на сейчас? Веер давно был.
Серёжка, как парни и ты?
Илья, мы считаемся с твоим мнением, но так страшно. Ты совсем не сможешь про Иришку сейчас?
Илья, ты только не переживай так, она вернётся к тебе и нам, я даже кулачки держу. И ты будешь встречаться с ней, обсуждать сценарии и лечить, и смеяться с ней, правда, а мы будем радоваться спектаклям и её мастерклассам..
# 20:58 06-05-2016 И.Е., обратиться
Спасибо, Леночка.
Если есть, что писать, пишите!
Саш, ответил. Спасибо за письмо. Если вы с парнями считаете, что стоит теперь писать, я не буду препятствовать. Саш, кино парням мои соображения.
# 22:26 06-05-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Илья, письмо получил. Соображения по этому поводу выслал.
Парни "чихали". После всего, что было, это комариный писк у слона.
# 22:34 06-05-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Илья, значит мы можем писать?
# 22:37 06-05-2016 И.Е., обратиться
Конечно. Решено. Очень жду новостей!
# 22:37 06-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Да, Илья согласен с доводами
# 22:38 06-05-2016 Влада(РЧ)…, обратиться
Всем привет. Новости не оптимистичны после вчера. Плакали всю ночь. У меня глаза опухли от слёз к утру.
# 22:39 06-05-2016 Инна(РЧ), обратиться
во-первых умой лицо холодной водой...
можешь сама под душ залезть...
не знаю, будет ли свежий огурец снимать опухлость глаз...
# 22:40 06-05-2016 Лера(РЧ), обратиться
У меня самой красные, Владуська, можно приложить заваренные чайные пакетики на пару минут и не плакай,мы справимся
Серёжка, как у вас?
# 22:40 06-05-2016 Кристина(РЧ)…, обратиться
Умойся,натри сырую картошку,закрой глаза и сделай на глаза маску из этого пюре.Полежи минут 15-20.Потом смой теплой водой.
Серёж,как Женя?
# 22:46 06-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Привет всем. Женя , блин, у нас молодец. Перенёс2 операции. Рекорд у Олежки- 5 раз оперировали. Объем печени уменьшился и селезенка стала менее увеличенной; но выходят из-за края ребер .Почки работают, но остаются проблемой. Появились боли. Сидит уверенно. Пытается вставать, мы следим, но дважды не уследили . Открылось , блин, кровотечение из раны..
# 22:49 06-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
:Олежка - Пробное снятие – свет и всё. Снятие полное, блин, повязки завтра. Сегодня и завтра решено провести несколько процедур. Тревожно не по детски, но офтальмологи , блин, вроде надеются.
# 22:51 06-05-2016 Димыч, обратиться
Как понимаю, ждём.
Шурок? Сможет? Как там?
Серёг, наше мужское -держись -передай герою.
# 22:53 06-05-2016 Игорь(РЧ)…, обратиться
А Вы когда-нибудь смотрели на свою кардиограмму? Просто так, из любопытства. Сплошные зубчики — вверх-вниз... В кино есть излюбленный прием — больничная палата, экран монитора, на котором скачут зеленые зубцы, ритмичное попискивание. «Плохой человек» прокрадывается в палату и отключает систему жизнеобеспечения. На экране зубцы сразу пропадают, и появляется РОВНАЯ ЛИНИЯ. А попискивание сменяется РОВНЫМ зуммером. А жизнь не бывает ровной и однообразной. Без всплесков. Ровной бывает только смерть. И я бы не знаю, что. Но уважаю. И это решение ЕЁ УВАжАЮ! Это решение..
Она вернула Никитку. Мистика, сказка, что хотите, но вернула . Врачи в шоке!
# 22:54 06-05-2016 Света(РЧ)…, обратиться
Илья, ты же тоже об этом говорил.Да?? Если сама, САМА, то придёт.
Господи!!
# 23:02 06-05-2016 Лера(РЧ), обратиться
Сень, Шурочка передала, я сказала, что Можно для Ильи.
WBC 1.27 10^9 клеток/л (норма 4-9 10^9 клеток/л )
RBC 1,4 10^12 клеток/л (норма 3.7-4,7 10^12 клеток/л)
HGB 54 г/л
Тромбоциты 44 * 10^9 клеток/л (норма: 180-360)
СОЭ 82 мм/час
Ретикулоциты 0,8 % ( норма 0,2-1,2 %)
Время свёртывания 29 минут (норма 6-8 мин
Щелочная фосфотаза 794 ед/п
# 23:10 06-05-2016 Ольга(РЧ)…, обратиться
Илья, вот ещё.
ОБА проходима, кровоток магистральный, данных за пульсирующую гематому нет. По зад поверхности ОБА, ГБА лоцир неодн эхогенности образование 6.8/7.5 см (тромбированная гематома?)
# 23:13 06-05-2016 Даша(РЧ), обратиться
Илья, ещё.
Рому и Никиту сняли с ИВЛ.
Ребята, я написала, а вдруг он ещё сводки не читал сегодня.
# 23:16 06-05-2016 Лиля(РЧ), обратиться
Илья, Майя ещё в реанимации. Но с аппаратов сняли. Молочко девочки помогают сцеживать, чтобы не пропало.
кормить ещё нельзя, много сильных лекарств.
Двойняшки активные, невролг их смотрел, рефлексы все в норме. Шурочка с ними пока в клинике и Рената(няня). Это Шурочкина подруга.
# 23:23 06-05-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Ночь спустилась на землю,
Укрыла дома.
Ты не бойся, Родная,
МЫ РЯДОМ, ТЫ не одна...
Пусть не видишь ты нас
МЫ незримо с тобой,
Ты же знаешь, МЫ ЗДЕСЬ,
Бережём твой покой...
# 23:27 06-05-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Господи,сделай меня орудием твоего мира и позволь преобразить:
Ненависть в любовь, обиду в прощение, сомнение в веру, отчаяние в надежду,темноту в свет, и печаль в радость.
Даруй мне способность не искать утешения, а утешать,
не искать понимания, а понимать, не искать любви, а любить.
Ведь отдавая - я получаю,прощая - обретаю прощение и умирая - рождаюсь к Жизни Вечной.

Ребята, это то, что Иришка продиктовала...последнее....перед уходом, когда у Никитки неожиданно забилось сердце после констатации бессилия врачей ...
# 23:30 06-05-2016 Вероника(РЧ)…, обратиться
ПАРНИ!!.... Мальчики!!! Илья!!!!Не допустите, чтобы Солнышко погасло!! Мы не можем потерять её Единственную, подаренную нам Илья тобой и Богом!
# 23:32 06-05-2016 Настя(РЧ)…, обратиться
Ничто не вечно под луной, никто не вечен!
Над сумасшедшей тишиной зажгите свечи!
И станьте чуточку добрей и человечней -
В своей душе, как в алтаре, зажгите свечи!
# 02:03 07-05-2016 Лена(РЧ), обратиться
Тропинка дружбы... Сколько здесь труда...
Но что является её началом? ????
Успехи общие или печали??????
А может быть тяжелая беда??????

Как я люблю вас всех!! Ребята! Любовь наша спасёт её!
# 08:51 07-05-2016 И.Е., обратиться
Привет. Кровь стала чуточку лучше, как мне кажется. Но всё равно ужасная. Тяжелые нарушения гемостаза, т.е. способности крови останавливать кровотечение. Я не знаю ничего о событиях последних дней, потому что Милочки нет.
# 08:57 07-05-2016 Александра(ЗКРЧ…, обратиться
Илья, мне передали, что ты ждёшь по Никитке данных. Есть минутка, пишу. Никитка в реанимации. После событий, условно названных возвращение" и судорожной асфиксии ,судороги почти прекратились.По прежнему пока в больших дозах колят нейроплегическую смесь, хотя считают, что кризис миновал. Но Майк велел рядом постоянно держать аппарат для ИВЛ и электроотсасыватель. Инфузионная терапия по 12 часов в день. Вводят гомологичный антитоксин 500 МЕ внутривенно и 500 МЕ внутримышечно по схеме инфикциониста - профессора из Израиля, который курирует лечение столбняка.
Пневмонию лечат обычным способом с терапией сердца и антибиотиками, тут Сингх и Майк спецы.
Тоша и Ромка развлекают Никитку болтовнёй.
Вставать им нельзя,все в реанимации, но у Ромки уже язык, как помело работает 24 часа в сутки, даже во время сна.
Всё побежала к малышам.
# 09:01 07-05-2016 Лена(РЧ), обратиться
Илья, ты поясняй, что можно и что успеваешь, пожалуйста.
Шура, спасибо
# 09:04 07-05-2016 Леся(РЧ), обратиться
Илья, а что такое тромбированная гематома на ОБА?
# 20:01 07-05-2016 И.Е., обратиться
Привет. Спасибо. Был без связи

Тромбированная гематома - это сгусток запекшейся крови. Как всегда, с риском инфицирования и развития очередного абсцесса.

Слава Богу, с парнями прогноз с каждым днём всё лучше.

По Ирочке данных не имею, к сожалению.
# 22:00 07-05-2016 Лена(РЧ), обратиться
Илья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какие нужны данные??
# 22:01 07-05-2016 Олеся(РЧ)…, обратиться
Илья, мы готовы дать Вам любые данные. Какие??
# 22:04 07-05-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Илья, что такое "По зад поверхности ОБА, ГБА лоцир неодн эхогенности образование 6.8/7.5 см "
Её поэтому оперируют? Не понимаем никто.
Без наркоза?
# 22:05 07-05-2016 Георгий(РЧ)…, обратиться
Илья, какие шансы у Никитки?
Его вернула Иришка, но может столбняк победить?
# 22:06 07-05-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Илья, кораксан в сердце -это твой метод?
# 22:10 07-05-2016 Стас(РЧ), обратиться
Илья, даже дибилу понятно, что 20 минут сворачивается кровь вместо 2 минут -это пиз....ц
Но что делать?
Катеторы заливает кровью, выбивает капельницы, точнее кровь идёт восходящим потоком в пакеты, заливает кровью матрасы и клеёнки.
Гемоглобин падает постоянно - 5 единиц в сутки.
Да ещё.... девушки, я пас, не знаю как написать об этом((
# 22:13 07-05-2016 Полина(РЧ)…, обратиться
Стасик, ты что девица в лишении девственности??
Илья, маточные кровотечения.Третий день по стакану( больше).
Капронка не помогает,
# 22:16 07-05-2016 Тася(РЧ), обратиться
Илья, ещё и носовые кровотечения замучили, кровят все дёсна. Викасол и дицинон - как пустышки.
# 22:17 07-05-2016 Сара(РЧ), обратиться
Девочки, зачем Илье об этом? Это же личное.
# 22:19 07-05-2016 Лена(РЧ), обратиться
Сарочка!! Что за глупости? У нас тут детей нет, Парни знают уже больше нас о женских проблемах, если не кретины, конечно.
Кроме того, ИЛЬЯ_ЕЁ ДОКТОР!!! он должен знать.
# 22:20 07-05-2016 Димыч(РЧ)…, обратиться
Девушки!! Может беременность???
# 22:43 07-05-2016 Михаил Р(РЧ)…, обратиться
Дим, я тебя задушу.
От кого? если только от Его светлости!
Нашёл врем шутить!
# 23:12 07-05-2016 Даша(РЧ), обратиться
Миш, не заводись.
# 23:16 07-05-2016 И.Е., обратиться
Мда... Жесть...

ОБА - это, насколько понимаю, общая бедренная артерия. Там постоянно возникает гематома. Но я не знаю, из-за чего оперируют снова и снова.

Нужна плазма, но лить её некуда, поскольку нет вен. Нужна тромбомасса, но - тот же пиз...ц. Из-за этих чудовищных нарушений гемостаза дочь и из мест проколов, и из матки. Я не знаю средств, которые могут помочь, потому что обычные медикаменты в этом случае будут бесполезны.
# 09:34 08-05-2016 Дина(РЧ), обратиться
Серёж, к вам 2 каравана выехали в 7 утра. Часть на сапсане.
# 09:44 08-05-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Ребята, по моему потоку Валдай -хороший вариант. Там сказоная красота
Илья, посмотри ещё и это. Что можно сказать?
мочевина 34 ммоль/л, креатинин 1340, клиренс креатинина 7 мл/мин.
Пульс слабый 35-39, давление 190/100
# 09:50 08-05-2016 Данила Ляхов…, обратиться
Наш отдел начинает заниматься этой проблемой.
Кураторы! Киньте опрос.
Материалы отправлю сегодня-завтра.
# 10:04 08-05-2016 Антон (РЧ)…, обратиться
Ребята, мне Майкл разрешил планшетку. Я уже могу вставать, и меня хотели перевести в отделение. Но я от себя попросил Даниэля, чтобы оставил меня ухаживать за Ромой и Никитой. Шура тоже попросила, чтобы мы вместе были.
# 10:05 08-05-2016 Рита(РЧ), обратиться
ТОШКА!!!!!!!!!!!!!!!! Милый ты наш!!!!Мы все переживаем за тебя, ты сильный и сможешь выкарабкаться.
# 10:08 08-05-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Сюрприз!! Тоха, рады тебе, мужик.
Как парни?

Держитесь, мужики, мы все с вами!
# 10:10 08-05-2016 Лада(РЧ), обратиться
Тошенька, обнимаем тебя.
Ты нам пиши, как мальчики, всё, что можешь , пиши. Мы так ждём от вас весточек!!
# 10:16 08-05-2016 И.Е., обратиться
Милочка, по этим данным - терминальная почечная недостаточность. Кстати, как вариант, можно уколоть Ире эритропоэтин . Это вещество вырабатывается почками и стимулирует костный мозг к работе. А при такой степени почечной недостаточности эритропоэтина становится мало, а костный мозг оказывается апластичным.
Ирочка сейчас нуждается в гемодиализа, но думаю, что западные спецы это и так уже учитывают.
# 10:20 08-05-2016 Антон(РЧ)…, обратиться
Спасибо , ребята за поддержку.
Рома и Никитке вставать нельзя, вокруг них столько трубочек и приборов, что это невозможно. И очень много повязок всяких.
Сейчас у нас завтрак будет. Мне надо помочь накормить парней.
# 10:30 08-05-2016 Димыч(РЧ)…, обратиться
Тоха, обожаю тебя!! Одна фраза -"надо помочь накормить" чего стоит!!!
Ты от нас их обнимай по мужски там.
# 10:37 08-05-2016 Рая(РЧ), обратиться
Илья, про эритропоэтин передали Шурочке.
# 10:42 08-05-2016 Даша(РЧ), обратиться
Шурочка сейчас выскочит, Илья.
# 10:54 08-05-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Илья, девочки просили уточнить для тебя.. Сейчас обходы, есть несколько минут. ОЦК снижен на 42%. Тахикардия 190 -200. Холодные кожные покровы при Т 38,9. Давление сбили с 200, на 10 утра(М) - 50 -60/40. Сильная вязкость крови. Вливают постоянно ерез порты, почти струйно.Боятся инсульта или инфаркта. Сердечный выюрос минимальный(не помню, но около 30 кажется).
Задавай вопросы.
# 11:01 08-05-2016 И.Е., обратиться
Грузимся в машину. Уже не успеваю. Вязкость высокая из-за обезвоживания.
# 11:12 08-05-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Ингалируют смесью азота с кислородом постоянно почти. Плевральная полость дренирована иглой, кажется Дюто, или как-то похоже. Катеризированы ярёмная и бедренная вены, ещё порт стоит для скоростных инфузий одновременно в 2 вены, иногда сразу в 3 капают.. Скорость 1,5- 2 л в час сейчас, была больше, но рвануло давлеие вверх, снизили скорость.
# 11:16 08-05-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Приостанавливаем ветку до ответа Ильи.
Илья, ответишь, когда сможешь.
Шурочка, спасибо. Допиши, то считаешь нужным. Очень тревожно.
# 11:29 08-05-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Льют колоидные растворы, полисахара, желатиноль,белковые препараты крови. Всё это чередуют с эритроцитами. Кроме того до фига вводят сердечных и прочих препаратов помимо капельниц.
Экстракорпоральная детоксикация -само собой.
Состояние офигенно тяжёлое. Добавлю. Сознание урывками. Но Никитка с нами теперь. Гудит вся клиника. Передают из уст в уста этот случай.
# 11:39 08-05-2016 Ольга(РЧ)…, обратиться
Шурочка, ты умница. Спасибо тебе.
Ты обнимай от нас всех. Передай, что Илья сильно переживает, что постоянно спрашивает. Передай, что мы все рядом в любви и поддержке.
# 12:17 08-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Ребята!! Спасибо за подарки и лекарства. Все машины пришли.
Парни и девушки доезжают.
Шура, Тох! Мы на связи.
Шурок, обними от нас тут от всех Иришку нежно да ласково.
Скажи, что ждём её, так , блин, ждём!!!!
Тох, к Никитке подкати,сам знаешь как. От меня обними, как положено его и Ромку.
# 12:21 08-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Илья ждём, когда сможешь. Нам важно твоё мнение, вопросы и комментарии.
Кураторы готовы дать тебе весь объём информации, который потребуется тебе для полноты картины сейчас.
Милаша уточнит частности.
# 12:38 08-05-2016 Настя(РЧ)…, обратиться
Горит свеча красиво,
Как маленький огонь.
И все мы вместе сила!
И нам не страшен зной!
И нам не страшен ветер!
И нам не страшен дождь!
Мы есть на этом свете
А значит не пробьешь!
А значит будем за руки
Друг друга мы держать,
И другу в битве сложной
Никто не даст упасть.
Ничто на целом свете
Не сможет помешать
Собрать нас снова вместе
И снова побеждать!
# 19:44 08-05-2016 И.Е., обратиться
Привет! Я в аэропорту Симферополя. Кратко.

Лечение, проводимое Иришке, поражает воображение. Делается поистине ВСЁ возможное! Не только то, что мог бы предложить я, но и более того.

Сейчас проблема, как некоторое время назад, формулируется так: она САМА хочет вернуться или нет.

Что-то подсказывает мне, что хочет. Но она почти всё время далеко. И врачам трудно вернуть.

Я буду в Грузии с 10 мая. Всё время буду выходить сюда! Пишите, пожалуйста!
# 19:52 08-05-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
Илья,поняли.
Даю оповещение.
# 20:21 08-05-2016 Даша(РЧ), обратиться
Илья, мы тоже думаем, что хочет.
Может быть ты подсказку дашь, как это сделать.
# 20:25 08-05-2016 Жанна(РЧ)…, обратиться
Илья, почему такой низкий выброс?У тебя такой тоже был?Как с этим бороться?
# 20:27 08-05-2016 Рая(РЧ), обратиться
Илья, а как ты определил, что хочет вернуться?
Она приходила к тебе снова? Тебе было плохо?
Помощь нужна?
# 20:30 08-05-2016 Тамара(РЧ)…, обратиться
Грузия красивая!
# 20:32 08-05-2016 Борис(ЗКРЧ)…, обратиться
Лечение то лечением, но чтобы вернуться этого мало.
# 23:35 08-05-2016 И.Е., обратиться
У меня с выбросом всё в порядке.

Больше она ко мне не приходила: слава небесам, я с тех пор не оказывался в... эээ... пограничных состояниях.

В тот раз , когда я шлёпнулся в обморок, Иришка меня не очень обрадовала. Но с тех пор она уже несколько раз показывала, что не сдается. Поэтому мне кажется, что она как бы... не против того, чтобы вернуться.

Но она много раз мне говорила о том, что ТАМ ей было очень хорошо. Куда лучше, чем здесь. Вот я и боюсь, что она может быть далеко от той черты, за которую нельзя заходить.
# 01:38 09-05-2016 Лана(РЧ), обратиться
Илья, у меня странное ощущение, что я чего-то не понимаю.
Милаш, кликнись ко мне.
# 01:44 09-05-2016 Стас(РЧ), обратиться
Гмммм,.я не догнал тоже.
Слава небесам, что не приходила, поэтому ты здоров? А если бы пришла, то это подорвало бы твоё здоровье?
В смысле ей не надо с тобой встречаться? Мне виделось, что ты радовался встречам в кафешках и парках с ней.
Я не понял.
# 01:46 09-05-2016 Жанна(РЧ)…, обратиться
Ой, Илья, я не про твой выброс спрашивала, а про сердечко.
Ты когда Иришку смотрел, то низкий сердечный выброс был?
# 01:52 09-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Нда........
# 01:57 09-05-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Пытаюсь найти связующую нить.
Илья, ты о Софии или о личной встрече? Несколько двусмысленные фразы. Будь добр, поясни о чём.
# 02:24 09-05-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Парни, хорош туфту нести, объясняю. Когда Илье было сильно плохо, то Иришка приходила к нему спасать. У него с ней состоялся диалог "по ту сторону"
После слова "приходила" стоит двоеточие, которое показывает, что Илья рад, что ему не было больше так плохо, что требуется приход Иришки.
Мы знаем, что к близким людям она приходит в моменты дикой опасности или на грани смерти.
И слава Богу, что Илья на грани смерти больше не оказывался.

Стасик, Илья с Иришкой в кафешках прекрасно проводили время, и в парках тоже. И Илья хотел бы снова оказаться с ней в кафешке.

Вопрос за малым -надо её вернуть. Силёнок больше нет.
Илья, ты прав, но после того, как она отдала Жизнь Никитке, стало резко хуже,резко.

Про "выброс" ....ээээ...сейчас расскажу Никитке и Ромке..... Им понравится, что нормальный. Это хорошая новость.
# 02:26 09-05-2016 Евгений(Женька)…, обратиться
А ко мне не приходила! Шур, попроси, чтоб пришла.
# 02:27 09-05-2016 Лиля(РЧ), обратиться
Ой, Женька! Наш Женька!!
Миленький ты наш. Как ты? Ох и рада!
# 02:28 09-05-2016 Леонид (РЧ)…, обратиться
Женёк! Привет. Как сам?
# 02:30 09-05-2016 Аноним, обратиться
Женечка, рыбка, ты проспал, когда она приходила.
Выздоравливай скорее.
# 02:31 09-05-2016 Маришка(РЧ)…, обратиться
Женечка, рыбка, ты проспал, когда она приходила.
Выздоравливай скорее.
# 02:31 09-05-2016 И.Е., обратиться
Вы чего? Прямо обалдел!
Меня спросили: не приходила ли она ко мне снова? Поскольку "приходит" она сейчас только к тем, кто без сознания, то я и сказал, что , слава небесам, больше без сознания не был. Стало быть, новых встреч не было.
Чего вы все так переполошились?
Мне почудилось ее присутствие только раз, 16 апреля, когда на несколько мгновений отключился. И, когда пришел в себя, было ощущение, что услышал ее голос, только одну фразу.
"Не хочу больше".
Но не исключаю, что это лишь плод больного воображения. Написал об этом Милочке в тот же день.
Но потом Иришка несколько раз "сотворяла чудеса".
Вот и думаю, что она хочет вернуться. Но... Не то чтоб не может... А просто далеко...
# 02:32 09-05-2016 Евгений(Женька)…, обратиться
Здорово, что вы все тут. Посветлело на душе.
Серёга отбирает у меня средство связи и велит спать. Завтра напишу.
# 02:34 09-05-2016 И.Е., обратиться
Ооо! Пока писал, Шура всё объяснила!!
Спасибо!!!

Женя, счастлив, что ты снова с нами!!!!
# 02:36 09-05-2016 Лена(РЧ), обратиться
Илья, Шурка объяснила выше для парней. У них глюки от переживаний.
Мы так и поняли тебя.
# 02:38 09-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Илья, не переполошились. Блин, не допоняли некоторые.
Моя реплика к выбросу относилась.
# 02:41 09-05-2016 Дмитрий(РЧ)…, обратиться
Илья, как можно вернуть? Есть мысли?
# 02:45 09-05-2016 Наталка(РЧ)…, обратиться
Резали аппендикс 10 лет назад. Оказалась там. За этой чертой.... Там ослепительно белый свет и полное ощущение покоя.... Не хотелось возвращаться, просто поверьте.... Реанимация вернула меня , оттуда- сюда....
# 02:47 09-05-2016 Саша К-т(РЧ)…, обратиться
Есть "детский" стишок.
Как там - в мире ином? “ - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
“Пей! – ответил. – Дорога туда далека.
Из ушедших никто не вернулся пока“

А нам надо вернуть. Думайте все.
# 02:48 09-05-2016 Миха(РЧ), обратиться
грустно... ((
# 11:24 09-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
С ПРАЗДНИКОМ! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!
# 11:29 09-05-2016 Вера(РЧ), обратиться
Ребята!! Серёжка, Никитка, парни, Иришка, С ПРАЗДНИКОМ!!!
# 11:31 09-05-2016 И.Е., обратиться
Ребята, я не знаю "парамедицинских" способов вернуть Ирочку. Всё, что возможно сделать с медицинской точки зрения, делается!

Может, нужно использовать какие-то "якорьки", которые бы держали ее на ЭТОМ свете. Что-то, что она любит. Например, рядом поставить комп и пустить "Любовь и голуби" потихоньку. Или "Белорусский вокзал". Или "Бриллиантовую руку". Мозг ведь всё улавливает, даже если человек где-то не здесь.

С Днём Победы всех! Среди Рожденных СТОЛЬКО ПОБЕДИТЕЛЕЙ! Я готов стоя приветствовать тех парней-героев, которые сегодня еще в больнице, и тех, которые сегодня с родными празднуют!

С Днем Победы, родные Мужчины и Девушки!
# 11:31 09-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, с ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!! С Праздником мужества и веры, любви и достоинства!
ПАмяти павших будем достойны!
# 11:39 09-05-2016 Нина(РЧ), обратиться
Никитка,Ромка, Тощка, Иришка, Серёжка, Андрюшка, Женька, Влад, Олежка,Димка, Лёнька, Толик, Миша, Данила, Стас,Майюша мы гордимся вашим мужеством и любовью, мы ЛЮБИМ ВАС, ЖДЁМ, ВЕРИМ в то, что ВЫ ПОБЕДИТЕЛИ!
# 11:56 09-05-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята!С Днем победы, славы, скорби, Благодарности, весны!
Пришло от Жоза!
"Долетел. Еду в клинику удивлять! Всё со мной! Александру информировал! Эмиль уже там!"
# 11:57 09-05-2016 Рая(РЧ), обратиться
Сашка? Что он задумал???
# 11:59 09-05-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, я не знаю. Это вся информация. Надо ждать. Я бы сказал, что что-то, что с его точки зрения, будет приятно и неожиданно для парней и Иришки.
# 12:19 09-05-2016 Михаил Р(РЧ)…, обратиться
Все ветеранам низкий поклон и вечная слава! Даже тех, кто не видал войны, Но хранит в душе бессмертный подвиг, Поздравляю с Днём Победы !
Особые поздравления парням, которые в больнице сейчас - ВИВАТ Никите и Роме, Серёга -тебе и всем парням, которые с тобой вступили в схватку с мразью! Мужики!! Победители! Особые поздравления жёнам наших Победителей!! Девчата- Майюша, Тата, Злата - целую Ваши руки!
И самые нежные поздравления ИРИШЕ- нашему Солшышку, нашему источнику ЛЮБВИ и МУЖЕСТВА,НЕЖНОСТИ и ОПТИМИЗМА.

С ПРАЗДНИКОМ!
# 12:22 09-05-2016 Инга Левина…, обратиться
Ребята, с Вами, будто прикасаешься к роднику!! Спасибо "Рождённые", что Вы есть!
Пусть счастливою жизнью, без бед и невзгод,
Где цветет все и радость без края,
Вас одарит сегодня, на годы вперед,
День Победы, Девятое Мая!
# 13:34 09-05-2016 Антон(РЧ)…, обратиться
Ребята, с Праздником, от меня и от Ромы и Никиты. Я передал им поздравления. Спасибо за такие хорошие слова в наш адрес.
# 13:35 09-05-2016 Лина(РЧ), обратиться
Тошка, миленький, расскажи немножко, как они, как ты?
# 13:36 09-05-2016 Даша(РЧ), обратиться
Ребята! С Праздником! Мира, весны, любви всем!!
# 13:53 09-05-2016 Антон(РЧ)…, обратиться
Сегодня у нас много поздравлений. Врачи приходят и медсёстры нас поздравлять, как Россиян. Приятно.
Друзей много к нам пускают. После обеда Шурочка приедет, сказала, что будет большой сюрприз для нас. Мы ждём. Майкл разрешил, но не говорит то это будет. Но мы и не понимаем их речь, только нахватались отдельных фраз.
Ребята, я хожу, мне разрешили быть в реанимации, пока Рома и Никита тут, им вставать нельзя. Много трубочек , которые идут к мониторам и разным аппаратам. Когда какие-то отклонения, то сирена срабатывает на пульте, и врачи бегут к нам. Ещё у Ромы 7 тяжёлых ран, а у Никитки 16 ран, из них 8 тяжёлые и глубокие.
Причиной столбняка стали раны на ногах от ржавых гвоздей, потому что раны страшные и крови много было, их ещё конским навозом присыпали бандиты,когда забили. Я стараюсь не задевать ран, чтобы не больно было, потому что некоторые раны открыты, только с дренажами. Не знаю почему, но их не бинтуют, только стерильными салфетками покрывают и аппаратики на присосках рядом, которые трогать нельзя около каждой раны. Не знаю, что это. Каждые 15 минут они прыскают в раны лекарства. Рома уже кушает сам, я только тарелку поддерживаю, чтобы не упала, а Никита ещё совсем слаб, я его кормлю из ложечки, как врач велела, и пою из ложечки каждые 15 минут, чтобы медсестричкам помочь.
# 13:56 09-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Тошка! Сюрприз, что надо!!
И не один.
Ждите!
# 14:00 09-05-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Тошка, ты офигенный!! Ох и расцелую тебя при встрече!!
Поцелуй Никитку и Ромку от нас!!
Тош, ты Никитке и Ромке с разрешения врачей чего-нить дай, чтобы инфаркта от сюрприза не случилось!!
# 14:02 09-05-2016 Антон(РЧ)…, обратиться
Девушки!! Поделитесь. Меня Ромка терроризирует вопросами.
# 14:04 09-05-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
Тошенька, ты накапай Ромке валерьянки, и пусть ждёт!
Скажи, что мы не можем сказать, хотя нас распирает от желания сказать. Но мы боимся, нас парни придушат за разглашение Тайны!
# 14:05 09-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Всё, блин, хватит трепаться про сюрприз.
Тох, ждите. Потом напиши.
# 14:06 09-05-2016 Тина(РЧ), обратиться
Серёжка, как у вас?
# 14:08 09-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
У нас зашибись, как, блин, здорово!
Девчата и парни столы накрывают, Лёшенька помещение выделил.
Нас туда не пускают. Праздничный обед.
# 14:09 09-05-2016 Тося(РЧ), обратиться
Серёжка,вот здорово! А много наших у вас?
# 14:13 09-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Нас 13 и Алёнка приехала из санатория. И , наверно, человек 30 ребят на машинах приехали. Врачи ещё и родные, кто смог..
# 14:14 09-05-2016 Тина(РЧ), обратиться
Серёжка, напиши потом, как прошло.
# 14:17 09-05-2016 И.Е., обратиться
Ох!

Предвкушаю, какой у вас будет праздник!!!! ))))))))))))))))
# 17:24 09-05-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Ребята!! МИлые!! Пришёл веер от Шурочки.
Солнышко!
# 17:27 09-05-2016 Кира Веселкова…, обратиться
Милаш? ........что?..
Ты в состоянии писать?
Господи!
Кому ещё пришло??? Что там?
# 17:37 09-05-2016 Рита(РЧ), обратиться
Милаш, допиши, что ?
Кир, это по спецсвязи. Может Тошу спросить? Что там у них творится?
# 17:38 09-05-2016 Кира Веселкова…, обратиться
Рит, может .... плохо, или беда?
# 17:40 09-05-2016 Аноним, обратиться
Девушки, сейчас через информационный запросим отдел.
Милашенька, как сможешь, продолжи о чём ты ?
# 17:40 09-05-2016 И.Е., обратиться
Она уже с нами?
# 17:41 09-05-2016 Данила (Рч)…, обратиться
Это я написал.
# 17:43 09-05-2016 Рита(РЧ), обратиться
Илья, кто? Почему так нравится загадками всем писать? У меня уже холодно стало внутри.
# 17:45 09-05-2016 Диман(РЧ)…, обратиться
На запрос ответила Мадлен. Сообщила, что Шурочка убежала куда-то 40 минут назад, а Никитка и Рома плачут сильно.
# 17:46 09-05-2016 Рита(РЧ), обратиться
Час от часу нелегче?
Дим, давай через Анатолия!!
# 17:50 09-05-2016 И.Е., обратиться
Блин! Да отправьте вы эту Мадлен к едрене фене! Она же коры больших полушарий лишена напрочь!

Иришка уже с нами? Неужели она решила вернуться именно в День Победы?!
# 17:55 09-05-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Ребята, простите, у меня всё отключилось, пока мужа звала с улицы.
ИРИШКА В СОЗНАНИИ! Знаете, я подробностей ещё не знаю.Жду.
# 17:56 09-05-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Илья, ой, Илья, у меня слёзы льются, так сильно!
# 17:57 09-05-2016 Рита(РЧ), обратиться
Господи!
Милаш, нужны подробности. Может она просто опять в полубреду?
# 17:59 09-05-2016 Диман(РЧ)…, обратиться
УРА!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕДА!!!!!!!!!!!
# 18:00 09-05-2016 И.Е., обратиться
Милочка!

Так чего ж слёзы-то?! Смейся! И кричи в окно: "С Днём Победы!"

Победители возвращаются к нам!
# 18:00 09-05-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Дим, ну чего ты орёшь, подожди. Нужны подробности!
Господи!
Илья, неужели ты прав?!
# 18:02 09-05-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
Запускаю зелёный веер с георгиевской ленточкой!
# 18:05 09-05-2016 Миха(РЧ), обратиться
АААААААААААААААААААААА!!!! Дайте инфо!!!
У меня информационный голод!!!!!
# 18:09 09-05-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Илья, ПОБЕДИТЕЛИ возвращаются в День Победы!
Только возвращение это или заглянула! Ребята, утихните, ждём Шурочку!
# 18:11 09-05-2016 Артём(ЗКРЧ)…, обратиться
Ник, от Жоза есть что?
Мадлен, гм.... не надёжный источник, но плачут то почему?
# 18:12 09-05-2016 Оксана(РЧ)…, обратиться
Привет всем! С праздником!!
Тём, может от радости!??
# 18:26 09-05-2016 Рита(РЧ), обратиться
Сейчас Шурочка выйдет ненадолго. Можно будет задать вопросы.
# 18:40 09-05-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Ребята, поздравляю всех с нашим праздником, Российским праздником-Днём Победы. Далеко от России очень сильно ощущаешь гордость и радость за свой народ, за Родину. Это не красивые слова, это ощущения. Сегодня все, кто знает что я или ребята -россияне, поздравляют, несут цветы, тюльпанов море.Жмут руки.
К парням целые делегации врачей идут с поздравлениями.
Это ГОРДОСТЬ, ребята за нашу страну. Классно.
Теперь главное!
Ребята, сегодня в 17.05 Иришка пришла в сознание. Не просто открыла глазки, не просто окинула всех туманным взором, а именно пришла в себя. Я прибежала, вокруг неё уже было много врачей, Майкл чего там поправлял в аппаратах. Я подбежала к ней, обняла и заревела, как белуга. Честно пишу, не сдержалась. А она прошептала -не плач, я не уйду.
Ребята, чётко прошептала. И улыбнулась. Точнее пробовала улыбнуться.
Я не хотела уходить, но Майкл приказал отойти, какие-то аппараты прикреплять стали. Короче я немного постояла, но Сингх примчался и завопил, чтоб исчезла.
# 18:43 09-05-2016 Лена(РЧ), обратиться
Шурочка, золотце ты наше! Господи!
Потекли слёзы..
# 18:44 09-05-2016 Лада(РЧ), обратиться
Шур, а чего Никитка и Ромка плачут? Такая инфо правдива или нет?
# 18:46 09-05-2016 И.Е., обратиться
Шур, спасибо!

"Я не уйду!" куда лучше, чем "Не хочу больше"!

А плакать не нужно! Давайте радоваться все вместе!!!
# 18:48 09-05-2016 Михаил Р(РЧ)…, обратиться
Шур, значит вернулась???? Что врачи говорят? Как состояние сегодня?

Илья, это не случайно. Я бы сказал, что Он так тоже решил. Отпустить.

Шур, передай, что ждём, что любим, что тоскуем без неё.
# 18:49 09-05-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Илья, мы так долго ждали, так долго, это слёзы от напряжения, которое было эти 2 месяца, таких страшных.
# 18:53 09-05-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Илья, я была бы несколько осторожна сейчас. "Не уйду" - хорошо, значит будет стремиться Жить, но хватит ли сил, ты, как врач, знаешь, что решение Жить, ещё не означает возможность этого.
Состояние тяжёлое. Очень тяжёлое.
# 18:55 09-05-2016 Пётр Симак(РЧ)…, обратиться
Шур, понимаем.
Но "не уйду" - это уже 50%. Это лучше, чем без них.
Что у Никитки ? Представляю, как они с Ромкой и Тохой новость твою встретили!
Радость зашкаливает!
# 18:56 09-05-2016 Елена, обратиться
Всем привет! С праздником!!!!!!
С Победой!!!!!
С победой вас ребят - Никитку,Сергея,Ромку,Тошку...всех!!!!!
С победой,девчата!!!!
С возвращением,Иришка!!!
во истину....праздник со слезами на глазах....во всех смыслах - о прошлом,о настоящем.
# 19:03 09-05-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Радость у них сегодня и другая.
Сюрприз!!

Майю перевели в палату и ...(наберите воздуха). Мы с помощью медсестёр привозили её на час к Роме и принесли сыновей двойняшек!!
Сыновей Тошка нянчил.
А Никитке фильм привезли про сына и дочку.
# 19:05 09-05-2016 Даша(РЧ), обратиться
Шурка!! Обалдеть!!!
Фантастика!!!
Ромка впервые увидел маленьких?
# 19:06 09-05-2016 Зина(РЧ), обратиться
господи!! Наш Ромка -отец 5 детей!! И хрупкая красавица Майюшка -мама героиня!!
Обними её, поцелуй!!
Ох и Крестины устроим!!
# 19:09 09-05-2016 Людмила(РЧ)…, обратиться
Илья!!!! Илья!!Господи!!!
Иришка!! Наша Иришка!!!Как же ты переживал!!
Илья! И Ромка!! И Никитка!!
Слов от радости не хватает!
# 19:19 09-05-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Здорово!!
# 19:32 09-05-2016 И.Е., обратиться
Оооо...

Прямо вдохнул и не смог сразу выдохнуть!!!

Ромка и Майка... Увиделись!!!! Милые наши!!!

Сколько им двоим пришлось пройти!

Я недавно услышал удивительную фразу: "Ангелы-хранители не белые. Они... седые". У ребят у наших замечательные ангелы-хранители.
# 20:38 09-05-2016 Антон(РЧ)…, обратиться
У нас спокойно!
Ребята, я от себя! Я держал 2 Жизни на руках. Мне Ромка доверил самое ценное - своё будущее. Я от себя. Я так бережно!
Я так ласково, а они чмокали- Никитка и Антоша. Никита Романович и Антон Романович.
А потом их унесли. А 2 часа назад Шура привела тройняшей Роминых к нам. А онаи сразу Ромку ручками обняли. И не хотели уходить. Говорили - папа, папа!!
Ромка сейчас в шоке.

Никитка по 10 разу смотрит про маленькую Иришу и Ильку.
Злата не может прилететь, так как Иришке нельзя в самолёт, а она её кормит.Но фильм классный.
# 20:43 09-05-2016 И.Е., обратиться
Счастье разливается по душе от твоих слов, Тошенька!
# 20:47 09-05-2016 Лена(РЧ), обратиться
Тошка!!! А у тебя тоже сюрпиз был?????!!!!Поделишься?
# 20:49 09-05-2016 Даша(РЧ), обратиться
Тошка, Тошенька, какой же ты ласковый и обалденный!!!
# 20:51 09-05-2016 Антон(РЧ)…, обратиться
Девушки, ко мне Оля прилетела.Она неожиданно прилетела .Я так рад.
# 20:52 09-05-2016 Дима(РЧ), обратиться
Ух ты!! Тоха! Поздравляю!
# 21:00 09-05-2016 Антон(РЧ)…, обратиться
Спасибо. Она у Ириши сейчас. Там Жоз розовый цветущий вереск привёз корзинуи Тибетские масла живительные для купания..Олька помогает купать Иришку. Шурочка затеяла.
Я от себя. Она и Майклу сказала, что Иришкина стихия огонь и знак Солнце по гороскопу и лев, а вода нужна, чтобы человек чистым был, раз он вернулся с дальней дороги.
Майкл ругался, но Шуру нельзя переспорить, тогда он только велел трубки не отключать.И только 1 капельницу их трёх оставил, чтобы купаться.
Шурочка обещала нам придти рассказать потом об Иришке с Олькой.
# 21:03 09-05-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Ребята, так хорошо и празднично на душе сейчас.
Как давно мы ждали этих минут.
Сколько слёз и горя было.
Люблю вас всех.
Не знаю, кто мог бы такие сюрпризы организовать!!

Парни, девочки!! Вы лучшие.
# 21:08 09-05-2016 И.Е., обратиться
Щурюсь, как кот, от удовольствия. И мурлыкаю от твоих рассказов, Тошка!
# 21:10 09-05-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
Купаются!!!!?? Тошка!!! Купаются!!
Господи Исусе!!Сумасшедшие!!1
# 21:13 09-05-2016 Саша К-т(РЧ)…, обратиться
Ага! Илья, я тоже на грани блаженства!!
Иришка вернулась и спокойная жизнь закончилась!!!
Чокнутая и Бесконечно любимая наша Волшебница!!
# 21:14 09-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Блин!!! Какие купания, очумели!! Только с того света!! Майкл ладно, он влюблён, а куда Сингх смотрит, куда Джон и Равиль!!!
# 21:18 09-05-2016 Леонид Кабанов…, обратиться
Серёг, это очень далеко. И дорога длинная была. Как без помывки, ты сам прикинь!!!(((
# 21:21 09-05-2016 Лена(Рч), обратиться
Серёженька!! Мы -народ Победитель!! С нами нельзя справиться.
Джон и Ровиль, и Сингх это понимают, им проще разрешить, чем иметь дело с разъярённой Шурочкой!
Сам знаешь, что если Шурочку понесло, то армия не устоит, не то что 3 Мужчины!

Илья, ну скажи, что надо ванну Иришке принять!! Пеньюар одеть, Тибетскими маслами попользоваться !!
Так ведь!!
Ты объясни Серёже.
# 21:25 09-05-2016 Натка(РЧ)…, обратиться
Ребята, как же нам скучно без Иришки было!!!
Она открыла глазки и .... уже на уши всех поставила!
Новое слово в медицине -купание с тремя портами и тремя капельницами, трубками от мониторов и кислородной маской!!
Надо запатентовать в книге ревордов Гинеса.
# 21:27 09-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Хорошо! Как стало хорошо тут!!
Илья, среди огоньков веселья надеюсь ты трезво оцениваешь всё!
# 21:29 09-05-2016 И.Е., обратиться
Более чем, Сеня. Более чем...
# 21:30 09-05-2016 Тася(РЧ), обратиться
Сегодня Праздник!
Медицинской инфо не будет!
Веер пойдёт завтра по графику.
# 21:31 09-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Понял, Илья.
# 21:33 09-05-2016 Люба(РЧ), обратиться
Илья, а ты, как Иришкин Доктор, разрешил бы купание сейчас?
# 21:35 09-05-2016 Тамара(РЧ)…, обратиться
Ребята, девочки!! с Победой!!
# 21:37 09-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Тох, ты передавай Командору все.
# 21:38 09-05-2016 Антон(РЧ)…, обратиться
Серёг, я всё передаю, Никитка улыбается.А Ромка коментарии сыпет.
# 21:41 09-05-2016 Арина(РЧ)…, обратиться
Тошка, вы давайте обсуждайте там, когда детей Крестить будем и где и когда встреча.
Передай Никитке, что в подшефных домах малютки, престарелых и детей инвалидов -всё нормально.
Ветеранов мы поздравили, подарки вручили.
# 21:43 09-05-2016 Антон(РЧ)…, обратиться
Мадлен прибегала, коротнул монитор.
# 21:44 09-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Тох, проясни у сестёр.
# 21:46 09-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, остановились.
Мы рады, очень, но наши любимые ребята ещё очень тяжёлые. И идут по краю.
# 21:47 09-05-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Давайте ждать новостей.
# 00:33 11-05-2016 И.Е., обратиться
Почему тишина?
# 01:08 11-05-2016 Лена(РЧ), обратиться
Илья, добрый вечер.
# 01:11 11-05-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Думал, что ты уехал и будешь через неделю.
# 01:13 11-05-2016 Димыч, обратиться
Привет, Илья.
# 01:14 11-05-2016 Татьянка Гузь…, обратиться
Да боятся все писать!
После праздника суровые будни!)
# 01:18 11-05-2016 И.Е., обратиться
Привет всем! Я с утра сюда прыгаю при любой возможности, а тут - удручающая тишина.
# 01:33 11-05-2016 Даша(РЧ), обратиться
Удручающая не только тишина, но и новости.
# 01:34 11-05-2016 Борис(ЗКРЧ)…, обратиться
Илья, Иришке хуже.
# 01:36 11-05-2016 Света(РЧ)…, обратиться
И никого не пускают после купания.
да ещё коротнуло от воды. в смысле ударило.
# 01:38 11-05-2016 Тася(РЧ), обратиться
У парней Серёжиных сегодня обследований много и анализов было.
У Никитки и Ромы без изменений.
# 01:40 11-05-2016 Любаша(РЧ)…, обратиться
Если не считать, что он упал, когда вставать пытался, когда Тоша ушёл.
# 01:58 11-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, всё эыбко ещё. улучшения сменяют сильнейшие ухудшения.
Шурочка выйдет завтра
# 09:50 11-05-2016 И.Е., обратиться
Коротнуло Иру через воду?! Вы серьезно?!
Бл...
Никита упал?

Вот это новости ((((
# 13:31 11-05-2016 Татка(РЧ)…, обратиться
Да, Илья. Никитка стал вставать, но вокруг много аппаратуры и проводов, он не совсем это ....учёл, да и температура была под 40.
Тоша был у врачей на томографии в это время. Ромка бросился к Никитке и ...Сейчас плохо у обоих
Во время купания открылось сильное крвотечение. Шурочка уже знает, что такое возможно, но ей помогала Олька и 2 медсестры. Одна из медсестёр рванула за врачом, но споткнулась о провода и провод упал в воду.Напряжение было небольшое. Всё было хорошо ещё пару часов.
Смеялись. А ночью началась дикая аритмия. Есть предположение, что от разряда.
Сегодня плохо, совсем...
.
# 00:04 12-05-2016 И.Е., обратиться
Тут решили больше не писать? Почему никто не выходит?
# 01:48 12-05-2016 Анатолий(РЧ)…, обратиться
Илья,нет твои выходов, нет коментариев, и оценки событий. Решили, что ты не можешь. Вечером, думали, заскочишь.
Я без наезда.
Ждали, были вопросы, но поняли, что занят. А у кого спрашивать тогда?
А спрашивать сейчас, а ты снова выйдешь в 12 ночи завтра, уже не актуально будет.
Понятно, что переживают все. Сарафанное радио жуть приносит.А кроме тебя никто не может оценить событие с медицинской точки зрения -раз и с точки знания Иришки, Никитки -два.
# 08:19 12-05-2016 И.Е., обратиться
Ребят, я всё время нахожусь в переездах. В гостинице бываю утром и поздно ночью. К сожалению, не смогу вовремя давать ответы и комментарии.
# 09:45 12-05-2016 Павел(РЧ)…, обратиться
Мы понимаем, Илья, что сейчас ты не можешь,так как у тебя лекции и переезды , и ты не один, потому и не пишем.
На сегодня всё плохо..
# 13:14 12-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Ребята, нас, блин, не выписывают. Переводят всех в военный госпиталь для реабилитации. Яромир и Алексей командированы с нами до 1 июня, как лечащие врачи (добавлю, по нашей настоятельной просьбе).
# 13:15 12-05-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Серёг, что у вас там такое, почему всех?
# 13:17 12-05-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Серёжка, совсем плохо. Что показало обследование?
Как Женя? Почему в военный?
# 13:17 12-05-2016 Полина(РЧ)…, обратиться
Серёжка? Платно?
# 13:25 12-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Закидали вопросами.
Полина, бесплатно. Мариш, огнестрельные раны, много ножевых. Обследование показало, что у всех что-то не в порядке.
Кроме того, блин, по линии морфлота распоряжение идёт. Заботятся.
Переброска в выходные. Нужна помощь.
# 13:30 12-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Серёг, любой вид помощи , сам знаешь.
Дай наводку.
Ребята, сегодня все выходим в 23.00.
Илья, будет возможность, то выскочи. Будут сведения от Шурочки
# 22:30 12-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Парни, нужна силовая помощь, у нас Олежка и Женя ещё без поддержки не могут двигаться, Влад и Андрюха почти до горла перебинтованы. До машин, блин, без поддержки не дойдут.
Надо помочь собрать вещи и донести. Переломы у двоих ещё не сняты с гипса.
Трое поедут на скорых, им сидеть нельзя полноценно, только лежать и стоять.
# 22:37 12-05-2016 И.Е., обратиться
Серёжка...

Как тревожно за вас.

И как по-прежнему больно от мыслей о том, что вам пришлось пережить...
# 22:42 12-05-2016 Стас(РЧ), обратиться
Серёг, мы за честь сочтём тебе и парням помочь. Борис?
# 22:48 12-05-2016 Борис(РЧ)…, обратиться
Здесь я . Сенька уже дал ифо по Кураторам.
Серёг, всё в ажуре будет.
У нас отбою от желающих нет.
Возьмём покрепче , чтоб носить и поддерживать. Женька у нас в теле.
Машины Анрюха даст большие. В машине парни поедут по 1, и двое поддержка.
Остальные потом по месту подъедут, чтоб не мешаться.
# 22:51 12-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Серёг, мы выбрали по двое на каждого из вас.
Ребята, те, кто в переезде не участвует не надо приезжать мешаться.
Приёмный день будет в воскресенье, если парни в состоянии будут принимать гостей.
Тош, как у вас там.
# 22:53 12-05-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Тошенька у Никитка спала Температурка? Как Рома?
# 22:56 12-05-2016 Антон(РЧ)…, обратиться
Серёг, ты не написал, что тебе тяжело двигаться.
Илья, рад тебе.
# 22:57 12-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Тох, по двое на всех. Серёг и не рыпайся отказываться.
# 22:58 12-05-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Сень, надо договориться, мы подъедем вчетвером палату в порядок приведём и еду привезём.
# 23:01 12-05-2016 Сергей (1ЗРЧ)…, обратиться
Илья, мы крепкие. Не тревожься.
Девчат, надо осмотреться и порядки понять. Блин, палаты итак чистые будут. Яромир договорился, чтоб вместе.
# 23:02 12-05-2016 Диман(РЧ)…, обратиться
Серёг, вышли заодно, список лекарств и медицины нужной.

Тох, как Командор, как ты, как Ромка?
# 23:10 12-05-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Илья, посмотри пожалуйста.
Увидела твой выход.
Сегодняшние анализы крови:
нитрофилы 0,17 при самой низкой норме 1,8 (это напрягло почему-то всех)
тромбоциты 14 при низкой норме 130
гемоглобин 43
лейкоциты 1,87
СОЭ 96
# 23:20 12-05-2016 Антон(РЧ)…, обратиться
Никитка с температурой, утром 37,7 вечером 39,2(сейчас)
Я слежу, чтобы не вскакивал больше. На рану скобы наложили и аппараты поставили снова. Рома сидит, часть толстых трубок убрали, но сердце на мониторе.
Я в порядке.
# 23:30 12-05-2016 Рая(РЧ), обратиться
Тошка, ты как всегда- в порядке. Тошка, ты такой классный1
Обними Никитку и Ромку от нас.
Тош, а Майя была?
# 23:32 12-05-2016 Антон(РЧ)…, обратиться
Была. Она забежала, Ромку пообнимала, потом Никитку и меня, и убежала к малышам.
# 23:37 12-05-2016 Настя(РЧ)…, обратиться
Шурочка! Илья, наверно не сможет больше. Ну мне одни вопросы лезут как горох. Если не серце, не голова.. Почему так плохо?Ну поему.. Ей всего лишь порт очередной вставили.. Ну пусть с балончиком, но катетор тот же..
# 23:38 12-05-2016 Олька, обратиться
почему плакал Беник в коридоре
# 23:39 12-05-2016 Рита(РЧ), обратиться
Понятно, что кровотечение было до литра, но ведь не этого боялись. Это потом..
А почему весь день Узи делали?
Что без него нельзя было, это же вредно
# 23:41 12-05-2016 Виктор(РЧ)…, обратиться
Давайте рассуждать логически..
Видимо искали куда поставить капельницу. Вен нет правильно.. Значит остаются артерии.Правильно?
# 23:43 12-05-2016 Данила Ляхов…, обратиться
Витёк, логика не получается. Стоят порты, заем потянуло артерии -это раз, при ём тут УЗИ -это два.
Мне Узи делали 15 минут. Так весь живот просветили, а не полдня.
# 23:44 12-05-2016 Света(РЧ)…, обратиться
Может болело что. Совпало и всё
# 23:45 12-05-2016 Виктор(РЧ)…, обратиться
Дальше предполагаю, что на артерию лучше поставить.Она больше. Вот и поставили. А тут как и в вене тромб этот или эмбола..
Ну раз артерия, значит больше надо, вот и поставили не просто катетор, а с балончиком. А когда вытаскивать стали и ливануло... Ну а там уже и всё остальное
# 23:46 12-05-2016 Рая(РЧ), обратиться
Виктор, нет, что-то не так.. Если вены боятся трогать, зачем в артерию полезли? Артериальное кровотечение страшное...
Господи, ну почему так непонятно..
И что может быть, какие последствия.
# 23:47 12-05-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Я не поняла, почему забирали в сосудистую хирургию? Если просто катетор, то зачем хирургия?
# 23:49 12-05-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
Почему на ВЛ? от простого катетора?
А врачи почему удивились, что терпела.. Что терпела? Она уже привыкла к катеторам , почему тогда ?
# 23:51 12-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Знаю, что много вопросов.
И что мы хотим , чтобы было лучше, отсюда и вопросы сыпятся..
У меня тоже крутятся вопросы,а а от незнания ещё страшнее..
Ребята, давайте ждать.
# 08:12 13-05-2016 И.Е., обратиться
Ребят, слишком много разрозненной информации. Я не имею общей картины. Шура, тот анализ, который ты прислала, означает: кровь на нуле. Просто... нет крови в теле. Причины две: массивные кровотечения и аплазия костного мозга.
А почему делали УЗИ и т.д. - я не знаю.
# 09:01 13-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Спасибо, Илья.
Серёг, вся инфо и схемы продублировал тебе. Уточни время. Парни будут завтра ждать у клиники с 9 утра. Даш команду Сашке, когда можно заходить.
# 12:40 13-05-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Илья, и что делать?
# 21:03 13-05-2016 Вероника (РЧ)…, обратиться
Девочки! Ну что?Как?
Илья, как же с кровью?
# 21:06 13-05-2016 Полина(РЧ)…, обратиться
Ребята, я не могу не перенести сюда стихи Туси. Читаю и так многое вспоминается, так много...

Одни сдаются без борьбы
Болезни, что сдавила плечи,
Из-за ничтожной хворобы
Теряя облик человечий.

И докторов не удивит
Давно знакомый по работе
Расхристанный и жалкий вид –
Унылый дух немытой плоти.

Твой врач к таким уже привык.
Но ты… Но ты – совсем другая!
Быть совершенством каждый миг,
В мужчинах пламя разжигая,

Жить так, как будто ты вот-вот
На сцену выпорхнешь, как птичка,
Как будто нет других забот,
Чем шоколадки медсестричкам,

Жалеть людей, а не себя,
Даря, любя и помогая…
Никто не повторит тебя,
Ты – чудо, ты совсем другая!

Судьбы нелепый выкрутас,
Что ты в больнице задержалась,
Но то, что ты рождаешь в нас –
Благоговенье, а не жалость.

Ты взорвала больничный мрак,
Принцесса, инопланетянка.
Благоуханный нежный мак,
Иди вперёд с упорством танка!

Живи, дыши, люби, молись,
И никогда не смей сдаваться.
Ты выйдешь в зал из-за кулис
Под исступление оваций!
# 21:31 13-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
От Эмиля идут поступления.. Много уже. Вне клиники, ещё около 7 тыс евро
# 21:34 13-05-2016 Александра(ЗКМЧ…, обратиться
Вылетели Крейг и Стивен . Ребята, то что Стивен согласился, это уже здорово, специалисты крупнейшие .. И Жоз писал, что есть новые какие-то линейные ускорители последнего поколения ..Эх..
Счёта не хватит .. Борь, ну не хватит или что?.
# 21:37 13-05-2016 Нина(РЧ), обратиться
Ребята, корейцы готовы перечислить на Иришку деньги, много. Из фонда Митрополита ооочень большую суму предлагают конкретно и адресно на Иришку.Боренька, ты посчитай всё.
# 23:11 13-05-2016 Ленуля(РЧ)…, обратиться
Ребята, мы очень переживаем сейчас.. Мы её смеющейся помним.. Она нас всегда защищала. А помните, весной, мы бенгальские огни принесли ей , чтоб настроение создать..
А , когда зажигали, то спичка непотухшая упала.. У неё спиртовые компрессы, ну и упало на руку..
Потушили быстро. Махровое полотенце накинули сразу.
Обработали всю руку и пену положили ..на всякий случай.
Иришка велела забинтовать и не говорить, что случилось.. А болело долго.
# 23:14 13-05-2016 Людмила(РЧ)…, обратиться
А я прекрасно помню, как на Крещение в прорубь прыгнула, чтобы Вику спасти. Ей нельзя было, бронхит был. А Вика под лёд. И Иришка прямо в одежде за ней...
А потом монахи нас чаем поили в монастыре. А у Иришки за 40 температура поднялась и она потом в реанимации неделю лежала.
# 23:15 13-05-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
Ой!!!у меня сердце аж заныло почему -то ..
# 23:16 13-05-2016 Рая(РЧ), обратиться
Иришке пережить пришлось очень многое, другой раз оглянешься назад и думаешь откуда у неё столько сил. Не зря говорят если сильно веришь , оно всегда сбывается.
Но, справится ли сейчас? Ребята? Господи, как же тяжело
# 07:08 14-05-2016 Ромка (РЧ)…, обратиться
Тоха дал свой комп немного попечатать.
Ждём врачей после ночи. Нет, не спали, конечно, почти.
Пока ждём, я сказку расскажу.
Легкая бабочка с прозрачно-радужными крыльями летала по свету. Она была прекрасна и просто удивительно светла.
Таких бабочек больше нет в мире, она одна такая. Раньше эта бабочка была женщиной, с лучистыми глазами, в которых плясали озорные искорки, в которых не было слез. А теперь она стала бабочкой. Волшебной.
Потому что она прилетала к тем людям, которым было плохо. И людям становилась легче. У них светлело что-то на душе, и какое-то необыкновенное тепло распространялось от сердца по всему телу.
Такая вот эта бабочка..
И даже Бог где-то далеко-далеко, в своем небесном чертоге, улыбается нежно ей. Он знает, что до него эта бабочка тоже долетит
# 07:12 14-05-2016 Вика(РЧ), обратиться
Ромка, ты наше доброе чудо!! Ромка наш милый!!Обалденный ты наш!
# 07:14 14-05-2016 Рита(РЧ), обратиться
Ромкин!!!!! Ромкин!!!Ух ты! Зацеловала бы всего!!Сказочник ты наш любимый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 08:50 14-05-2016 Лена(РЧ), обратиться
Ромка! Как же мы все тебе рады!! С прибавлением!! С сыновьями тебя!!! Ух ты!! 5 детей!! Обалдеть!! Пусть твоя весна цветет лазоревым цветом - и в природе вокруг и на сердце! Сказка классная. Пусть Шурочка Иришке прочитает!
# 08:50 14-05-2016 Лена(РЧ), обратиться
Ромка! Как же мы все тебе рады!! С прибавлением!! С сыновьями тебя!!! Ух ты!! 5 детей!! Обалдеть!! Пусть твоя весна цветет лазоревым цветом - и в природе вокруг и на сердце! Сказка классная. Пусть Шурочка Иришке прочитает!
# 08:55 14-05-2016 Маришка(РЧ)…, обратиться
Господи!!!! ...Ромка, милый!! Вы с Никиткой умнички,вы сильные! Самое страшное уже точно позади! Ждём ваших выходов к нам и рассказов, любых!!
А эта сказка.... Ромка!! Хорошая сказка, реалистичная до ужаса!! Только пусть Бог улыбается ,но!! Не требует эту бабочку к себе! И пусть избавит её от страданий!!
# 09:00 14-05-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Ром!!Планы на ближайшее время поки одни - выздороветь и окрепнуть! Никитону наше дружеское пожатие !! Ждём его Командирского голоса!! Ну а потом!! Крестины детворы!!

Парни! Дайте данные о Солнышке, до вас быстрее долетает. Как??? Что Крейг?? Душа изболелась от переживаний за эту дивную "бабочку"!
# 11:06 14-05-2016 Дима(РЧ), обратиться
Лёх, позже. Крейг вырубился наверно, ночь жуткая была.Шурка тоже спит, парни передали
# 11:12 14-05-2016 Пётр(РЧ), обратиться
Серёга и парни перебазировку начали 10 минут назад
# 11:52 14-05-2016 И.Е., обратиться
Аааааа! Ромка!!!!!!!!!!! Аааааа! Пррррривет!!!!!!!!!!
# 12:53 14-05-2016 Тася(РЧ), обратиться
Колонна остановилась. Ждут спецреанимобиль. Женьке стало плохо, Он едет на скорой. Они сейчас его спасают.
# 15:52 14-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, парни добрались до клиники.
Все размещены в 3 палатах, Женя в реанимации. Олежка в реанимации.
Оба подключены к мониторам. Оба в сознании
Открылась рана на боку у Серёжи, он в малой операционной. Остальные в порядке. Девушки кормят обедом всех.
Пропуска выписаны только на тех, кто будет постоянно эту неделю там.
Проведывание завтра отменяется. Не пустят. Поле обеда троим поставят капельницы. Яромир с ними. Алексей подъедет к вечеру.
Борь, список дорогих лекарст кинул. Надо организовать доставку завтра., чтоб заменители не кололи и бурду отечественную всякую.
Стас, пополни банк крови по парням . Сбросил с кем связаться, чтобы доставить.
Нужна плазма Жене и Олежке.
# 16:25 14-05-2016 Борис(РЧ)…, обратиться
Сень, уже закупают. Доставим быстро, как сможем.
# 16:30 14-05-2016 Мадлен, обратиться
Шура велела передать, что начали премедитацию. Операция через полчаса. Профессор Стивен и профессор Синг уже ушли мыться.
# 16:35 14-05-2016 Лера(РЧ), обратиться
Мадленчик!? Какая операция? Ни о какой операции речь не шла. Может перевязка?
# 16:37 14-05-2016 Рита(РЧ), обратиться
Господи!
# 16:39 14-05-2016 Мадлен, обратиться
Господин Стивен сказал экстренно по абсолютным показаниям. И все забегали. И Шурочка побежала, велела мне сообщить об этом.
Если есть вопросы, то отвечу.
# 16:40 14-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Мадлен, скажите, когда появилась такая потребность в операции. Что делали, что сказали, что надо .
# 16:41 14-05-2016 Олька(РЧ)…, обратиться
Мадленчик, что за операция? Кто оперирует?
# 16:50 14-05-2016 Мадлен, обратиться
Про операцию сказали час назад и забирали на обследование в большой зал. Потребность была ночью но думали обойдётся. Оперирует Професор Стивен сильный хирург, он с бригадой. Но ушли мыться почти 30 сильных врачей. Сейчас прошли анестезиологи. Они ввели наркотический анальгетик и атропин
# 16:52 14-05-2016 Римма(РЧ)…, обратиться
Мадлен, что говорят, опасно?Есть шанс?
# 16:54 14-05-2016 Мадлен, обратиться
Степень риска 5.по шкале asa/
# 16:55 14-05-2016 Зоя(РЧ), обратиться
И что это за шкала?
# 16:56 14-05-2016 Мадлен, обратиться
Смерть за 24 часа.
# 16:58 14-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Саш, Борис, Кураторы?? По каналам через Эмиля, Жоза, Карен и Марка уточните, что там происходит.
# 16:59 14-05-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Уже уточняем, Сенечка. Шура недоступна, видимо там. На остальных Натали и Лада подняли красный веер. Знаете, что-то страшно стало.
Особенно после этой ночи.
# 17:09 14-05-2016 Мадлен, обратиться
Страшная картина. Провезли, а по простыням ползут огромные пятна крови и бегут все, а Элеонора стерильными пелёнками промокает, чтобы с каталки не капало. не успеют. Умрёт.
# 17:10 14-05-2016 Дарина(РЧ)…, обратиться
Ой, девочки, милые, что же это?
# 17:11 14-05-2016 Мадлен, обратиться
Кровь под давление струёй льёт
# 17:13 14-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Мадлен, спасибо Вам за информацию. Попросите Шурочку выйти к нам как можно быстрее.
Ренат, попробуй на Тошку, может они знают?
Но аккуратно, не перепугай.
# 17:14 14-05-2016 Димыч(РЧ)…, обратиться
Атериальное похоже.
# 17:15 14-05-2016 Саша К-т(РЧ)…, обратиться
Может порт? Предполагали, ещё ночью, что внутреннее, может?
И Ильи нет.
# 17:16 14-05-2016 Полина(РЧ)…, обратиться
Сашка, Илья то откуда знает, что там? Он же итак переживает жутко.
Не трогайте его, дайте человеку отдохнуть с женой.
# 17:17 14-05-2016 Саша К-т(РЧ)…, обратиться
Полинка, чего налетела, я просто спросил. Он бы объяснил, что может быть.
# 17:18 14-05-2016 Толик(РЧ)…, обратиться
Экстренно -значит край.
# 17:19 14-05-2016 Паша Т.(РЧ)…, обратиться
Там тромбы 40 из 300 минимальных.................
# 17:20 14-05-2016 Олеся (РЧ)…, обратиться
И ДВС синдром, господи! Как чувствовала!
# 17:21 14-05-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Ждём, ребята.
# 17:24 14-05-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Может гематома? Этот гад тогда с осколком сначала ударил в бок. Помните спорили, почему не восстанавливается гемоглобин?
# 17:25 14-05-2016 Катерина О.(РЧ)…, обратиться
Лёшка, а это -то при чём?
# 17:26 14-05-2016 Лёша(Рч), обратиться
Катерина, если мужис амбал звезданёт по животу, там такая гематома будет охрененная! Может прорвалась?
# 17:27 14-05-2016 Полина(РЧ)…, обратиться
Лёш, и что её не увидели?Не может быть такого.
# 17:28 14-05-2016 Лёша(РЧ), обратиться
Я же не врач, может и может, схоронилась где-то за органами. В животе полно всего.
# 17:29 14-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, давайте тишину слушать и ждать.
# 18:49 14-05-2016 Маргарита(РЧ)…, обратиться
Так тревожно и страшно!
# 19:17 14-05-2016 Лера(РЧ), обратиться
Есть новости?
# 19:21 14-05-2016 Мадлен, обратиться
Выбегала Катрин, вся в слезах, халат синий в огромных пятнах крови и повязка марлевая тоже и шапочка..
Переоделась и убежала снова.
Шурочку не видела ещё. Может она в зале онлайн осталась для перевода.
# 19:22 14-05-2016 Аноним, обратиться
Ой, мамочки!!!
# 19:24 14-05-2016 Настёна(РЧ)…, обратиться
Ренан! Не отрубай. Я от страха забыла оповещение включить.
# 19:26 14-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Ребята, спокойно.
Милаша, Тата? Есть что у Вас?
От парней пришло, что им только сказали, что забрали на операцию и всё.
# 19:28 14-05-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Эмиль проясняет по своим источникам. Факт экстренности подтвердил.
# 19:33 14-05-2016 Мила Нежна(РЧ)…, обратиться
Милена сообщила Татуше, что началось массивное кровотечение неожиданно прямо на обследовании. Оттуда и забрали сразу.
Больше она не знает, в оперблок нельзя никому войти, только операционным сёстрам,а врачи все там, никто не выходил.
# 19:47 14-05-2016 Елена, обратиться
Мила,только не прекращайте здесь писать...у меня возможность только здесь получить информацию...переживаю и надеюсь.
Всем привет! ребятам - скорейшего выздоравления!

Что там с Иришкой?!
# 20:47 14-05-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Милочка, не плачь, пожалуйста, не плачь. Милая....
# 20:49 14-05-2016 Марина(РЧ)…, обратиться
Милашенька, Татушенька, держитесь, пожалуйста!!!
Сашка!! Махни корвалол..
# 20:54 14-05-2016 Антон(РЧ)…, обратиться
Ребята, мы уж знаем.
Не буду писать, как у нас. Слов на это нет.
# 20:55 14-05-2016 Данила (Рч)…, обратиться
Тох, будь с Командором и Ромкой постоянно.
Просьба.
# 20:56 14-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Илья?!!
# 20:57 14-05-2016 Татьяна М.(РЧ)…, обратиться
Может позвонить ему?
# 21:00 14-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Он не в России, насколько я знаю. И не один. Нельзя создавать неудобства для кого-либа, если он просит эти неудобства не создавать
# 21:01 14-05-2016 Тина(РЧ), обратиться
Тошенька???
# 21:03 14-05-2016 Антон(РЧ)…, обратиться
Ребята, мне Илья не писал последнюю неделю.
У него тяжёлый тур по городам Грузии . Много лекций, каждый день новый город, в гостиницах он только поздно ночью и не везде есть интернет.
# 21:03 14-05-2016 Лена(РЧ), обратиться
тогда понятно, почему не выходит и не отвечает. Ты напиши ему, Тошенька.
# 21:05 14-05-2016 Ренат, обратиться
Илья читает ветку регулярно. Извините. Сегодня он был в ветке.Сигнал прошёл.
# 21:11 14-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Спасибо, Ренат.
Спасибо, Антон.
Мы поняли, что Илья сейчас не имеет возможности и времени сюда выходить.

Ребята. Временно приостанавливаю здесь записи.

Кураторы -за работу.
# 21:25 14-05-2016 Мадлен., обратиться
Свет в операционной погасили, прошла бригада на уборку.
Врачи ушли.
# 21:26 14-05-2016 Лина(РЧ), обратиться
Спасибо, Мадлен.
# 21:50 14-05-2016 Настя(РЧ)…, обратиться
Тропинка дружбы, сколько здесь труда,
Но что является её началом?
Успехи общие или печали?
А может быть тяжёлая беда?
# 21:51 14-05-2016 Рая(РЧ), обратиться
И каждая извилинка на ней,как памятник особенных событий,
Напомнит что постигло здесь друзей, не даст чего то важного забыть им.
# 21:53 14-05-2016 Никола(ЗКРЧ)…, обратиться
Как верен, ценен в дружбе каждый шаг,
Он стоит многих жертв, молитв, долготерпенья
Чтобы в сердцах зажечь один очаг.
# 21:54 14-05-2016 Нина(РЧ), обратиться
Пусть нашу дружбу сам Господь хранит.
# 00:21 15-05-2016 И.Е., обратиться
Был сегодня вечером в ветке. Но ничего добавить не могу. Сам получаю информацию только здесь. От Милы и Шуры мне на почту информации нет. поэтому знаю не больше, чем вы все. Тогда что я могу добавить и прокомментировать? Ничего...
Жду новостей.

Завтра вечером вылетаю в Москву. На следующее утро начинаю обычную работу в России: чуть ли не каждый день новый город с лекциями. На будущей неделе Рязань, Ярославль, Калуга и Брянск. А с 23 мая - Петрозаводск, Санкт-Петербург, Архангельск, Псков, Калининград.
# 01:17 15-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Спасибо, Илья.
# 01:19 15-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Мы понимаем, что у тебя много переездов и городов.
# 01:24 15-05-2016 Арсений(2 ЗКРЧ)…, обратиться
Милаша, кликнись ко мне.
# 01:28 15-05-2016 Михаил (РЧ)…, обратиться
Ветер поменялся снова! Стал северный.
# 01:30 15-05-2016 Лена(РЧ), обратиться
Сень, поступают письма, потоками, мы не справляемся.
# 01:31 15-05-2016 Борис(ЗКРЧ)…, обратиться
Ренат!!?
# 01:34 15-05-2016 Ренат, обратиться
Мы, Рождённые Чудом, встанем Кругом могучим!

В этом Радости Круге с нами солнце и тучи!

Наших песен разливы поплывут над Россией.

Обогреют всех сирых и обрадуют сильных.
# 09:07 15-05-2016 Елена, обратиться
Так что же?! где Иришка?! не хочу думать о самом страшном!