banner1

гастроэнтеролог

07:06 23-11-2011 / лена / кропачево, обратиться

здравствуйте, доктор. у моей двух летней дочери страшный запор, начавшийся после приема антибиотиков (суммамед-5дней). может не какать 2-3 дня, более мы не ждали ставили клизму. началось все 20 дней назад, за это время мы сами перепробовали кучу лекарств. раньше когда были такие проблемы нам помогали свечи глицериновые, а сейчас нет. стул был очень твердым и дочь боится тужится. я ей давала нормобакт, дюфалак, ставила клизмы микролакс ничего не помогает, сама она не ходит в туалет.сейчас второй день даю регулакс пикосульфат 3 капли на ночь. пока каждое утро было все в порядке, а что будет дальше, когда я его перестану давать? помогите пожалуйста.

Ответы

# 07:17 23-11-2011 Аноним, обратиться
да не нужны клизмы и препараты--только хуже.. нужна правильная диета