гастроэнтеролог

19:10 03-12-2011 / ЕЛЕНА / москва, обратиться

Здравствуйте. Меня беспокоит сильная постоянная тошнота и тяжесть в желудке. ФГДС показала гастрит с пониженной кислотностью в антральном отделе. также есть панкреатит. скажите какие лекарства помогут избавиться от этих ощущений. Диета соблюдается.

Ответы

# 19:31 03-12-2011 Алексей, обратиться
Секреция сниженная, но сохраненная или секреторная недостаточность , какой из 2-х подтипов у вас?
# 22:29 03-12-2011 елена, обратиться
секреторная недостаточность
# 18:32 04-12-2011 Алексей, обратиться
1.Заместительная терапия является основным методом лечения гастрита с пониженной кислотностью типа: пепсидил, пепсин, ацидин-пепсин, абомин, панзинорм, панзинорм форте; сок желудочный (комплекс ферментов желудочного сока и соляная кислота);
2. Устранение обострения: вентер; дротаверин (но-шпа, спазмол); метоклопрамид (клометол, церукал, реглан) применяют для нормализации функции желудка.
3. Витаминотерапия: фолиевая кислота (В9); поливитаминные комплексы (олиговит, пангексавит и др.). Нормализуют обменные процессы в слизистой оболочке желудка, способствуют повышению функциональной активности ее желез.
4.Фитотерапия сборы при пониженной кислотности.