гастроэнтеролог

15:38 30-05-2002 / Поставская Е.А.…, обратиться

Здравствуйте. Пишет вам Екатерина из г. Череповца.
Недавно я сделала сцинтиграфию печени и получила следующие результаты:
получено изображение печени обычной формы и размеров с ровными контурами. Накопление РФП в печени достаточное, распределение неравномерное за счет очагового снижения накопления РФП в верхнем полюсе правой доли печени. Заключение: косвенные сцинтиграфические признаки объёмного образования правой доли печени.
До этого по результатам УЗИ мне поставили диагноз: гемангиома печени и жировой гипатоз.
Не могли бы Вы подсказать, что означают результаты сцинтиграфии, может ли это быть раковым заболеванием и какое обследование, и может быть даже лечение, мне ещё необходимо пройти.
Заранее благодарна, Катя.

Ответы

# 19:37 30-05-2002 Расулов М.И., обратиться
Следующий шаг к истине- биопсия печени.
# 20:03 27-02-2012 Елизавета…, обратиться
Моему мужу 43 года,ему сделали сцинтиграфию печени в четырёх проекциях .с Тс-m99 технефит:визуализируется печень,форма её изменена за счёт левой доли,контуры ровные;размеры:15,5х5,0х16,5см;накопление РФП снижено,распределение дифузно-неравномерное,левая доля активно накапливает РФП.Селезёнка в передней проэкции визуализируется (9,4х5,2см),накопление РФП 8%.Отмечается повышенное включение РФП в РЭС грудины.Не могли бы Вы подсказать,что означают эти результаты,какое обследование и может быть лечение ему необходимо пройти?За ранее благодарна,с ув.Елизавета.