гастроэнтеролог

17:38 26-02-2012 / анастасия… / красноярск, обратиться

мне 15 лет, 23 февраля я проснулась и просто не смогла встать, у меня словно была температура.
ощущение простуды, высокое давление, бросает то в жар то в холод.
я почти не ем, только лежу, в горле стоит ком, будто он мне и мешает есть.
что мне делать?
от еды чувствую легкую тошноту, наедаюсь с пол тарелки и меньше.
слабость, сильные синики под глазами, все время хочется спать.

Ответы

# 00:36 10-07-2014 мамочка, обратиться
Добрый день. Извините, что буду так все подробно описывать, но уже не знаю куда мне обращатся.Хочу чтобы вы мне что-то посоветовали, какие анализы сдать, к каким врачам еще обратится.Такое впечитление, что у меня одной такое, больше ни у кого не бывает, судя по реакции врачей, а у меня уже руки опускаються.Что же,начну: где-то в марте прошлого года 2013 я начала очень себя плохо чувствовать, а именно ужасная ломота в теле, слабость, озноб, то в жар бросало то в холод, одним словом - это просто был ужас.Хочу сказать, что всю жизнь у меня был хронический тонзелит, температура часто держалась 37, запаливались миндалины. Но я лечилась и нормально себя чувствовала. После этих симптомов я обратилась к терапевту, уже точно не помню, но она выписывала какой-то мне антибиотик и обследования (ЭКГ, эхо, общ ан крови, общ мочи, кал, щитовидка,флюра,сахар-все в норме). Я обратилась к ревматологу, так как лечение у терапевта ничего не дало.Ревматолог направил на ревмопробы и был чучуть повышенный АСЛО-400, а также с казал сдать онкомаркеры, которые были в норме.Через некоторое время я сдавала АСЛО, оно было в норме,а потом через некоторое время было 400.Ревматолог сказала из за постоянных ангин у меня развилась скрытая форма ревматизма и плюс из за стрессов, которые в принципе очень в тот период были у меня сильные,но я ето не связывала с таким плохим состоянием.Врач-ревматолог мне выписала колоть ежемесячно репартен год.Также выписывала уколы (витамины и еще что-то). Я где-то два или три проходила курсов уколов, но улучшения моего состояния не чувствовала.Потом снова пришла к ревматологу и та сказала, что нужно удалять миндалины и сказала обратиться к лору.Лор сказал, так, что действительно такое состояние могут давать миндалины за столько лет + стреси.В результате, я решила пойти на операцию по удалению миндалин, чтобы хоть как-то себя лучше чувствовать.Сделали операцию мне, долго отходила, кололи дексалгин.Но всеравно состояние было еще не очень (оставалась ломота, и все выше описанные симптомы). Я снова пошла к ревматологу и та сказала, что ревматизм такая болезнь, будет долго выходить до года и больше времени.Сказала продолжать колоть репартен.Потим ближе к концу лета мне чучуть стало легче, но все равно еще ломота оставалась и слабость, при простудах усиливалась ломота (ревматолог тоже говорила, что так может быть). Ближе к осени мне еще стало легче, но при простудах усиливались симптомы и так бывало (при перемене погоды и тп). После удаления миндалин конечно я болела, но меньше.Хочу отметить, что когда болею, то преимущественно без температуры, но симптомы как при простуде: озноб, слабость, ломота . Врач говорила пить нимесил ну и плюс от простуды, если ломота усиливается.Бывало, что кашляла, лечилась, ходила к лору, выписывала лечение, попила два дня нимесил и более менее нормально себя чувствовала.Но в последнее время две недели ходила с захрипшим голосом, не лечила толком, разве Лизак или исламинд, но чувствовала хорошо себя.Потом начала замечать, что очень слабо начала себя чувствовать, чучуть начало ломать, температуры вообще не было, а состояние как при простуде.Пошла к лору, выписала мне пшикалку для горла и антибиотик.Уже два дня принимаю, но чувствую себя не очень: бросает то в жар то в холод, очень сильная слабость, чучуть ломит.По гинекологии всю жизнь был горм сбой, еще перед мартом принимала противозачаточные таблетки микрогинон, потом сама резко бросила пить. затем с лета снова начала пить.Сейчас п "ю джаз плюс где-то уже пол года.Потом где-то ближе к осени ходила к гинекологу, сдавала анализы спец на гормоны, она сказала, что у меня горм сбой, хотя думаю это к моему состоянию не имеет отношения.Сбой я лечила, пила таблетки л-тироксин.Вот результаты: FTз (свободный) - норма 2,5-5,8 пмоль / л (по средн уровню 4,15) - результат 3,4 пмоль / л
FT4 (свободный тироксин) - норма 11,5-23,0 пмоль / л (по сред уровню 14-19) - ре - т 18,3 пмоль / л
ТТГ тиреотропный гормон гипофиза - норма 0,177-4,05 (по сред уровню 1,52 м МЕ / л) - ре-ат 0,89 м МЕ / л
Тиреоглобулина - норма 0-50 нг / мл - ре-ат 12,6 нг / мл
Титр антител к тиреопероксидазе - норма 0-20 м МЕ / мл, 0 -50 м МЕ / мл - Предельное значение больше (значок) 50м МЕ / мл - результат 30,3
На эти результаты врач сказала, что они плохие и у меня Сильный горм сбой из за стресса и сказала пить L - тироксин 2 месяца.
После этого я снова сдала такой же анализ, но она сказала, что он еще хуже, потому что я пила то 2 места мел, а не таблетки (вроде какие-то тогда подделки в аптеках были, не ту фирму взяла, что-то типа такового). Вот мой второй результат. (Норма то же, что и в предыдущей, поэтому НЕ указываю).
FTз (свободный) - результат 3,8
FT4 (свободный тироксин) - результат 24,3
ТТГ тиреотропный гормон гипофиза - результ. 1,63
Тиреоглобулина - результат 3,3
Титр антител к тиреопероксидазе - результ. 32,02
После ЭТИХ результатов сказала мне снова пить L - тироксин фирмы берлин хеми вот уже допиваю и надо опять к ней идти.Завтра должна идти на контрольный осмотр к гинекогологу.А что вы можете мне сказать, смотря на всю инфомацию которую я написала? Сейчас я думаю у меня действительно простуда, переживаю или ревматизм не обострился из за етого неприятного состояния.К каким врачам вы б посоветовали еще обратиться, возможно к имуннологу, какие анализы сдать? Заранее благодарна буду за советы