banner1

гастроэнтеролог

11:51 26-04-2012 / Олег, обратиться

Здравствуйте, у меня проблема с урчанием в желудке, перепробовал препараты эспумизан, смекта, хелак форте, флатазол, активированный уголь, линекс, омез, омезопропол и ни один не помог, только линекс и только на 4-5 дней, далее от него толку для меня не было, в данный момент принимаю креон 25000, 2-3 капсулы в сутки после еды/перекуса, вроде бы помогает, правда стоит что нибудь съесть или выпить спустя 2-3 часа приема снова начинается ощущение (можно сказать дискомфорт в животе) что вот вот зашумит желудок, но такое происходит редко. Самое главное что ни болей, ни тошноты у меня нету, вообще все в порядке в этом плане, симптом один - урчание и шум в животе, что это может быть и как с этим справиться?

Ответы

# 20:45 01-05-2012 Алексей, обратиться
Не экспериментировать надо, а обследоваться и найти причины урчания и шума. Сделайте ФГДС и УЗИ брюшной полости.
# 21:30 30-06-2012 Инна, обратиться
Посоветуйте,пожалуйста,что делать?У моей мамы остеопроз,ПТГ около 1000(аденомы нет)ищем причину повышенного ПТГ.Она очень худая-около 50 кг.Ей 66 лет.Длительно страдала хронической диареей.Возможно у нее мальабсорбция?ФГДС-ничего особенного.УЗИ киста пождел.железы-небольшая,хрон.панкреатит.Как лечится мальабсорбция,подскажите,пожалуйста.Нам гастроэнтеролог назначил Креон 25000 и все.Но она худая,может это большая доза для нее?